Бюст Березуцкого• 30 октября 2022
Котенку 2 мес. Текут глазки
Взяли неделю назад котенка, уже несколько раз пришлось вытирать глазки, текут чем-то коричневатым. Во всем остальном абсолютно здоровый котеночек. Стоит ли бить тревогу? Или это норм? Продавец-заводчик говорит, что это акклиматизация, реакция на новый дом, пыль. К ветеринару собираемся через месяц на первую прививку.
годовасик• 30 октября 2022
Все что вам не нравится- повод идти к врачу
Это не норма. Какая порода?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 октября 2022
Пыль в доме есть?
У моего кота такое периодически было покуда не купили робот пылесос и стали пользоваться через день. Оказалось что пыли было много.
БезПаспортаНеПродаю• 30 октября 2022
Это может быть инфекция с плохим окончанием, я бы к ветиринару пошла....
заводчик, реальный заводчик, или те кто дома размножают в свое удовольствие?
мой ’разводчик’ кормил котейку взрослым сухим кормом (который она понятно почти не ела), попала ко мне тощая, с шерстью как щетина, слушалась бы его советов, то угробила бы ее.
Бюст Березуцкого
• 30 октября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Пыль в доме есть?
Пыль есть как у всех. Стараюсь убирать каждый день. Но она по таким местам лазит, куда я физически залезть не могу
Бюст Березуцкого
• 30 октября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Дома…. С кормом тоже лоханулась. То, что советовал заводчик она на ест. За неделю выяснили что она больше любит, слава Богу кушает хорошо, со стулом тоже проблем нет. Активная
БезПаспортаНеПродаю• 30 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
тогда лучше заводчика не слушайте. у меня тоже не первый котенок, и не всегда идеально чисто в квартире, но что блазки текли, тем более коричневым, так не должно быть.
Кондуктор маршрутки• 30 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Шотландец
К врачу, это лечится. Я два месяца ждала, что пройдет, не знала как попасть к вету в чужой стране , но пришла , мне выписали капли и две недели капала и все прошло. Тоже шотландец.
Вот такими капала.
годовасик• 30 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Шотландец
Не должен плакать. Нужны капли для глаз и все пройдет
Бюст Березуцкого
• 30 октября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Симптомы точно такие же как и у вашей кошки, автор.
Спасибо большое
КохайтесьЧорнобровi• 31 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну, во-первых, такие места надо баррикадировать. Куда залезть просто, а выбираться уже сложно. У котов есть особенность - они жопой вперед боятся лазить. А критерий проходимости - пролазит морда. Было много случаев, когда находили мертвых котов в трубах и подобных узких проходах - морда прошла, кот полез дальше, развернуться не смог, а лезть жопой вперед, без возможности оценить опасность, не стал.
Ну и во-вторых, рассказы на тему ’это на пыль’ сильно похожи на глупость. Это действительно может быть вирус, например. У котов вообще все молниеносно протекает. А у котят еще быстрее. Не успел придать значения проблеме - а он уже и загнулся. Так что я бы утром уже была у врача.
КохайтесьЧорнобровi• 31 октября 2022
Ответ длягодовасик
Не экзот, конечно. Но, в принципе, у скоттишей довольно часто проблемы со строением мочки носа. И если носовые ходы Уже нормы, кот будет и сопеть, и почихивать. Ну и бейби-фейс, когда носик маленький и коротенький, а глазики близко.
КохайтесьЧорнобровi• 31 октября 2022
А кстати. Это че за заводчик такой, который спихнул 2х месячного малыша? Их раньше 3х мес не отдают вообще-то.