ФрекенБок• 01 ноября 2022
Сосед выкинул щенков во двор и выкинет еще. Что делать?
На днях рано утром в нашем многоквартирном дворе на детской площадке соседи обнаружили 4 чистеньких щенка. Их туда принес обитатель одной из квартир со словами, что нечем кормить.
Так как двор дружный, нашлись люди, которые проконсультировались у ветеринара на счет кормления, обработки от паразитов и прививок.
Понять породистые они или нет нет возможности. Человек, что их выкинул не дает информации. Может на Советчице кто-то опознает породу?
И вообще есть ли у нас закон, что запрещает вот так выкидывать щенков? Если в той квартире еще есть щенки и котята, то и они могут оказаться во дворе. Что можно сделать?
Также нужны идеи по пристройству. Олх уже задействовали. Волонтеры сказали помочь не могут - в приютах нет мест. Зооконтроль занимается только взрослыми собаками.
На данный момент малышики спят в домике во дворе и им нужен постоянный дом. Может кто-то ищет себе друга?
Город Днепр.
ФрекенБок
• 01 ноября 2022
Ответ дляТворческий типаж
Автор, спрашивайте соседей ближайших его что там за собаки у него. Хоть кто-то да видел. Нет общедомтвого чата?
Имеет значение размер. Предположим, я б забрала одного бедосю, но нужно быть уверенным что он не вырастет мне в квартире теленком. Хотя бы размер србакенов поможет их пристроить
У самих разведенцев собаки как пекинес. А щенки эти не от их собак. Им принесли их продать. Продажи не пошли и деток просто выкинули во двор. Поэтому понять какие родители нет возможности.
сказочное_Бали• 01 ноября 2022
Ответ дляМульйонерша
А как же кошки, не выходящие на улицу, тоже аналогию можно провести
Нет. Собакам необходим выгул.