Сфера влияния• 31 октября 2022
Боюсь уезжать заграницу, я слабая((
Есть сын 6 лет. Хочу уехать хоть на зиму, но боюсь. Не хочу лагерей, не хочу возиться с бумагами, немецкий не знаю. Очень домашняя девочка я. Мужа боюсь оставлять, он привык к быту и сексу. Что делать. Я сама не доеду, не смогу. Я из Харькова
Я_и_моя_собака• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Просто она уехада, меня не взяла с собой. Больно, счас бы уже все было норм , и она бы я знаю, все сделала для нас
Ви просто у валізу не вмістились по габаритам, от і лишила вас) Автор ви ж не річ, яку будуть тягати за собою і покладуть де зручно. Що зробили особисто ви? Як доросла людина, яка сама несе відповідальність за своє життя? А у вашому випадку ще й за дитину.
ПушАпница• 31 октября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
автор, я с 2 детьми, тоже сижу и думаю, куда бы и как уехать. Муж рядом, отпускать не хочет совсем. Но мы в Киеве, у него работа и он не видит себя без нас, и за границей себя не видит.
А я понимаю, что нужно ехать, и дело не только в воде-свете, а и длительном послевоенном периоде. Тоже сижу и не пойму то делать (
Ну у вас не большой выбор. Если на перспективу, то два варианта: оставлять мужа и это надолго или даже навсегда, или оставаться в украине.
Скорая помощь• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Да, именно так. Еще вопросы?
Ви винесли на обговорення на всю країну свої страхи, що не так в моїх питаннях?
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Она бросила меня, знала, что я слабая и бросила
Чебурастик• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Думаю об этом
Устала от войны
Ну то поки зізрієте і війна скінчиться і їхати нікуди не треба буде 😉
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляСкорая помощь
Ничего. У меня нет денег снимать жилье, особенно в Ужгороде. Что ещё вас интересует? Да и менять шило на мыло не хочу. Если ехать то заграницу, или не ехать вообще
Настенные трусы.• 31 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не перегинайте
Ну почему же , если она уже заявила что все трудности сама не вывезет и не справится и ей страшно ехать, то подруга будет организовывать выезд/билеты/кто встретит/где поселиться/к кому обратиться и т.д. А автор тем временем будет названивать мужу , чтобы снять психологическое напряжение и страх, как же там муж в Украине не голоден ли и не слишком ли изголодался по сексу.
Я_и_моя_собака• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Вона мудра жінка. Третій раз ставлю запитання. Що зараз робите особисто ви, щоб вирішити свою проблему?
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляЧебурастик
Что карты таро говорят? Когда война закончится?
Аноним Секретарь• 31 октября 2022
Ответ дляТролю как могу
Не скажіть
Хто як зміг влаштуватися чи пощастило
Моя подруга за 4-5 годин прибирання отримує 100€
Мову вчить звісно також
Хто як зміг влаштуватися чи пощастило
Мову вчить звісно також
Это в какой стране? Германия?
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ничего. Не умею и боюсь
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
И что в этом такого? Кто-то сильнее , кто-то слабее
Телочка• 31 октября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я бы из Киева сейчас не выезжала, тем более если муж против. Вместе переносить все, что происходит легче. Лагеря и отсутствие бытовых удобств тоже не легко дается. Я за границей, но собираюсь назад. Приезжала домой в Киев на прошлой неделе и поняла, что не так тут все ужасно, как видится оттуда. Приехала, как раз когда возле вокзала взрывы были и даже пофиг было, вообще никакого ужаса не испытала. Киев живет обычной жизнью. Сейчас хочу собрать вещи и вернуться домой.
Це правда. Там було страшніше, але як добре вдома. Сьогоднішіні прильоти дистабілізують енергетичну систему, зима попереду, опалення головне і щоб було за що їжу купити, але ми разом, зі своїми радощами і труднощами. У мене за кордоном було відчуття, що я зрадниця. Ми як на різних планетах, з різними переживаннями і кожному не було діла до іншого. Тільки в зовсім критичній ситуації поїду знову.
Я_и_моя_собака• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Ничего. Не умею и боюсь
У вас є досвід самостійного життя і забезпечення себе?
Телочка• 31 октября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Автор, а емли завтра мужа в ЗСУ а Вы что будете делать? Если шо, я уже практически на чемоданах-забембало, мой нервоз и паники ребенка ничем не помогут сейчас стране, а после войны мне и здоровья не хватит на износ работать. Как-то так, буду цепляться зубами там где можно-радужных мечт не испытываю.
А там вистачить здоровя працювати на повну?
Скорая помощь• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
З Харкова їхати треба тільки тому, що його обстрілюють ракетами , які неможливо перехопити ППО через невелику відстань від Белгорода. А їхати без запасу грошей за кордон це принаймні безвідповідально по відношенню до дитини.
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
так это же такие как автор и пишут во всех темах, мол, сидящие на пособиях такие-растакие, а их мужья уже через месяц всех подряд домой водят, и так далее.
То что вывезти детей подальше от этого ужаса - обязанность родителей, для них не аргумент.
Оказывается вот в чем дело, они с мужем к сексу привыкли, и она слабая
Признаюсь писала такое. Так как бесит, что они уехали, и сейчас кайфуют
Я_и_моя_собака• 31 октября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
А як подруга така ж?) Ви все швидко і правильно зрозуміли, а мені он тільки зараз доходить)
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Да, вообще. Мне видимо на Северной надо было сидеть. Я за это время получила хорошую работу и контракт для подстраховки. Высылаю деньги родителям, ребенок хорошо учится. Непонятно что с ситуацией будет, но мужу будет куда ехать. Ещё и второе образование получаю.
А сколько вам лет ? Разве в Германии можно учиться после 22 24? Вродебы запрет как и у нас
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляЯ только за!
Лагерь не хочу, но Германию и грошики хАчу..Унесите меня птицы😂
Пысы..там еще и мову учить придется и детеныша в школу отдать..
Да. Я бы с гусями перелетными улетела, да чемоданов много))))
Техпаспорт на медузу• 31 октября 2022
Автор, я в ЗП, у мужа тут работа. Я никуда не собираюсь. В лагерь я не поеду, дети учатся, на запад Украины денег нет. Надеюсь на лучшее, а что делать.
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Какие 50, в Польше огромные ангары там сотни человек и никаких даже разделений мешковиной нет.
А зачем мне Польша?
Нога на ногу• 31 октября 2022
Автор, решать вам, ехать или нет.
Это никто не сможет сделать за вас.
Удивило немного о муже….
Это никто не сможет сделать за вас.
Удивило немного о муже….
неДоЖиру• 31 октября 2022
Классно авторша себя приравняла к набору кухонной техники и секс-кукле, муд у неё привык. Это же как надо себя не просто не любить, а ненавидеть
Краля-Галя• 31 октября 2022
Автор собрал прямо все триггеры для советчиц:
муж/секс/ребёнок/Харьков
Я-слабая/нет денег/хочу комфортно устроиться/ подруга бросила
Девочки, не ведитесь
муж/секс/ребёнок/Харьков
Девочки, не ведитесь
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляСкорая помощь
Как другие без денег поехали? Заграницей хоть помогут и выплаты есть, а на западной я не выживу
КинДза• 31 октября 2022
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Так мы не в лагере с автором, а на зу. Если б автор как и я были уверены что жилье найдем, то жопу б подняли конечно и тема б не срздавалась а так у обеих как говорится пуки мало
Юпитерная• 31 октября 2022
Бісять оті безрукі,, безногі, слабі ’затозаміжня’. А без чоловіка ти хто? Що ти вмієш і хочеш?