Кожугетовый ансамбль• 02 ноября 2022
Согласны ли вы, что не должно быть никаких фото до конца войны?
С отдыха, вас довольной с бокалом, в ресторане и так далее?
в то время как в Украине одна часть людей на фронте, вторая без света
Vitalinka1987• 02 ноября 2022
Ответ дляГалябалована
В 2014 тоже так считали?
Да, я 2014 год очень тяжело переживала, тяжелее, чем сейчас
МояХатаЗкраю• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а что им делать? умереть за компанию?
Нет, не умирать. Я тоже стараюсь жить полной жизнью, и путешествия, и парки, и море, и к мужу езжу в Украину. Но выставлять довольные рожи в соцсети для меня неприемлимо. Это мое мнение. Есть люди с другим мнением, да, пожалуйста. Но уважать их за это я не могу.
Vitalinka1987• 02 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я полностью с Вами солидарна. Фото отправляю только маме и свекрови
Добра всем!• 02 ноября 2022
Ответ дляVitalinka1987
Да, согласна. Меня коробит, когда ракеты обстреливают всю Украину, люди без света, электричества, отопления... а некоторые постят фото с бассейнов, моря, ресторанов и т.д. (нужное подчеркнуть)
А если фото у бассейна постят люди, у которых нет электричества? Или если их дом разрушен, им можно опубликовать фото на берегу моря?
Kusalochka• 02 ноября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ви про мене нічого не знаєте)
Я радію коли бачу знайомих які десь гуляють, щось бачать, розповідають. Я багато бачу цікавого і собі планую багато чого із того, що я побачила
Я користуюсь інстаграмом перед кожною поїздкою,дивлюсь по хештегам зо є цікавого. Соцмережі це не тільки про заздрість, там багато, дуже багато цікавої інформації
І люди викладають це все на своєму особистому просторі
И не хочу знать. У меня 90% знакомых не выкладывают праздные фото. А то что вы говорите с ситуацией в стране никак не вяжется. То, что раньше было интерестно и полезно мое окружение считает неуместным в большинстве. Хотя моя однокласница 10 октября, когда как раз Украине очень досталось, выкладывала фото, как вовремя она свалила тусить в Ниццу. Мне было странно это смотреть. Не завидую, если что.
Кожугетовый ансамбль
• 02 ноября 2022
Ответ дляVitalinka1987
Да, начали строить жизнь на новом месте. И я тоже если что, из выехавших. Но у этих людей (у нас у всех) остались в Украине родные и друзья, которые видят все эти фото из бассейнов и баров, поэтому не надо потом обижаться, что друзья перестали общаться/отвечать
а чего они перестали отвечать? классные друзья, если их друзья стали лучше жить, а те отвалились выходит. Тогда грош цена этой дружбе
лучше у бассейна чем под ракетами но с друзьями раз такое дело
Vitalinka1987• 02 ноября 2022
Ответ дляДобра всем!
Давайте не будем вдаваться в крайности и докапываться до каждой конкретной ситуации. Что можно делать - можно все, вопрос только в том, какие эмоции это вызывает у других людей. Для мен это вопрос элементарного уважения к другим
Кожугетовый ансамбль
• 02 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
а что приемлимо? только скорбящее лицо?
Каркуша Клара• 02 ноября 2022
Полностью согласна, хотя нахожусь за границей и веду насыщенную жизнь. Инстаграм вообще удалила
Кожугетовый ансамбль
• 02 ноября 2022
Ответ дляДобра всем!
у меня есть в подписках харьковчане, выехали в Испанию каждый день фото с пляжа.
Vitalinka1987• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вопрос не в том, что стал жить лучше или хуже. Мои друзья сейчас в Киеве без электричества и воды, у моей тети в квартире вчера заселились орки (Херсонская обл). Будет сильно адекватно, если я сейчас начну постить фотки в себя на фейсбуке с просекко, в какой классный офис мы переехали сегодня и какая классная работа у меня за границей? для меня ответ очевиден, но вы вполне можете не разделять мою точку зрения. Поэтому мы и выбираем друзей по своим моральным принципам.
Кожугетовый ансамбль
• 02 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
ага так в чем смысл тогда? веселиться можно но чтобы никто не знал? такой себе скрытый пир во время чумы выходит. На фото нельзя, а втихую можно хоть черную икру в ницце. Как то мерзко выходит, как депутаты и делают
ШапкаУшанка• 02 ноября 2022
Не согласна
Пусть постят фото
Нам надо ежедневно напоминать что мы идиотки, которые вовремя не свалили отсюда
А то привыкнет и будем думать что так и нужно жить без света и при войне
Пусть постят фото
Не считаю неправильным сходить в кафе и выпить кофе, поехать на дачу и пожарить мясо на костре, он же шашлык, даже поехать на море в другую страну, если есть возможность. Считаю, что все, кто не на фронте, имеют право жить, ради этого и находятся мужчины на фронте.
Но. Учитывая, что многие люди сейчас потеряли близких, остались без дома, без работы и денег, считаю крайне неуместным выставлять фото с отдыха, те же шашлыки и тп.
Зачем? Зачем показывать, как у тебя удалась жизнь на фоне такого количества горя и несчастий у своих же сограждан.
И раньше не выставляла фото, а сейчас тем более.
Я очень хорошо запомнила момент, когда мы сидели под бомбами, тряслись от страха, не спали сутками и не знали, как выбраться из ада, в фейсбуке увидела пост в, где одна коза выехала в Польшу и выставила фото с довольной рожей и чашкой кофе с фразой что-то типа «все офигенно». Тогда это воспринималось как издевательство. Хорошо усвоила этот урок. Поэтому все, что происходит в моей жизни, любые покупки и тп, никому не освещаются, потому что для кого-то это может быть болезненным.
Vitalinka1987• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
зачем вы создали эту тему? хотите навязать свою точку зрения или смысл этого срача? хотите постить бокалы и бассейны - постите. Вам ктото запрещает?
Кожугетовый ансамбль
• 02 ноября 2022
Ответ дляVitalinka1987
я не пойму в чем разница. Почему можно тогда втихую вам радоваться и кайфовать? так тогда не лицемерьте, страдайте солидарно. А то показывать нельзя, но втихую можно все
Леплю из пластилина• 02 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
А я бачу в сторіз як у Львові відкривають нові спортивні зали, люди ходять на тренування, Львівський Хантер публікує фоточки з тих же кафе, чи в вашому місті кафе зачинені,правильно вони всі переповнені… баєри як возили Зару так і возять важкий люкс. Тому не присіпуйтесь до людей. Всі донатять, переживають і хочуть додому. Люди як в Україні розважаються і живуть так і за кордоном. Треба краще радіти що в нас такі люди, які не падають духом!
Vitalinka1987• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А я не радуюсь и не кайфую, потому что моя мама осталась в Киеве, без света в данный момент.
Кожугетовый ансамбль
• 02 ноября 2022
Ответ дляVitalinka1987
а ответ на мой вопрос будет? тема о том что вы лицемерите и сами же говорите что можно радоваться делать что хочешь на пляже рестораны главное не напоказ. Как-то мерзко вообще
МояХатаЗкраю• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Господи, автор. Да делайте как считаете нужным. Вы спросили, мы ответили. В чем вы нас пытаетесь убедить? Свою точку зрения мы вам озвучили.
Добра всем!• 02 ноября 2022
Ответ дляVitalinka1987
Это не крайности. Я занимаюсь танцами. И иногда тренировки приходится проводить при свечах или фонариках без музыки.
Я ж могу запостить красивую хореографию (пусть даже без света, чтобы никто не догадался, что я радуюсь жизни)?! Или нужно укутаться в саван и забыть про Инстаграмм до конца войны?
Кожугетовый ансамбль
• 02 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
и я ответила. Нет ответа на мой ответ? то то же
у всех максимально отвратительная позиция на крысу. Типа главное фоточки не постит а так можно жировать
а потом вопросы к депутатам - так вот они же, такие же. Втихую миллионы тырят или гуляют пока вы без света сидите, но главное ж фото не постят
Vitalinka1987• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это вы разводите чистой воды срач своей темой. Я такого не писала, вы просто перекрутили мои слова. Вы создали тему с вопросом ’Согласны ли вы, что не должно быть никаких фото до конца войны?’. Я вам ответила на ваш вопрос, выразила свое мнение. К чему эта тема?
Добра всем!• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Их Вы тоже осуждаете?
Леплю из пластилина• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
І? Порадійте за людей
Кожугетовый ансамбль
• 02 ноября 2022
Ответ дляДобра всем!
Их Вы тоже осуждаете?
я? ни в коем случае
а вот большинство тут да - пусть перечитают свои же комменты
Верочка 100%• 02 ноября 2022
6 месяцев я слёзы лила, 6 месяцев боли из-за войны, вынужденного переезда, отсутствия мужа, потери кошки и всего остального. Понимаю, что многим гораздо сложнее чем мне было. Более чем полгода я никуда не ездила, ничего не покупала хотя финансовая подушка отличная. Мне ничего не хотелось, день сурка был. Хотелось только чтоб быстрее стемнело и уснуть. Но время идёт и с меня хватит этой депрессии. Хочу карабкаться лапками и попытаться вернуть хоть частично все, что было раньше, или попытаться построить что-то новое. Поэтому теперь понемногу делаю фото, покупаю вещи и мечтаю, что планы сбудутся.
Кожугетовый ансамбль
• 02 ноября 2022
Ответ дляВерочка 100%
и правильно
Куда_бежать• 02 ноября 2022
Загалом, це історія про те, що деякі вважають, що якщо ходитимуть із скорбним лицем на людях (бо веселитися їм норм, але тільки вдома і не показуючи це), бо у сусідів помер хтось, то це зробить з них святих. І вони тицятимуть всіх інших оцією своєю перекрученою «добродєтєллю». А хтось в цей час тій самій сусідці продуктів принесе та на святкування Великодня, може, до себе запросить, щоб вона одинокою не почувалася. І не пускатиме тут на форумі сльози, а піде ліпити вареники хлопцям на фронт, чи кікімори плести і може навіть співаючи при цьому пісень. Собакам у притулок лежанки шитиме, допомагатиме з вигулом та буде з ними фоткатись, і може навіть викладати це на свої особисті сторінки.
І для них норм зараз і російською писати, і розказувати, як у 2014 нічого такого не було взагалі і тих людей їм не шкода. Не шкода сімей, що з чемоданами тікали з Донецька, полишивши все майно, не шкода всіх на окупованих територіях, не шкода хлопців, що поклали життя в Іловайському котлі, не шкода десантників, що загинули у збитому літаку. Сходіть до скверу слави в своєму місті, поцікавтеся історією, совісні Ви наші, ймовірно у Вашому місці він також є. Вони всюду є. З 2014.
Кожугетовый ансамбль
• 02 ноября 2022
Ответ дляVitalinka1987
нет я не развожу срач а развиваю мысль. Вам она почему то не понравилась и ясно почему.