Сфера влияния• 31 октября 2022
Боюсь уезжать заграницу, я слабая((
Есть сын 6 лет. Хочу уехать хоть на зиму, но боюсь. Не хочу лагерей, не хочу возиться с бумагами, немецкий не знаю. Очень домашняя девочка я. Мужа боюсь оставлять, он привык к быту и сексу. Что делать. Я сама не доеду, не смогу. Я из Харькова
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляAnnaOst
Мне одной начинает казаться что автор троль?)
почему, думаете хорошая такая часть не от зависти выехавших хаяла?
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну да у меня друг отправил с начала войны жену в Швецарию. И завел роман с побратимкой, причем ладно бы просто секс, там явно семья под угрозой. жена как он сам всегда говорил, у него очень мудрая женщина, примчалась из Швейцарии и сидит, теперь ее никакими дронами и холодом не выгонишь. А муж причитает, что жена рогом уперлась, он ей уже сам там все нашел, кто встретит только едь . Раздраженный такой. Явно о семье в первую очередь переживает, а не то что жена дома глаза мозолит и мешает его бурному роману
Така сім’я і даром не потрібна, навіщо то спасати ?
Стерегти . Він не хоче ж її. Просто терпіти, заради чого ?
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
Сколько наших выехало, 7 миллионов?.. Осталось выехать ’всего’ +/- 28 миллионам
не поняла, к чему вы это
Каравай-каравай• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Нет денег жить в другом городе Украины
Приезжайте, в Николаевскую обл, любое глухое село. Оофрмите впо, дадут вам гум пакет и зиму перекантуетесь.
Зато язык учить не надо.
ПМСница• 31 октября 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
А если автор не хочет? Как можно отправить насильно? Ну довезти до границы или до автобуса, который идет за границу, а дальше?
Если автор не хочет, то зачем уже второй день пишет такие темы ?
Каравай-каравай• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
А за что там жить, где искать работу, где брать еду, за какой.... платить за газ и свет
Гуманитарка и выплаты впо. Вы удивитесь, но в селе даже негде тратить деньги.
ПМСница• 31 октября 2022
Ответ дляAnnaOst
Вам не кажется))). Это тот же тролль, что раньше писала темы, что она очень хочет в Германию и билеты уже есть, но муж и свекровь не отпускают.
Каравай-каравай• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Это лагерь, там пару дней. А потом шлют в другой лагерь, там уже что-то типа комнат, чуть лучше, это как мне подруга говорила
Это не у всех так. В лагере можно задержаться и на недели.
Тоже подруга говорила.
Кнопкотык• 31 октября 2022
Ответ дляТворог для розжига
а что Харьков, у нас сейчас ситуация намного лучше, как область отбили, еще с середины сентября, но конечно никто не знает что будет дальше
Мои родители не далеко от Мерефы( от Харькова 17 км),сегодня очень громко было.
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляПМСница
а что вчера было? то же самое?
ПМСница• 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
а что вчера было? то же самое?
Да . такая же тема уже была от автора) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3224965-1#a...
ПМСница• 31 октября 2022
Ответ дляAnnaOst
Ото у кого-то незакрытый гештальт)
Именно. Гештальт так и не закрыли
Телочка• 31 октября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Вы в корне не правы.
Моя знакомая, жена айтишника, уехала ещё в марте с двумя детьми из Киева в Германию. Живёт там в 2к квартире, 60 кв в городе, аренду покрывает социал + 1000 евро получает на на 3х. Говорит, что на все хватает. Муж работает на США, в Киеве, деньги откладывает.
Так что супер экономия выходит.
Головне у вашому дописі-в березні. Зараз все складніше
Творог для розжига• 31 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
В городе было два взрыва слышно, негромко
ЖаннаНеАгузарова• 31 октября 2022
І я така. Тому не виїхала на початку. Дітям 1 і 13. Я не вивезу це сама...
Телочка• 31 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я такая же. Тютя. Муж говорит: выезжай и вывози детей на зимовку (6 и 11) , тут ни учебы нормальной нет, ни условий не будет. А я ’тюхтій’, сопли на локоть наматываю, не представляю, как там пробиваться и решать вопросы на чужбине. Плюс тяжелые приступы аллергии у младшего, проблемы с питанием, уход, лечение жкт - по сути почти инвалидность(((
Ну так це серйозні проблеми. Навіть вчитися дітям це навантаження до фіга. А вам, думаєте легко, тільки якщо хороший рівень мови може бути легше.
Ответ дляПМСница
Це троль ?
ПМСница• 31 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Це троль ?
Подозреваю, что да. С незакрытым гештальтом )))
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляDianichka
Вы - НЕ слабая!!!! Это Ваш темперамент! Не смейте себя упрекать!!!
Я слабая
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Це троль ?
Я не могу создать 2 темы? Да меня эта тема гложит, вот и создаю темы
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляПМСница
Я хочу. Но боюсь и много но
ПМСница• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Я хочу. Но боюсь и много но
Так от форума вы что хотите ? Ну боитесь, не можете - оставайтесь дома.
Распутница• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Понимаю вас
живя в Харькове я бы наверное и не думала об этом. Но причины ваши понимаю. сама такая. Не потяну физ. работу уже, страшно. В вашем случае я бы искала, с кем обьединиться и вместе поехать. Или найти форумы, группы, где женщины, котоыре там живут, познакомиться, попросить о помощи и консультации.
Скелет дыни• 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
слушайте, люди в села, куда глядят поехали десятками тысяч, когда война началась, у вас заело: денег нет?
сидите дальше возле мужа, главное ж шоу у него секс был по 3 раза в день, пофиг что денег нет, спасать ребенка от войны
Ну вот мои знакомые в селе с апреля. Да, им дали дом бесплатно, но старый, летом ещё ничего было, а сейчас холодно, а отапливать не бесплатно. Работы там даже в довоенные времена не было. Держатся за счёт того, что поехали большой компанией- знакомая с сыном, ее родители и бабушка. Получают ВПО и пенсии. А если б она была сама с сыном, что тогда?
Moi_Nathalie• 31 октября 2022
Если Вы не уехали раньше, то какой смысл сейчас? Область то уже всю освободили, хотя всё же часто прилетает. В Харькове там вообще жесть творилась, сколько всего разрушили, думаю, у Вас сильная психика, если там живёте все время, так как мои знакомые в первые дни войны все оттуда сбежали.
Сфера влияния
• 31 октября 2022
Ответ дляMoi_Nathalie
Вы их осуждаете? Я раньше да. Сейчас нет(. Я очень боялась оставить мужа и свою жизнь больше ракет, вот честно