Oksana1983oks.• 31 октября 2022

Дівчатка допоможіть мені, мене колотить від учора, після обіда мій син 10 років

вийшов гуляти,сидів на лавці біля дома нашого,до нього підійшов сусід знизу і почав на дитину сварити що той бігає і йому це мішає,малий прибіг додому з плачами і розказує.Допоможіть які мої дії,звонити в поліцію?писати заяву?чоловік каже нічого поліція не зробить
Мишка-шалунишка• 31 октября 2022
Ответ дляКукусики
Какую сдачу? Пенсионер что побил вашего ребенка? Зачем сразу в полицию? Пожилые люди разные бывают, с возрастными нервами. Мужу пойти к этому пенсионеру и предупредить, что если еще раз вашего ребенка затронет, то обратитесь в полицию. Это на них действует
Вообще-то автору никто не советовал, что ребенок должен дать сдачу пенсионеру. Я прочитала комменты. Там нет такого. Это ее фантазия шалит

Губной рояль• 31 октября 2022
Блін, за кордоном в деяких країнах після 11 вечора не можна навіть унітаз змити, або з ранку в вихідні не дозволяється душ приймати в багатоквартирних будинках. І спробуйте тільки порушити. А тут зробили зауваження не малій дитині-істерика на 3 сторінки вже. Поліція, здачу давати....Божевілля якесь.
Кукусики• 31 октября 2022
Ответ дляkoreshk9
Вони будуть змушені зреагувати, як мінімум до сусіда прийде участковий
Правильно, давайте по таким делам участковых отвлекать, им же заняться нечем) Муж автора под юбкой дрожит, с соседом боится поговорить, значит надо в полицию бежать, дело заводить сразу
СпайдерВумен• 31 октября 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Так.
З 12 до 15 вдень має бути тихо. Бо є люди, діти, які вдень сплять.
Також з 22 до 07 год має бути тихо.
Це все на законодавчому рівні і в донорів на квартиру.
Це про будні. Про вихідні - після - з 17 до 8 має бути тихо.
Тихо і дитина пробігла, це різні речі. Тим паче, якщо дитина одна, ну не буде вона бігати цілий день. То лікувати нерви потрібно людям. Або окремо жити.
Туфли в чешуе• 31 октября 2022
Ну что сказать, сын плакса, его прям так легко довести до слез, всего навсего сосед подошел, что ж с ним будет когда в школе к нему или на улице подойдет кто постарше, а муж тюфяк, который не может решить банальный бытовой вопрос. Интересно, когда к вашему сыну кто то в 20 лет подойдет или девушка уйдут вы тоже пойдёте разбираться?
По теме, сосед конечно должен высказывать претензии кому то из взрослых, а по сути ворчливые старики всегда так было есть и будет говорят тому кто стал причиной дискомфорта или тем кто к ним относится, где я жила старики вечно детей гоняли. Соседа вы не измените, вам надо с ребенком пообщаться и сказать, что да, так бывает
СпайдерВумен• 31 октября 2022
Ответ дляГубной рояль
Та ні, то божевілля унітаз не змити і душ не прийняти .
Купи слона• 31 октября 2022
Ответ дляOksana1983oks.
В нас з цим сусідом вічні проблеми,ми постоянно йому мішаєм,після 10 ніхто не бігає а давно діти сплять
У меня тоже сейчас соседи шумные. Тоже делала замечание. Вроде тише стало. Может это вы не понимаете, что реально создаёте шум и неудобства.

автор Oksana1983oks. • 31 октября 2022
Ответ дляКупи слона
Дівчата заспокойтеся усі ми нормальні сусіди в все розумієм в нас наверху живе молода пора то там не тільки гук шум а іще різні звуки так ми нормально реагуєм,ми не бігаєм і дитина теж йому 10 трудно відірвати від телефона сходить в туалет і на кухню це все,їх бісить навіть коли ходять дорослі
автор Oksana1983oks. • 31 октября 2022
Ответ дляКупи слона
Заяву в поліції написала будуть розбиратися
Слоник-тоник• 31 октября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Того, що діти дурачились вдень? Ага.
Да
СпайдерВумен• 31 октября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Да
Добре, що я адекватна і сусіди в мене в квартирі, діти нікому не заважали.
Зараз в приватному будинку живемо, так сусіди гучно підбухують на вулиці до часу ночі. Але мені пофіг.))))
Анка-пулемётчица• 31 октября 2022
Я одній мамаші розказала,то більше нічого сину не говорить. А то в неї всіх зачепає,мій дав здачі-так вона на нього орати почала. То я їй пояснила,якщо ще раз таке буде,то я її ушльопку сама дам по рожі разом з нею.
ПриснитсяЖЕ• 31 октября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В 10 років прям з плачом. Масік
Смотря как наехать.
Белый Лосик• 31 октября 2022
Странно что сын в 10 лет так реагирует.Мой (тоже 10)бы сказал все вопросы к родителям ,а дочка 9 лет промолчала бы просто и ушла.
ПриснитсяЖЕ• 31 октября 2022
Ответ дляOksana1983oks.
Чоловік точно не піде
Чого?
Масік?
Ну то ви схоДіть.
Белый Лосик• 31 октября 2022
А вообще если люди жалуются,значит стоит задуматься.Вы же хотите чтоб к вам уважительно относились и к вашему ребёнку,относитесь и к другим так.Это же не частный дом,люди живут.
Fashion_besties• 31 октября 2022
Ответ дляНафаня Маня
Та какая вы ж умная. Когда подходит к ребенку какой-то дядька, с претензиями, понятно что испугается.
Тут какое-то странное разделение, как только тема от10 летних детях и больше, сразу оскорбления на них, и бессовестная и взрослая корова, и все уже всем они должны. Чего я тут только не читала.
Дядька с претензиями 😀 да можно в штаны навалить от ужасу. Надо сразу к психологу вести и психотравму прорабатывать.
А как мальчишка будет выть если сверстники подзатыльников навешают, что среди мальчишек это часто бывает. Растят тростиночку и вместо того чтобы помогать быть уверенней ребёнку мать истерику разводит и подкрепляет в нем невроз
автор Oksana1983oks. • 31 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Fashion_besties• 31 октября 2022
Ответ дляДаха-сваха
З чого тут жорстоке поводження?
Да на виселицу соседа надо отправить за такое 😀 как он посмел?! Подойти к ребёнку соседки и открыть свой рот!
При этом не угрожал, физически не прикоснулся, но искусно и прицельно нанёс психотравму пацану

Даха-сваха• 31 октября 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Яка поліція,ви смішна,таке як їм зайнятися нічим,а їздити по сваркам.
Нє, ну коли на мене сусідка буквально кидалась, то приїхали)
Нафаня Маня• 31 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
Вы не понимаете что 10 и 14 лет это огромная разница? 10 лет это еще ребенок. В 14 уже подросток способный и сам навалять в ответ.
автор Oksana1983oks. • 31 октября 2022
Ответ дляНафаня Маня
І діти різні один в 10 буде плакати інший буде давати здачі і це не залежить від виховання
Fashion_besties• 31 октября 2022
Ответ дляНафаня Маня
Как физический возраст делает из ребёнка мужчину?
В 10 лет другие мальчики и не сказали бы маме, потому что яйца введённого не стоит тот эпизод. А этот в сопли и истерику. Ещё на улицу будет бояться выходить.
Только социум и воспитание из ребёнка формирует взрослого человека. Может быть и в 30 инфантил с мозгами ребёнка и падать в обморок от занозы. Мамочки носятся как куры истеричные
Нафаня Маня• 31 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
Интенсивное физическое и психическое развитие происходит в период пубертата, смещаются приоритеты и ориентация на социум преобладает. Много чего влияет. Я когда-то работу писала га эту тему. Разница в каких-то 3-4 года огромна в этот период.
В 10 лет это еще ребенок.
задумчивая мордочка• 31 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
Я бы в 10 так же среагировала. И в 15 скорее всего тоже. Выросла вполне себе адекватной. К тому же мы не знаем, что конкретно и как говорил сосед ребенку. Можно такой жути нагнать, что и взрослый не останется спокойным.
Fashion_besties• 31 октября 2022
Ответ дляНафаня Маня
В 10 лет это еще ребенок.
Гормоны не добавят ему смелости :)
Авторитеты меняются да, для подростков сверстники становятся мерилом всего на свете. Только как он среди сверстников себя будет вести такой нежный весь, храбрость, смелость, уверенность ему не светят, будет в самом низу в компании сверстников
Нафаня Маня• 31 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
Гормоны не добавят ему смелости :)
Тестостерон сейчас офигел от ваших речей 😄
Fashion_besties• 31 октября 2022
Ответ дляOksana1983oks.
А там нужна была сдача, сосед разве физически угрожал?
Ребёнку нужно закаляться, в его жизни будет много взаимодействия с негативно настроеными и о боже! Даже с агрессивными людьми :)
Если бы дали почитать ему советчицу он бы начал понимать каков этот мир гораздо быстрее. Это шутка если что
Fashion_besties• 31 октября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Как приятно что есть уравновешенные адекватные люди и такие же детки у них 🤗