Благоуханочка• 31 октября 2022

В Польшу после Германии

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
В начале войны мы выезжали в Германию. Регистрировались по 24 параграфу и жили там 3 месяца. После снялись с регистрации и вернулись в Киев.
Можно ли сейчас выехать в Польшу по программе 40+?
Творю чудеса• 31 октября 2022
40+ на вас распространяется? Есть инвалиды?

культУра• 31 октября 2022
Вы снялись с регистрации, но не отказались от защиты. Вам надо отказаться от защиты по параграфу 24. А там ещё вопрос, согласится ли Польша вам дать защиту, раз от немецкой отказались. Немцы, например, хотят увидеть веские причины смены страны ЕС для временной защиты - родственники в Германии, наличие жилья или работы... Что-то такое, а не просто захотели теперь в Германию.
Не думаю, что Польша проще
Зам. зав. Анонима• 31 октября 2022
а что эта программа даëт?
Ангел-предохранитель• 31 октября 2022
Ответ дляТворю чудеса
40+, если только въехал в страну, распространяется на всех
Ангел-предохранитель• 31 октября 2022
Автор, если на вас сейчас распространяется временная защита Германии, то в Польше вам ее не дадут, а значит, и 40+ тоже.
Ангел-предохранитель• 31 октября 2022
Ответ длякультУра
Не думаю, что Польша проще
Согласна.
Тем более недавно Польша приняла новую уставу, там четко написано, что они не в восторге давать убежище тем, кто его в другой стране уже получил
Сижу на стуле• 31 октября 2022
Автор, а почему в Польшу, а не вернутся в Германию? Выплат в Польше таких как в Германии нет , 40+ изменена программа - для особо незащищенных, жилье в основном за свои, дорого и мало.

Ку-кусик• 31 октября 2022
Нет
40+ считается 120 дней от печати в паспорте, когда вы первый раз пересекли границу после 24.02, ваши сроки вышли
Творю чудеса• 31 октября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы там были? 40+ смогли оформить?
Ненька наша• 31 октября 2022
Нет
Яичница с беконом• 31 октября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Распространяется 120 дней с момента звезда в Польшу.
Ангел-предохранитель• 31 октября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Вы там были? 40+ смогли оформить?
Я сейчас там. Да.
ШапкаУшанка• 31 октября 2022
Автор, а чому в Німеччину знову не хочете?
Хорошенькая• 31 октября 2022
Потому что Польша лучше Германии.
Анти-аноним• 31 октября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Добрый день. Позвольте и мне задать вопрос: ’ а если мы были в Германии весной( 2 месяца) , нам дали фиктивный временный документ fiktionsbescheinigung на пребывание в Германии по параграфу 24, но мы уехали и не дождались официального оформления которое называется Aufenthaltsrechts . МЫ написали письмо, отказались от оформления защиты и не успели сдать отпечатки пальцев ( то есть , получается что мы не оформили временную защиту, потому как fiktionsbescheinigung выдается как временный документ и не заменяет Aufenthaltsrechts)

Скажите, пожалуйста, если владеете информацией, в таком случае нас примут в Польше?

И 2 вопрос: если примут, сможем ли мы претендовать на программу 40+ ( есть инвалид в семье)? Веди мы пересекали границу с Польшей в марте ( транзитом)?

Заранее благодарю за ответ
Ангел-предохранитель• 31 октября 2022
Ответ дляАнти-аноним

Заранее благодарю за ответ
Извините, но я не владею такой информацией. На ФБ есть группы помощи украинцам, можете узнать там
Анти-аноним• 31 октября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо за внимание.
Извините что побеспокоила