Видящие_помогите• 31 октября 2022

Вы оплачиваете 18 дочерям их расходы их хотелки?

Дочь встречаться с парнем несколько месяцев. Учиться в институте, понятно, что пока не работает, все на нас, образование, студия танцев, выезды, соревнования, костюмы…на карманные расходы даём тоже мы. Сегодня сказала, что хотят снимать квартиру, мальчик старше на четыре года, оплачивать будет он. Понятно, что совершеннолетняя, любовь морковь, хочет жить отдельно. Но, сейчас она полностью на нашем обеспечении, на вопрос как будут делить быт, расходы на еду, гульки…пополам , он и МЫ?
Муж против, типа, если самостоятельная взрослая жизнь, то пусть будет независимой от родителей хотя бы частично.
olka802• 31 октября 2022
Автор, ви не зможете усе контролювати..
Вам просто треба з чоловіком вирішити яку суму ви можете давати донці,щомісячно,непритісняючи себе, і інших дітей які є на вашому утриманні .А решта нехай донька думає,де взяти гроші.Чи піде на роботу,чи буде економити.
У мене син у Варшаві також 18років,орендує квартиру з подругою,працює,і навчається дистанційно у КПІ,ми даємо йому певну суму грошей.А решта молодь собі вирішує ,як їм ліпше.Жити у Варшаві,чи у Львові,чи у Франківську,чи ліпше вернутися додому,чи у гуртожиток у Київ.

Сама не знаю• 31 октября 2022
Ответ дляМеня прет))
Вы как мои родители. Хотите жить вместе, гребитесь сами? Своей дочери я помогаю, у меня др взгляды на жизнь и отношения у нас хорошие.
И что не так в ’хотите вместе - работайте’? Если уже такая взрослая чтоб жить с мужчиной то или мужчина содержиь, или таки вдвоем.
Учебу я бы оплачивала и дальше, но не совместное проживание
Марфа Українівна• 31 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Понимаете, автор, в вашем случае есть ещё такой скользкий момент. Если ваша дочка останется без вашей фин поддержки, то она вполне может начать терпеть от парня то, что а обычной ситуации бы не терпела , т.к. будет от него зависеть ,вполне может занять позицию жертвы. Вы бы правда этого хотели?
Да, сейчас мне напишут про это, что она должна зарабатывать сама,а не зависеть от парня, но мы ведь все прекрасно понимаем,что в 18 лет дети ещё учатся и могут только подрабатывать, а не работать + современные военные реалии и эти возможности сводят к минимуму
Я того же мнения
Меня прет))• 31 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Я до сих пор не понимаю своих родителей и таких как Вы мне тоже не понять.
автор Видящие_помогите • 31 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
Непонятно, зачем в 18 лет начинать эту бытовуху, с готовкой, мойкой посуды, уборкой и тд. Пусть встречается, живет дома. Закончит учебу, найдет работу, встанет на ноги - тогда ок. Она сейчас слишком молода, это время выбирать себе парня, перебирать, а не жить с первым приглянувшимся.
Это не первый приглянувшийся, она очень разбрасывается людьми и поклонников было не мало. Он арендовал квартиру посуточно каждые выходные, два дня они жили вместе, а вот сейчас приняли решение жить. К чему такая спешка тоже не понимаю
Бюст Березуцкого• 31 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Значит, пока просто встречаться
Сама не знаю• 31 октября 2022
Ответ дляМеня прет))
Так что не так с этим? Как должны были поступать ваши родители что вы их понимали?
Каждый месяц скидывать вам деньжат, чтоб вы могли с мужчиной жить?) Так они не виноваты что мужчина был согласен с вами спать, но обеспечить при этом не смог
Ума Палата• 31 октября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Это дешевле, чем 8 суток в месяц!
Ума Палата• 31 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Вам самой секс никогда не был нужен?

olka802• 31 октября 2022
Хоче жити нехай живе,щоб потім вам не ставила притензії,що не пустили і т.д.Непропаде...
Не пью, не курю• 31 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Есть такие мамы, которые готовы оплачивать многое и для мужчин, чтобы они с их донями жили.
Юля Неюля• 31 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
Зачем? Зачем в 18 лет строить семью? Это время жить, учиться, а не бежать после пар к «мужу», накормить и обслужить.
Думают, что больше никому не будут нужны и это последний шанс, большая любовь)
Низкая самооценка
Кракадэ• 31 октября 2022
Запретите - сбежит. В 18летней голове деньги не главное, когда очень влюблен.
Паравозик• 31 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Абсолютно с Вами согласна. Никто не предлагает полностью содержать молодежь. Но у девочки отнимать полностью деньги в этом возрасте и перекладывать содержание на парня странно. Как-будто наказывают за то, что она посмела влюбиться и принять какое-то взрослое решение.
Джавеліна• 31 октября 2022
Ответ дляМеня прет))
А я лично знаю тех кому так и в 20, и в 30, и... и после 50 родители помогают. А себе даже на лечение отложить не смогли.
Нахнах.
Я в 19 вышла замуж, учебу родители оплачивали, подарки бытовые были и... все. Любим, целуем. Жива, все норм.
Сама не знаю• 31 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Вам самой секс никогда не был нужен?
То есть родители должны приплачивать чтобы у дочери секс был? ну такое))

У меня не было с этим проблем, я работала, и не спешила жить с парнем, а когда мы ночевали вместе, то все расходы были на нем, он тоже работал.
В жизни б не подумала вариант просить у родителей денег чтоб с парнем пожить
Юля Неюля• 31 октября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
О нет, терпеть это не про неё)) Там скорее мальчик терпеть и закрывать на все глаза будет. Мне его иногда даже жалко.
И на таких девочек находится мужчина, который унижает, гнобит, а она думает что это от большой любви
Сама не знаю• 31 октября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Ну вот уже и написали мне что то оплата чтоб у дочки секс был)
Штора с кисточкой• 31 октября 2022
Сейчас чего- то много молодежи живут вместе, мы нашу не отпускали, она с детства встречалась с мальчиком с очень обеспеченной семьи , дорогие подарки, просил жить вместе, мы не разрешили, так на годовщину кольцо подарил и замуж позвал раз родители не разрешают. Еще и забеременел и, теперь молодые папа и мама, и нас море бабушек и дедушек на подхвате))
Может и надо было разрешить пожить вместе , кто знает

Кракадэ• 31 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
Так никто семью и не строит. Поверьте, в 18 намного лучше с любимым парнем, чем с мамкой,которая на форуме советы по воспитанию спрашивает
А если девочка с мозгами, то все ок будет и с учебой и с деньгами
Кучу девчонок в 18 и в браке, и рожали, и не рожали и многие успешные
А если ни целей, ни мозгов, то и в 40 нихера не будет
Ответ дляБжоли-бандерівці
Совместное проживание, тем более,что вы его не одобряете, оплачивает парень, или я неправильно поняла?
Только квартиру он берет на себя, не будет же она у него на прокладки просить. Сейчас например карманные деньги она тратит на развлечения, посиделки с подружками, реснички, маникюр. Все остальное, а это учеба, увлечение (и все вытекающие расходы) одежда, питание… мы
Сама не знаю• 31 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
Нахнах.
Самый хороший вариант - учеба это важно, тут без вопросов. Подарки - это поддержка.
А остальное уже можно и самому, если прям хочет жить отдельно. При этом всегда можно вернуться и пожить у родителей
100%• 31 октября 2022
Старшей 19 лет. С младшими сейчас живет у бабушки в другой стране. Парень оплачивает ей абсолютно все. Даже медстраховку.
Вижу, что моей картой она только иногда в супере за еду платит
66сезон666серия• 31 октября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Ей всего лишь 18. Жить с мужчиной для девушки это серьезный шаг, это мужикам типа ок, а для девочки - не ок. Сегодня живет с Одином, завтра с другим, для парня это не плохо, а вот имиджа девочки немного не того. Я не ханжа, но как то так выходит у нас. Поэтому я была бы против совместной жизни сейчас.
Кракадэ• 31 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Секс нужен и мужчине и женщине. Как и быт.
А помогать ребенку нормально в любом возрасте. Как и ребенок может помогать родителю.
Ответ дляМеня прет))
А как помогаете? Она живет с парнем отдельно? Вы полностью ее содержите?
Не пью, не курю• 31 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Я сама была дочкой, которой в ее 18 помогала мать, когда я с парнем собиралась жить. Теперь в свои 40 могу сказать, что зря помогала. Не нужно мужчин расслаблять, если они себя взрослыми мачо захотели почувствовать и с девочками жить.
И да, это так и называется- оплачивать дочери и ее партнеру секс в комфорте. Без обид, мы тут все взрослые тети.
olka802• 31 октября 2022
Ответ дляЮля Неюля
Низкая самооценка
Ви не праві.
’велика любов’може бути і у 30років з подальшим розлученням.
І за життя і чотири великі любові може бути.Усе дуже особисто,і ніхто прогнозів чим усе обернеться незнає.
Бжоли-бандерівці• 31 октября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Но вы ведь реально понимаете,что сама она никак сейчас эти расходы не покроет, и что если она останется дома, то вам так же придется за все это платить. Вы уверены, что не пытаетесь манипулировать ее решением?
Да, совершенно понятно, что вам оно не нравится, но уж точно не из-за расходов ,которые останутся без изменений, а может даже и снизятся, есть другая причина.
Куда ж без меня• 31 октября 2022
Я вишла заміж в 18, чоловік все утримання тут же взяв на себе. Батьки намагалися допомогти, ми брали лише тоді, коли було ну дуже скрутно - початок 90-х, чоловік військовий був. служив в Німеччині і тут раптом вивели, прилаштуватися толком не було де, зарплата сльози. Але нічого, вижили.