Brilliyantik• 02 ноября 2022

Разрешение на выезд ребенка до 16 лет

Девочки, нужен ваш опыт. Попросила отца ребенка, он в другом городе, мы в разводе, сделать разрешение, чтоб я могла вывезти дочь за границу. Ему сказали, что нужно указывать страну, в которую едет ребенок, и период времени, на который выезжает ребёнок. Мне кажется, нужно ему к другому нотариусу сходить или я ошибаюсь?
rybka21• 02 ноября 2022
Ответ дляamina
Не имеют. Но вдруг чего нотариуса потом закидают «приглашениями» в суд. Кому ж охота
А какой суд
автор Brilliyantik • 02 ноября 2022
Девчонки, спасибо каждой из вас за ответы. Учту все мнения и на всякий случай таки пусть будет эта бумаженция. А то вон выше девочки пишут, что спрашивали некоторые о разрешении.
rybka21• 02 ноября 2022
Ответ дляBrilliyantik
Если у вас спросят характеристику от участкового, она будет у вас на всякий случай?
автор Brilliyantik • 02 ноября 2022
Ответ дляrybka21
Если такое надо - сделаю. С участковым дружу)
rybka21• 02 ноября 2022
Ответ дляBrilliyantik
Не надо. Как и разрешение на выезд с ребёнком.
автор Brilliyantik • 02 ноября 2022
Ответ дляrybka21
Вы меня троллите? К чему был вопрос про участкового? Я где-то показала себя лохушкой, интересуясь нормальными вещами в своей теме?
rybka21• 02 ноября 2022
Ответ дляBrilliyantik
Разрешение от второго родителя на сегодняшний день законодательством не предусмотрено. Поэтому нет ни единого основания его требовать.
Как и характеристики от участкового.
Это просто пример для понимания.
автор Brilliyantik • 02 ноября 2022
Ответ дляrybka21
Как и характеристики от участкового.
Это просто пример для понимания.
Странный пример. Девочки выше ответили нормально и по существу. А вы для чего писали?
rybka21• 02 ноября 2022
Ответ дляBrilliyantik
Я вам по существу отвечаю, что требовать можно только то, что можно. А что нельзя - то нельзя.
Ну если не поняли, то я тут причем
автор Brilliyantik • 02 ноября 2022
Ответ дляrybka21
Ну если не поняли, то я тут причем
Грубовато. Прекрасно вы все поняли, что я вам написала выше. Некрасиво так. До вас уже нормально люди ответили. И вы не могли этого не видеть. Решили поумничать, покрасоваться.
amina• 03 ноября 2022
Ответ дляBrilliyantik
Не обращайте внимания )) не первый раз уже замечаю за девушкой такую манеру общения
Эйфик Х• 14 ноября 2022
Ответ дляdouble-mama
Для выезда ребенка в сопровождении матери, разрешение от отца сейчас не нужно. А в остальном нотариус все правильно сказал.
А если из Украины вывезла, а хочешь дальше, не по Европе.
Например из Германии в Мексику
Там нужно, при посадке в самолёт?
Спросят?