Многие израильтяне возмущены тем, что Украина голосует солидарно с россией, развязавшей полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года, и с Ираном, который поставляет России оружие, применяемое против украинцев.
При этом Киев добивается от Израиля не только гуманитарной, но и военной помощи.
1234svetsvet• 31 октября 2022
Так если там всего два варианта при голосовании....
Или нужно везде голосовать обратно голосованию России?
Ответ дляgolublexa3
Ни какое ПВО они не дадут и готовить военных не будут, потому что не хотят обострения у своих границ, которое может спровоцировать россия.
Голосование было верным, нераспространение ЯО, это не то в чем можно воздерживаться.
Израиль лечил наших воинов.
Израиль прислал в Украину своих медиков и инструкторов.
Израиль присылал гуманитарные грузы.
Как по мне голосование против этой страны не логично.
Помощи Украине это точно не добавит.
Надо было нейтрально голосовать.
Не хотят давать оружие, что логично,так как у них война пускай помогают хоть гуманитаркой и медициной.
А так на одного союзника меньше и какая в этом польза?
С 28 числа израильские соцсети просто взорвались от нашего голосования.
Израиль присылал гуманитарные грузы.
Помощи Украине это точно не добавит.
Надо было нейтрально голосовать.
golublexa3• 31 октября 2022
Ответ дляРеверанс
Израиль лечил наших воинов.
Израиль присылал гуманитарные грузы.
Помощи Украине это точно не добавит.
Надо было нейтрально голосовать.
Израиль присылал гуманитарные грузы.
Помощи Украине это точно не добавит.
Надо было нейтрально голосовать.
нейтрально по нераспространению ЯО и это после того как нас обвинили в создании ’грязной бомбы’, было бы непоследовательно и даже неправильно.
golublexa3• 31 октября 2022
Ответ дляBilolena
Так Украина почти всегда во всех международных голосования принимала сторону против Израиля.
Отношения нужно выстраивать по новому.
Но что касается ЯО, воздерживаться тоже нельзя.
На то и дипломатия есть дипломатией, что бы искать точки соприкосновения в непростой ситуации.
Но мы же пытаемся стать субъектом, а не объектом, поэтому не должны всем угождать и быть хорошими, в расчёте на то, что может что то ’припадет’ от Израиля если мы ’подмажем’.
Ответ дляgolublexa3
Отношения нужно выстраивать по новому.
Ну я не к тому что мы должны подмазываться, а к тому что факт не удивительный.
Ответ дляgolublexa3
Посмотрим результаты’правильного’голосования.
Давить через США на Израиль по вопросам больших поставок помощи в Украину и так голосовать ,как то глупо.
Нам нужны союзники.
Ответ дляРеверанс
Нам нужны союзники.
Что вы хотите от людей,которые строчат тут темы по 20 страниц как евреи виноваты в войне в Украине.
Ответ дляРеверанс
Май 2022
Дмитрий Кулеба поблагодарил своего израильского коллегу за гуманитарную помощь для Украины и ее поддержку в Генассамблее ООН.
Врачей и гуманитарку Израиль предоставил
Наши хотели еще военной помощи, но Израиль и сам в состоянии войны.
Израиль толком ничего не дал и ничем не помог. Самое лучшее что было это они разнесли завод Шахедов. А так они всё время и вашим и нашим, а толка никакого. Хитросделанные. Украина им ничего не должна.
Ответ дляРеверанс
Израиль лечил наших воинов.
Израиль присылал гуманитарные грузы.
Помощи Украине это точно не добавит.
Надо было нейтрально голосовать.
Израиль присылал гуманитарные грузы.
Помощи Украине это точно не добавит.
Надо было нейтрально голосовать.
От помощи Израиля нам ни холодно, ни жарко. Они ничем реальным не помогли, чтобы ускорить завершение войны.
А всё это гуманитарное и не летальное это чисто ’возьмите и отьеб.....’.
Ответ дляИфигения
Не соглашусь.
Украине нужна любая помощь.Не дали только оружие,потому что сами воюют.
Март 2022
Государство Израиль поддерживает украинский народ в трудную минуту и отправляет 3 самолета с гуманитарным грузом. Первый самолёт вылетел вчера, второй - сегодня утром, третий вылетит сегодня.
Будет доставлено 100 тонн гуманитарного оборудования: 10 систем очистки воды для нужд 200 тысяч человек, аварийные комплекты для водоснабжения для 100 тысяч человек, 3 тысячи зимних палаток, 15 тысяч одеял, 3 тысячи спальных мешков, 2 тысячи 700 пуховиков, 17 тонн медицинского оборудования и медикаментов.
+ бесплатно забирали наших раненных воинов на лечение
+ прислали врачей и инструкторов
Вам это действительно кажется не важным?
У нас очень много пострадавших.
Я выше ссылку дала только за март месяц
Март 2022
+ прислали врачей и инструкторов
У нас очень много пострадавших.
Я выше ссылку дала только за март месяц
Украинцы в Израиле могут получить гуманитарную помощь
предоставление медицинского страхования,
бесплатной психологической поддержки;
получение продовольственной помощи, одежды и необходимых предметов обихода;
обеспечение местом временного проживания;
поиск и устройство детей в учебные заведения;
оказание содействия в трудоустройстве (в случае пребывания в Израиле более 90 суток).
Вполне себе помощь для беженцев
бесплатной психологической поддержки;
Вполне себе помощь для беженцев
Ответ дляРеверанс
Нам нужны союзники.
Зелень тупит. Возможно, кто-то подкупил и проплатил. При таких раскладах глупо рассчитывать на взаимность.
Ответ дляИфигения
Израильские сумки парамедика (медбрата), оранжевые такие, поставляются в огромных количествах. Для Творческих Персон поясню, сумки заполнены лекарственными препаратами, перевязочным материалом и т.д.
Израиль разворачивал свои госпитали с первых дней войны. Значительная часть израильской помощи нам не афишируется т.к. они вполне осознанно опасаются всплеска террористической активности. Связи с арабскими радикалами у рф остались со времен союза.
Ответ дляРеверанс
Израиль лечил наших воинов.
Израиль присылал гуманитарные грузы.
Помощи Украине это точно не добавит.
Надо было нейтрально голосовать.
Израиль присылал гуманитарные грузы.
Помощи Украине это точно не добавит.
Надо было нейтрально голосовать.
Вы совершенно правы, но ваша визави классическая Творческая Персона (ТП), вы не сможете ее разубедить, ИМХО, разумеется
Ответ дляgolublexa3
Отношения нужно выстраивать по новому.
А если бы Украина не отдала я.о. как лумаете была бы сейчас подобная ситуация?