Видящие_помогите• 31 октября 2022
Вы оплачиваете 18 дочерям их расходы их хотелки?
Дочь встречаться с парнем несколько месяцев. Учиться в институте, понятно, что пока не работает, все на нас, образование, студия танцев, выезды, соревнования, костюмы…на карманные расходы даём тоже мы. Сегодня сказала, что хотят снимать квартиру, мальчик старше на четыре года, оплачивать будет он. Понятно, что совершеннолетняя, любовь морковь, хочет жить отдельно. Но, сейчас она полностью на нашем обеспечении, на вопрос как будут делить быт, расходы на еду, гульки…пополам , он и МЫ?
Муж против, типа, если самостоятельная взрослая жизнь, то пусть будет независимой от родителей хотя бы частично.
Штора с кисточкой• 31 октября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
А как помогаете? Она живет с парнем отдельно? Вы полностью ее содержите?
Наш предлагал забирать на полное обеспечение,он вообще то и так хорошо помогал, дорогие покраски волос, маникюры, телефон даже дарил
Видящие_помогите
• 31 октября 2022
Ответ дляolka802
Автор, ви не зможете усе контролювати..
Вам просто треба з чоловіком вирішити яку суму ви можете давати донці,щомісячно,непритісняючи себе, і інших дітей які є на вашому утриманні .А решта нехай донька думає,де взяти гроші.Чи піде на роботу,чи буде економити.
У мене син у Варшаві також 18років,орендує квартиру з подругою,працює,і навчається дистанційно у КПІ,ми даємо йому певну суму грошей.А решта молодь собі вирішує ,як їм ліпше.Жити у Варшаві,чи у Львові,чи у Франківську,чи ліпше вернутися додому,чи у гуртожиток у Київ.
В вашем случае ключевое слово «работает»
Сама не знаю• 31 октября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Я вишла заміж в 18, чоловік все утримання тут же взяв на себе. Батьки намагалися допомогти, ми брали лише тоді, коли було ну дуже скрутно - початок 90-х, чоловік військовий був. служив в Німеччині і тут раптом вивели, прилаштуватися толком не було де, зарплата сльози. Але нічого, вижили.
И это правильно, если изначально мужчина не берет на себя ответственность за семью, то это такой себе вариант для девушки.
То есть ее парень позвал жить вместе, но просто так, чтоб секс был регулярный
Апель-синка• 31 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Понимаете, автор, в вашем случае есть ещё такой скользкий момент. Если ваша дочка останется без вашей фин поддержки, то она вполне может начать терпеть от парня то, что а обычной ситуации бы не терпела , т.к. будет от него зависеть ,вполне может занять позицию жертвы. Вы бы правда этого хотели?
Да, сейчас мне напишут про это, что она должна зарабатывать сама,а не зависеть от парня, но мы ведь все прекрасно понимаем,что в 18 лет дети ещё учатся и могут только подрабатывать, а не работать + современные военные реалии и эти возможности сводят к минимуму
У девочки всегда есть право не терпеть, а вернуться домой, к родителям. Разве нет?
Карамбулкул• 31 октября 2022
Я в 18 лет начала жить с будущим мужем, и обеспечивали мы себя сами. Мама и свекровь максимум могли голубцов или вареников наготовить и передать, так как я постоянно на работе была, да и готовить не люблю. П.с. муж прав. Правильно написали, что взрослая жизнь, это не только в постели кувыркаться. Пусть учатся жить самостоятельно, зарабатывать на жизнь, набивают свои шишки
Соседушка• 31 октября 2022
Оставить финансирование дочери на прежнем уровне. Объяснить, что если мужчина принимает решение жить вместе со студенткой, которая сама не зарабатывает, то должен побеспокоиться о её обеспечении. Или пусть дочь подрабатывает. Они вдвоём должны обсудить это. Варианта ’мы живём вместе, но твои родители продолжают тебя полностью содержать’ быть не должно.
Апель-синка• 31 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
Непонятно, зачем в 18 лет начинать эту бытовуху, с готовкой, мойкой посуды, уборкой и тд. Пусть встречается, живет дома. Закончит учебу, найдет работу, встанет на ноги - тогда ок. Она сейчас слишком молода, это время выбирать себе парня, перебирать, а не жить с первым приглянувшимся.
Ну хочется - пусть попробует. Не понравится - придёт обратно домой, к маме-папе.
Кракадэ• 31 октября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Я сама была дочкой, которой в ее 18 помогала мать, когда я с парнем собиралась жить. Теперь в свои 40 могу сказать, что зря помогала. Не нужно мужчин расслаблять, если они себя взрослыми мачо захотели почувствовать и с девочками жить.
И да, это так и называется- оплачивать дочери и ее партнеру секс в комфорте. Без обид, мы тут все взрослые тети.
Она может в 18 бросить институт и пойти работать. Тогда родителям не придётся давать ей деньги
66сезон666серия• 31 октября 2022
Ответ дляАпель-синка
Ну не для того я рожала свою дочь, чтоб она в 18 лет начинала взрослую жизнь. Пока ей надо учиться, отдыхать и гулять. Мое мнение.
Парню, конечно, удобно, все дома будет, не надо никуда ходить, встречать и провожать, на свидания приглашать.
Бжоли-бандерівці• 31 октября 2022
Ответ дляАпель-синка
Зависит от того, какие отношения с родителями
И какие цели у родителей, которые хотят прекратить финансирование
Ноу коммент• 31 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Вам самой секс никогда не был нужен?
То есть родители должны его ещё и обеспечить?
Не пью, не курю• 31 октября 2022
Ответ дляКракадэ
Ее жизнь, ее выбор. Родители не должны стать задолжниками дочери, которая будет их на крючке держать «а тогда я брошу учебу, а тогда я забеременею, а тогда я…»
Бжоли-бандерівці• 31 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
Ваши цели ещё очень много раз не совпадут с целями и желаниями ваших взрослых детей, будете давить катком?
Каравай-каравай• 31 октября 2022
Нічого, крім навчання, я б не оплачувала .
Любиш кататись, люби і саночки возити.
Не пью, не курю• 31 октября 2022
Ответ дляНоу коммент
Ну да) хорошему работнику платят))
Соседушка• 31 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
А для чего вы рожали свою дочь? Чтобы она полностью соответствовала вашим требованиям и видению счастливой жизни? А если она захочет по другому?
Ноу коммент• 31 октября 2022
Женилка у обоих выросла, хотят взрослой жизни, то пусть живут. Вот только за свой счёт.
Учебу оплатить, а вот дальше сами. Я начала с мужем в 20 жить, когда финансово была свободная .
Но жить с мужем и к маме бежать за деньгами на трусы как то не удобно.
Мейк-ап форева• 31 октября 2022
Моей дочери 20, 3 года наза захотела жить отдельно (квартира есть отдельная), мы помогаем комуналку платить. В остальном обеспечивает себя сама, работает (вебдизайн), учится очно (но почти все время онлайн).
66сезон666серия• 31 октября 2022
Ответ дляСоседушка
Будем договариваться как то. Не считаю необходимым начинать совместную жизнь с мужчиной в 18 лет.
Соседушка• 31 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
Сколько сечас вашей дочери лет?
Ягодка опять• 31 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Но в 18 и нет необходимости жить с парнем, родители вроде как не выгоняют
Ну, если не хочет жить с родителями? Я в 18 ушла, не вижу необходимости в 18 жить с родителями, когда есть возможность жить отдельно
когдадеЦкие• 31 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Или навсегда обидится на родителей, что помешали ее счастью
Чем они мешали? Она сама захотела жить с парнем - вперёд.
когдадеЦкие• 31 октября 2022
Ответ дляЮля Неюля
Не за всеми очередь из парней стоит.
Многие берут в оборот первого попавшего и строят быстро семью пока он влюблен
И надолго хватает? Или потом с ребёнком к маме?
Соседушка• 31 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
Когда моей было 16, я тоже так думала. С её 18 я стала намного гибче в своих установках, так поняла, что это её жизнь, и она имеет полное право прожить так, как ей хочется. С её ошибками и не правильными, с моей точки зрения, решениями.
когдадеЦкие• 31 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Может, но вряд-ли захочет
В смысле, будет терпеть издевательства и не захочет уходить? Ну это вы какую-то психически ненормальную уже нарисовали.
Прасковична• 31 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
А зачем в 18 лет терпеть что то от парня? Не понравилось что то, развернулась и ушла. Задача автора как мамы, научить дочь не терпеть то что не нравится, а сразу уходить, ну и прять ее конечно назад домой. А содержать взрослую дочь, которая надумала жить отдельной семьей с парнем, ну это перебор. Взрослая жизнь так взрослая по полной
Сама не знаю• 31 октября 2022
Ответ дляЯгодка опять
Так пожалуйста, может обеспечить себе отдельную жизнь - отлично.
Прасковична• 31 октября 2022
Ответ дляМеня прет))
Вы как мои родители. Хотите жить вместе, гребитесь сами? Своей дочери я помогаю, у меня др взгляды на жизнь и отношения у нас хорошие.
Мне мама не помогала, захотела жить с парнем, гребемся сами и отношения у нас с ней хорошие