Подумываю о том, что нужно выехать. Практически все подруги и знакомые, кто хотел выехать, уже уехали. Дочь в этом месяце вышла замуж. Ищу компаньона, соседку для поездки, что бы квартиру снять на двоих. Понимаю, что люди должны подходить друг другу. Может у кого похожая ситуация.
О себе: 50 лет, работала бухгалтером, увлекаюсь йога, цигун. Без вредных привычек. Оптимист. Целеустремленная.
Ответ дляLara72
Да, это входит в мои планы, поэтому хочу словянскую страну. В Германии уже была беженкой, не особо зашло.
Румыния не славянская страна, что бы там жить нужен английский как минимум. Польшу рассматриваете?
Какой бюджет на съем квартиры, питание, проживание?
Ответ дляJannyMoney
Я жила и так и сяк, просто поверьте моему опыту, жить непонятно с кем заграницей не самая лучшая идея.
Лучше маленькая комната где-то на чердаке, но своя.
Иначе будет копиться раздражение друг на друга и ничего хорошего не будет.
И со страной определитесь для начала.
Выедут вдвоем в страну, а там уже расселиться могут порознь.
Espresso_caffe• 31 октября 2022
Ответ дляJannyMoney
И со страной определитесь для начала.
100%
эта йога и цигун ну точно не объединяющий фактор
тут не уживаются подружки, которые по 20 лет дружили
Ответ дляmagistralchimik
А чего в Европу? Там же холодно. Я в Египет поехала, если б могла полностью удаленно работать.
Смотря где)
Сейчас Испания , плюс 25-27 где то ,(юг).Квартиры правда без отопления . Но,зима( как наш октябрь+- ) декабрь- февраль. Так, что , для перезимовать , вполне. Квартиры от 400 более менее приличные, но снять не совсем просто.
Норвежская_лесная• 31 октября 2022
Ответ дляLara72
Ты в любой стране снимаешь квартиру, а потом расходы тебе компенсируют. В любом случае договор аренды у тебя есть.
Кто компенсирует?
Норвежская_лесная• 31 октября 2022
Ответ дляLara72
государство страны принимающей, если у них есть программа такая
Первый раз такое слышу, если честно
JannyMoney• 31 октября 2022
Ответ дляLara72
или не компенсируют) смотря как пойдет.
Ответ дляLara72
Вы что не слышали, что во многих странах платят пособия и компенсируют аренду жилья?
Ну, например, в Германии, где вы уже были, все поменялось. Если раньше ты мог без лагеря заехать в квартиру, зарегистрироваться в Ратхаузе и идти в Социалмат за оформлением помощи, то сейчас уже более 2-х месяцев люди ждут оформления пособия. Новых принимают многие земли только через лагерь.
Юся шопоголик• 31 октября 2022
Ответ дляLara72
В Польше вам точно уже никто ничего не компенсирует, там считают 120 дней от первого пересечения границы после 24.02, вы выезжали ранее, теперь только за свой счет, в др странах тоже узнавайте
Норвежская_лесная• 31 октября 2022
Ответ дляLara72
Я в Англии. Чтобы здесь компенсировали хотя бы часть оплаты за жилье, для начала нужно самим снять и оплатить квартиру, да еще и на несколько месяцев вперёд. Это точно не то, о чем вы тут рассказываете. О каких странах конкретно идет речь?
JannyMoney• 31 октября 2022
Ответ дляdarsi
через лагерь это раз.
а два и три что без социаламта им никто квартиру не сдаст, а социаламт без лагеря и еще двух чужих друг другу женщин в одну квартиру не заселит.
да и не все хозяева готовы сотрудничать с социаламтом и тем более с беженцами, потому что беженцы сегодня тут, завтра домой уехали...
JannyMoney• 31 октября 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
в Германии сначала встаешь на учет в соцслужбу, потом приносишь этой службе три предложения (из которых она выбирает самое дешевое и с соотв. минимальным метражом) и потом уж заключается договор.
Никто двум беженкам без денег и без предоплаты за три мес. кв. не сдаст...
А в крупных городах можно все ноги сбить пока найдешь готовых тебе что-то сдать... Тут на квартиры по 10 человек претендентов.
Perfect_Day• 31 октября 2022
Ви хочете вдвох з якоюсь жіночкою, яка вам навіть не рідня, не маючи неповнолітніх дітей і утриманців з особливими потребами, зняти двокімнатну квартиру, і щоб вам ще й компенсували аренду і комунальні платежі?
Якщо знайдете десь таку дурну країну, то нас кличте, ми всі приїдемо.
Ответ дляPerfect_Day
можете ехать
Румыния шикарное жилье +120 евро каждому возвращаю на питание.
не благодарите.
пока действует до конца 03.23
не благодарите.
пока действует до конца 03.23
Ответ дляPerfect_Day
Кто хочет тот ищет варианты, а кто нет тот ждет
Ответ дляIcekream
я бы с удовольствием вернулась в Румынию,но застряла в Англии до августа)
отличная квартира в центре Бухареста+360 евро возвращали на питание)одному найти трудно,2-3 уже проще)
поэтому и ищу компаньона, что вдвоем проще. Конечно на первое время деньги нужны, но не много