Отжигающая• 31 октября 2022
Какой язык самый тяжёлый?
Из этих
Результат:
вже голосів:
58 (57.43%)
Японский(китайский, корейский)
16 (15.84%)
Арабский
15 (14.85%)
Иврит
7 (6.93%)
Немецкий
4 (3.96%)
Украинский(русский)
1 (0.99%)
Английский
Луковая• 31 октября 2022
Японский, китайский, корейский
Потом арабский
Потом венгерский
Потом иврит
Потом все остальные
Потом арабский
Потом венгерский
Потом иврит
Потом все остальные
Кукуша• 31 октября 2022
Ответ дляЛуковая
Явно же, что для украинцев
Ні, не явно) Як можна порівнювати українську для російськомовних з корейською? Нє, можливий варіант альтернативної щелепи, але там усі мови важкі
Сметчица• 31 октября 2022
З тих, з якими стикалася - угорська і азіатські , не розумію нічого, навіть з перекладачем
ЛюбимаЯНЬ• 31 октября 2022
Все индивидуально, подруга полиглот, в том числе в ее коллекции китайский и иврит, венгерский не осилила. Он один из самых сложных языков, люди годами его учат безрезультатно
Луковая• 31 октября 2022
Ответ дляКукуша
Для меня явно, что для украино или русскоговорящих
Да и для других национальностей, не арабского или китайского происхождения, самый тяжёлый это японский или китайский или корейский. Даже ни в какое сравнение не идёт с украинским. Для чего вообще в этом опросе указан украинский - непонятно.
Отжигающая
• 31 октября 2022
Ответ дляСметчица
Да. Венгерский странный язык
Умничка-помощничка• 31 октября 2022
Ответ дляЛуковая
Японский, китайский, корейский
Потом арабский
Потом венгерский
Потом иврит
Потом все остальные
Потом арабский
Потом венгерский
Потом иврит
Потом все остальные
Не знаю, общалась когда- то с одной семьей, жили в одной арабской стране, дочь выучила -английский, мать- арабский. Одна знакомая китайский знает...
Отжигающая
• 31 октября 2022
Ответ дляЛуковая
Читала раньше, что украинский и русский язык для иностраннцев очень тяжёлый в изучении
Луковая• 31 октября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тут речь идёт о большинстве людей. А полиглоты - это отдельные личности. Их в пример ставить не нужно.
Крошка Енот• 31 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
Гугол выдает это
И чем вас ответ гугла не устроил?
Отжигающая
• 31 октября 2022
Ответ дляКрошка Енот
И чем вас ответ гугла не устроил?
Я где-то написала, что не устроил?
Луковая• 31 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
Да, но не настолько тяжёлые, как китайский, например. Особенно это касается европейцев.
Отжигающая
• 31 октября 2022
Ответ дляЛуковая
Это да
Крошка Енот• 31 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
Я где-то написала, что не устроил?
Ну зачем-то же вам ещё мнения на форуме нужны.
Отжигающая
• 31 октября 2022
Ответ дляКрошка Енот
Просто
Луковая• 31 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
И что?
Речь о большинстве людей.
Для большинства - это тяжёлые в обучении языки.
Речь о большинстве людей.
жижифреймут• 31 октября 2022
Я володію в´єтнамською ) коли вчила, то плакала кілька разів. До слова, я легко вчу мови) англійська, індонезійська, польська самі лягали в голову) а от шість тонів в´єт мови.... Адіще
Луковая• 31 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Он ближе к китайскому))) поэтому тоже почти на том же уровне сложности
АлывердЫ• 31 октября 2022
Ответ дляЛуковая
Японский, китайский, корейский
Потом арабский
Потом венгерский
Потом иврит
Потом все остальные
Потом арабский
Потом венгерский
Потом иврит
Потом все остальные
Вы их учили или так, с потолка?
Надувная пыль• 31 октября 2022
Датский для славянина - просто отпад.Дикая смесь с картошкой во рту.
Умничка-помощничка• 31 октября 2022
Ответ дляЛуковая
И что?
Речь о большинстве людей.
А вы что большинство людей лично знаете? А я пишу за реальных людей, которые попадая в одну казалось бы среду, берут разное. Кому- то англ тяжёлый, кому- то арабский. Каждому свое.
Кошечка-муркошечка• 31 октября 2022
Японский, китайский, корейский, арабский и еврейский. Иероглифы для меня ад, вообще не понимаю.😁
Отжигающая
• 31 октября 2022
Ответ дляНадувная пыль
Ужас. Я точно не выговорила бы эти слова
Віталіна мальвіна• 03 ноября 2022
Ну, взагалі, це все лише індивідуально, якщо пошукати репетиторів, на букі, наприклад і ще ходити кудись де цією мовою розмовляють, і кожен день займатися, то можна будь-яку мову вивчити