Многие израильтяне возмущены тем, что Украина голосует солидарно с россией, развязавшей полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года, и с Ираном, который поставляет России оружие, применяемое против украинцев.
При этом Киев добивается от Израиля не только гуманитарной, но и военной помощи.
golublexa3• 31 октября 2022
Поддерживали палестинцев?
Когда было последний раз подобное голосование?
Руководство Украины очень последовательно в своих действиях. Сначала президент Володимир Зеленський просит у Израиля оружие и начинается не очень публичное сотрудничество. Затем украинский посол Евгений Корнийчук, озвучивает в интервью The Hill, что просит Белый дом оказать давление на Израиль, чтобы он предоставил Киеву военную помощь и более тщательно проверил, как Израиль соблюдает западные санкции в отношении России, на что пальцем у виска покрутили в Иерусалиме и в Вашингтоне. А теперь просто вишенка на торте - голосование в ООН по ядерному разоружению Израиля и Украина голосует за. США, Британия, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Германия, Франция, Бельгия, Австралия, Канада и многие другие прогрессивные государства это голосование не поддержали, а Украина проголосовала за.
Вместе с Россией.
Браво!
Вместе с Россией.
Браво!
golublexa3• 31 октября 2022
Ответ для crystal
Речь о ядерном оружии
Я не поняла это
Может кто-то знает логическое объяснение
Я не поняла это
А что у Израиля есть ядерка?
Ответ дляРеверанс
Вместе с Россией.
Браво!
Вместе с Россией.
Браво!
При чем могли хотя б воздержаться,никто б слова плохого не сказал
bella-mafia• 31 октября 2022
Ответ дляРеверанс
Главный раввин Украины подверг резкой критике голосование Украины в ООН против Израиля.
Зачем терять союзников?
покажите ссылку на украинский источник.
не читала об этом ни на одном официальном сайте.
golublexa3• 31 октября 2022
Ответ дляТриАна
Кажуть є але вони офіційно не визнають це
Ну так в чем проблема. Другие страны просто не участвовали в голосовании?
Я так понимаю сейчас все страны за нераспространение ЯО.
bella-mafia• 31 октября 2022
Ответ дляorachka
Вчера было опубликовано официальное письмо.Он с первого дня войны активно собирает помощь для Украины
ссылку дайте, пожалуйста.
golublexa3• 31 октября 2022
Ответ дляРеверанс
И я о том же.
Как то тупо сливать тех кто тебе помогает
Ну я так понимаю ни какой особой помощи нет и не будет, Израиль не пойдет на открытый конфликт с россией, они зависят от российского влияния на ближнем востоке.
golublexa3• 31 октября 2022
Ответ дляMila228
Как США сказало, так и голосуем. Кто оружие даёт того и поддерживаем. А ядерного оружия не должно быть ни у кого.
100%
bella-mafia• 31 октября 2022
Ответ дляРеверанс
Вместе с Россией.
Браво!
Вместе с Россией.
Браво!
ВЫ взЯли комментарий с сайта цензор.нет (сайт Бутусова, кто не знает.)
не статью, а комментарий. взяли и скопировали чью*то мысль
Ваша тема вброс.
Lambada-27• 31 октября 2022
Много спрашивают в комментариях про то, что Украина проголосовала за резолюцию ООН о нераспространении ядерного оружия на Ближнем Востоке. Смотрите, Украина ведет войну против государства с ядерным оружием, которое теоретически может быть использовано, хоть вероятность и малая. Ведет войну с государством, надумано обвинявшем Украину в желании завладеть собственным ядерным оружием, а также обвинявшем Украину в создании ’грязной’ ядерной бомбы. Вы реально думаете, что в такой ситуации Украина даст хоть малейший повод хоть кому-то считать, что Украина не против ядерного оружия в принципе? Тем более, что у Израиля ядерного оружия официально нет, а резолюцию ООН он все равно не выполнит🤷♀
@yigal_levin
golublexa3• 31 октября 2022
Ответ дляРеверанс
Май 2022
Дмитрий Кулеба поблагодарил своего израильского коллегу за гуманитарную помощь для Украины и ее поддержку в Генассамблее ООН.
Врачей и гуманитарку Израиль предоставил
Наши хотели еще военной помощи, но Израиль и сам в состоянии войны.
А что плохого в том, что Украина за нераспространение ЯО.
Lambada-27• 31 октября 2022
Ответ дляbella-mafia
Ваша тема вброс.
Вот именно. Троляка и провокатор.
Ответ дляbella-mafia
Ваша тема вброс.
Вброс у вас.
Как известно, на фоне активного использования Россией иранских дронов Украина заявила, что направит ноту Израилю о безотлагательном предоставлении систем ПВО. По данным СМИ, в ноте Украина попросила о помощи такими системами, как Iron Beam, Barak-8, Patriot, Iron Dome, David´s Sling, Arrow Interceptor. Также Израиль просят о поддержке в подготовке украинских военных.
Поэтому голосование совсем не логичное.
Наверное, правильным было воздержаться.
Поэтому голосование совсем не логичное.
Наверное, правильным было воздержаться.
golublexa3• 31 октября 2022
Ответ дляРеверанс
Вброс у вас.
Поэтому голосование совсем не логичное.
Наверное, правильным было воздержаться.
Поэтому голосование совсем не логичное.
Наверное, правильным было воздержаться.
Ни какое ПВО они не дадут и готовить военных не будут, потому что не хотят обострения у своих границ, которое может спровоцировать россия.
Голосование было верным, нераспространение ЯО, это не то в чем можно воздерживаться.