Видящие_помогите• 31 октября 2022
Вы оплачиваете 18 дочерям их расходы их хотелки?
Дочь встречаться с парнем несколько месяцев. Учиться в институте, понятно, что пока не работает, все на нас, образование, студия танцев, выезды, соревнования, костюмы…на карманные расходы даём тоже мы. Сегодня сказала, что хотят снимать квартиру, мальчик старше на четыре года, оплачивать будет он. Понятно, что совершеннолетняя, любовь морковь, хочет жить отдельно. Но, сейчас она полностью на нашем обеспечении, на вопрос как будут делить быт, расходы на еду, гульки…пополам , он и МЫ?
Муж против, типа, если самостоятельная взрослая жизнь, то пусть будет независимой от родителей хотя бы частично.
Бжоли-бандерівці• 31 октября 2022
Да, я могу себе это позволить, считаю нормальным обеспечивать детей до окончания учебы.
Если бы у меня были финансовые проблемы, то детям пришлось бы зарабатывать самим.
66сезон666серия• 31 октября 2022
Я была бы против. Встречайтесь, это пожалуйста, но не жить вместе.
Фантасмагория• 31 октября 2022
Я с вами полностью согласна. Я бы не оплачивала совместное проживание с мальчиком.
когдадеЦкие• 31 октября 2022
Подработки никто не отменял. Взрослая жизнь - это не в постели кувыркаться. Я бы содержание на себя не брала, хочет жить с кем-то в 18 лет - пусть живёт и решает проблемы с ним. А дальше бы смотрела, если у них все хорошо, делала бы какие-то подарки. Если бы видела, что стараются, но трудности, помогла бы чем смогла. А содержать бы однозначно перестала.
Не пью, не курю• 31 октября 2022
Вы правы- если взрослая, чтобы жить с парнем, то и взрослая, чтобы сама себя обеспечивать.
Бжоли-бандерівці• 31 октября 2022
Понимаете, автор, в вашем случае есть ещё такой скользкий момент. Если ваша дочка останется без вашей фин поддержки, то она вполне может начать терпеть от парня то, что а обычной ситуации бы не терпела , т.к. будет от него зависеть ,вполне может занять позицию жертвы. Вы бы правда этого хотели?
Да, сейчас мне напишут про это, что она должна зарабатывать сама,а не зависеть от парня, но мы ведь все прекрасно понимаем,что в 18 лет дети ещё учатся и могут только подрабатывать, а не работать + современные военные реалии и эти возможности сводят к минимуму
Не пью, не курю• 31 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
Я бы тоже, это рано и незачем. Но они ж разве слушают…
когдадеЦкие• 31 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Она может вернуться домой, она не бомж.
Фантасмагория• 31 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
А в 38 лет дети своих детей в школу ведут
Сама не знаю• 31 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Но в 18 и нет необходимости жить с парнем, родители вроде как не выгоняют
Видящие_помогите
• 31 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Обеспечивать обеспечиваем, но по-моему это не тоже самое, что оплачивать совместное проживание ее и парня
66сезон666серия• 31 октября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Непонятно, зачем в 18 лет начинать эту бытовуху, с готовкой, мойкой посуды, уборкой и тд. Пусть встречается, живет дома. Закончит учебу, найдет работу, встанет на ноги - тогда ок. Она сейчас слишком молода, это время выбирать себе парня, перебирать, а не жить с первым приглянувшимся.
Ядвига Юсьлегко• 31 октября 2022
Я бы запретила совместное проживание до окончания учебы, как только доучиться и сможет элементарно себя обеспечить - вперёд. Сейчас время для учебы, встречаться - пожалуйста, а закрывать интим и быт мужчине и ещё и учиться девочке ни к чему. Тут и без денег не оставишь, и содержать неправильно.
Ответ дляБжоли-бандерівці
Тогда девочка увидит важность обучения, работы, самодостаточности и будет ценить родителей еще больше.
Горький опыт самый нужный, только после него мозги начинают работать.
Бжоли-бандерівці• 31 октября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Она может вернуться домой, она не бомж.
Может, но вряд-ли захочет
Ума Палата• 31 октября 2022
Ответ дляЮля Неюля
Или навсегда обидится на родителей, что помешали ее счастью
Не пью, не курю• 31 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Стать терпилой зависит не от возраста, а от головы. Кто-то и в 40 уходит, так как не желает стелиться, а кто-то в 18 будет сидеть забито и считать, что так и надо, кому она нужна.
Иногда уроки должна дать жизнь, доложит быстрее чем от мамки с папкой.
Ответ для66сезон666серия
Не за всеми очередь из парней стоит.
Многие берут в оборот первого попавшего и строят быстро семью пока он влюблен
Бжоли-бандерівці• 31 октября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Совместное проживание, тем более,что вы его не одобряете, оплачивает парень, или я неправильно поняла?
66сезон666серия• 31 октября 2022
Ответ дляЮля Неюля
Не за всеми очередь из парней стоит.
Зачем? Зачем в 18 лет строить семью? Это время жить, учиться, а не бежать после пар к «мужу», накормить и обслужить.
СКИБИДЫШь• 31 октября 2022
я в 19 зїхала на винайману квартиру з майбутнім чоловіком, всі витрати на моє утримання перейшли на нього, батьки оплачували тільки навчання.
Видящие_помогите
• 31 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
О нет, терпеть это не про неё)) Там скорее мальчик терпеть и закрывать на все глаза будет. Мне его иногда даже жалко.
Бжоли-бандерівці• 31 октября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Тогда вам проще держать вашу линию
Звоночек• 31 октября 2022
Я б так поставила питання - навчання, танці і невеличку суму (та що на сьогодні видається їй на кармані) ми даємо. Все інше сама, харчується також сама.
Меня прет))• 31 октября 2022
Вы как мои родители. Хотите жить вместе, гребитесь сами? Своей дочери я помогаю, у меня др взгляды на жизнь и отношения у нас хорошие.
Ума Палата• 31 октября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Это пока
Пульт от линолеума• 31 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Тоді вона просто тютя