Очень добрый аноним• 29 января 2014

Ребенок скрипит зубами - у него глисты?

Моя дочь (1,9 мес)скрипит зубами, во сне - не знаю, не слышала, но муж говорит, что и ночью тоже слышал как-то. Мама панику подняла, мол, глисты. Тем более аппетит не ахти, и у нас живет кот. Подскажите, это и вправду могут быть глисты?
t.fodlash• 29 января 2014
Да. И еикакой паники. Идете в аптеку и покупаете сиропчик. Пьете его одним махом - он маленький. И все :) бай бай. Его дают детям даже для профилактики. Только название не помню. Спросите в аптеке

Myr1• 29 января 2014
Это можно выяснить только с помощью анализов . Кал может не показать . Нужно сдавать кровь .
У меня младший брать , лет до 12, очень скрежетал , ночами , и глистов не было .
Потом перерос , перестал .
Зажуженная Жужжа• 29 января 2014
Скрип зубами это не показатель наличия глистов! Сдайте анализы, а потом идите в аптеку! Но сначала к педиатру
Электричка• 29 января 2014
не обязательно, но сдать кал в САНЭПИДСТАНЦИЮ не мешало бы.
Каяспер• 29 января 2014
’Сиропчик’ - Вормил. Но я бы лучше не спешила с профилактикой. Лучше бы 3 раза анализ через 2 - 3 дня поносила бы. Эта профилактика хорошо дает по печени - ребенок маленький.
Прочитайте о таком явлении как БРУКСИЗМ.
L_E_R_A• 29 января 2014
Сдать анализы,не пичкайте ребенка для профилактики!Это еще показатель перевозбужденной нервной системы.
ВундерКИНГ• 29 января 2014
можете сдать кровь на анализ....а вообще бруксизм случается от нерасслабления челюстно-лицевых мышц....коту периодически гонять глисты дронталом строго по весу, ребенку меньше нервничать ,телевизора....может быть причиной скрипа идущие зубки...
Трактор Вика• 29 января 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Единственно правильное решение.
Бабайко• 29 января 2014
до чего уже диагностика дошла зубами скрипит - вормил в рот и никаких проблем

Аноним_608• 29 января 2014
Я скриплю зубами с самого детства, а мне уже 28 и продолжаю. И поверьте это не глисты. Есть такое понятие, как Бруксизм – это состояние, при котором человек скрипит зубами, чаще ночью. Так, что не факт, что это паразиты тому виной, но анализы лучше сдать.
Аноним_646• 29 января 2014
Я тоже маленькая скрипела, при чем глистами и не пахло (анализы естественно делались и не раз). Прошло.
zabugrom• 29 января 2014
Ответ дляАноним_646
А у меня так и не прошло, а парень по первой даже испугался ночью :-)
автор Очень добрый аноним • 29 января 2014
извините, что молчала долго. спасибо всем за советы! к педиатру ходили - на анализы направил, а в лаборатории сказали, что еще маленькая, у них с 3-ж лет. сдавали кал -ничего... но что же если плохой аппетит - это может быть показателем глистов?
Любовь Калистратовна• 29 января 2014
скрип зубами никак не связан с глистами!
Ушла и Пришла• 29 января 2014
Скорее всего это нервы.Многие легковозбудимые люди скрежещут ночью зубами.
_krapka_• 29 января 2014
девушки, ну какие глисты...

это явление называется бруксизм.....
погуглите....
_krapka_• 29 января 2014
Ответ дляУшла и Пришла
да, это и от нервов может быть, и от переедания на ночь и т.д....

но это не из-за глистов.....
БЦАшка• 29 января 2014
Это нервы,Вам к невропатологу.И не откладывайте и хорошо обследуйте,настаивайте на томаграме если это возможно в таком возрасте.У меня сын тоже скрипит ходила к врачу назначил таблеточки,сильно разбираться не стали.Стало хуже,ищите хорошего врача,который назначит правильное лечение.Лучше перебдеть,чем не добдеть.А глисты тоже анализы сдавайте надо часто лишним не будет
Бабка_в_кедах• 30 января 2014
совсем не обязательно. мой муж скрипит зубами во сне и так с детства))

Каяспер• 30 января 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Может быть признаком. Но только для любой мамы у ребенка плохой аппетит. Нужно смотреть рост - вес - возраст ребенка, какой структуры.
Отнесите анализ в Сан эпидем станцию. Они спецы в деле паразитологии.
Все медикаменты, связанные и с профилактикой, сами по себе достаточно токсичны. Так что лучше попробуйте определить присутствие глистов при помощи анализов.