Кожугетовый ансамбль• 02 ноября 2022

Согласны ли вы, что не должно быть никаких фото до конца войны?

С отдыха, вас довольной с бокалом, в ресторане и так далее?
в то время как в Украине одна часть людей на фронте, вторая без света
Vitalinka1987• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
нет я не развожу срач а развиваю мысль. Вам она почему то не понравилась и ясно почему.
перечитайте еще раз название своей темы. Вы задали вопрос - согласны? я ответила - Согласна!

автор Кожугетовый ансамбль • 02 ноября 2022
Ответ дляКуда_бежать
Загалом, це історія про те, що деякі вважають, що якщо ходитимуть із скорбним лицем на людях (бо веселитися їм норм, але тільки вдома і не показуючи це), бо у сусідів помер хтось, то це зробить з них святих. І вони тицятимуть всіх інших оцією своєю перекрученою «добродєтєллю». А хтось в цей час тій самій сусідці продуктів принесе та на святкування Великодня, може, до себе запросить, щоб вона одинокою не почувалася. І не пускатиме тут на форумі сльози, а піде ліпити вареники хлопцям на фронт, чи кікімори плести і може навіть співаючи при цьому пісень. Собакам у притулок лежанки шитиме, допомагатиме з вигулом та буде з ними фоткатись, і може навіть викладати це на свої особисті сторінки.
І для них норм зараз і російською писати, і розказувати, як у 2014 нічого такого не було взагалі і тих людей їм не шкода. Не шкода сімей, що з чемоданами тікали з Донецька, полишивши все майно, не шкода всіх на окупованих територіях, не шкода хлопців, що поклали життя в Іловайському котлі, не шкода десантників, що загинули у збитому літаку. Сходіть до скверу слави в своєму місті, поцікавтеся історією, совісні Ви наші, ймовірно у Вашому місці він також є. Вони всюду є. З 2014.
Kusalochka• 02 ноября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
А я бачу в сторіз як у Львові відкривають нові спортивні зали, люди ходять на тренування, Львівський Хантер публікує фоточки з тих же кафе, чи в вашому місті кафе зачинені,правильно вони всі переповнені… баєри як возили Зару так і возять важкий люкс. Тому не присіпуйтесь до людей. Всі донатять, переживають і хочуть додому. Люди як в Україні розважаються і живуть так і за кордоном. Треба краще радіти що в нас такі люди, які не падають духом!
Я тоже разважаюся и покупаю люкс и зару. Просто не выставляю это. И я только за то, чтобы жить максимально нормально.

Божечки кошечки, какое счастье, что почти все в моем окружении такого же мнения ну не хочу я чтобы военные и их родные любовались моей нормальной жизню. Вы считаете по другому - Ваше право.
Ответ дляKusalochka

я поняла, большинство за ложь и лицемерие. Мы живем полной жизнью, бухаем, ходим в зару, в рестораны или на пляж и путешествуем - но раз мы не постим то почти святые как сказали выше. Прикольно выходит
Vitalinka1987• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я не пойму в чем разница. Почему можно тогда втихую вам радоваться и кайфовать? так тогда не лицемерьте, страдайте солидарно. А то показывать нельзя, но втихую можно все
Если вам нужен более расширенный ответ - я кайфовать не могу априори, потому что в моей стране война, мои родные сейчас бездомные и я одна с ребенком упахиваюсь за границей уже 8 месяцев. Не знаю, где вы усмотрели, что я кайфую, но о кайфе речь не идет какбы вообще. Но определенный позитив связанный с моими проф. успехами есть, да. А выставлять его напоказ сейчас для меня было бы странно, потому что полстраны сейчас заняты тем, какбы не умереть, и чужие успехи-бассейны-бокалы и тд им сейчас мало интересны, мягко говоря
Под пытками• 02 ноября 2022
Ответ дляКуда_бежать
А Ви в курсі взагалі скільки тварин загинуло на цій війні і через неї? Залишилися без господарів, покалічені, без домівок, виснажені, покалічені окупантами. Гинули у деяких місцях у муках цілими притулками, від голоду та зневоднення.
Тут згодна. Але фото кота або звичайне фото, то нормально. Я нічого в цбому якщо чесно не бачу. Не нормальна демонстрація нестямних веселощів.
Лыжи со вспышкой• 02 ноября 2022
Ответ дляТримаю свічку
когда брат с семьей выехал из Мариуполя, я не могла с ними спокойно разговаривать, сразу в слезы. боялась, что так и буду реветь, как их буду видеть. блин, опять плачу
Боюсь представить, что они пережили. Пусть Господь им поможет справиться🙏
пышка_мышка• 02 ноября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Нет, не считаю. С 14 года война, а вопросы только сейчас возникли? Раз тогда выкладывали, то сейчас что мешает?
Ви праві про війну з 2014 року. Проте вона була не в таких маштабах. Я завжди дивилась новини і бачила, що раз в кілька днів когось сильно поранило, раз в кілька днів, інколи тижнів хтось загинув. Але після активної жахливої фази з ілловайським котлом і обороною аеропорта, було якесь як затишшя. Так стріляли, але не було так маштабно. а тепер, коли кожен день гинуть наші хлопці, коли в місті похорони щотижня, пару разів на тиждень і щоразу по пару чоловік-як можна спокійно жити?
Я сьогодні потрапила знову під сирени автомобілів і авто з евакуацією полеглих. Я стала мертво і просто плакала, я не можу пояснити , але так болить всередині... Так і пішла центром міста в супермаркет по продукти заплакана, а в магазині нічого купити не хотіла і не могла, отак і тут пишу і знову сльози ...
Мені не хочеться міняти аватарку, фоткатись з вином чи їхати на відпочинок зараз. Просто не хочеться. Це моє таке відчуття. Якщо хтось так не відчуває- робіть як вам комфортно.
Kusalochka• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А в чем ложь? Да я стараюсь жить максимально нормально в условиях, которых оказалась. Ложь не выставлять это на показ? Я не согласна.

Ответ дляKusalochka
в этом и ложь
для вас ок путешествовать ходить в ресторан и улыбаться - но фото такое нини.
Это ложь и лицемерие и вы даже не замечаете этого. Это как воровать миллионы, но на камеру прикидываться нищенкой
Аленький носочек• 02 ноября 2022
Відверто - теж дратують ці ’ситі’ фото в соцмережах.
Леплю из пластилина• 02 ноября 2022
Ответ дляАленький носочек
Треба почистити підписки)
Kusalochka• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
в этом и ложь
Нет, у вас искаженное сознание. Очень искаженное. Я не перед кем не лицемерю я не путешествую, нет желания, в клубы не хожу. Не осуждаю того, кто ходит.
Аленький носочек• 02 ноября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Треба почистити підписки)
Так і зробила)
Под пытками• 02 ноября 2022
Ответ дляСигни
Впервые слышу. И что же из так шокировало?
Что там война, у них война, кровь, смерть, друзья, которые ближе семьи уже стали, гибнут, а в Киеве (да и в любом другом городе) праздник, тусы, бабло рекой. Я год встречалась с парнем из АТО, жили оказывается в соседних домах, учились в одном лицее, а познакомились в интернете в марте 2014. Бросил бизнес и магазин, обучал парней стрельбе (он с детства хотел быть военным, очень крутой стрелок был, потом обучился на военного медика, пошел служить, не смог не сделать этого. Говорил я пацанов обучаю,они уходят туда, а я в тылу. Через 4 месяца пошел в Азов, через год в Нац гвардию. Прирожденный военный. Много чего узнала о войне от него за этот год...
МояХатаЗкраю• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
и я ответила. Нет ответа на мой ответ? то то же
у всех максимально отвратительная позиция на крысу. Типа главное фоточки не постит а так можно жировать
а потом вопросы к депутатам - так вот они же, такие же. Втихую миллионы тырят или гуляют пока вы без света сидите, но главное ж фото не постят
Шо вы мелете? Какая позиция на крысу? Жизнь не может не продолжатся, это ясно как божий день.

Я не пойму, вы свою задницу заграницей выставили и волну хейта словили? И теперь пытаетесь всех убедить, что жопе можна развлекаться и всем показывать, что жизнь у нее офигенная даже в войну. И ждете от всех уважения и восхищения, а не выходит и вы беснуетесь? Вот же лицемеры))) Ну так логика такая себе. Но имеет место быть. Удачи)📷
Тамбовский мел• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
хорршо, но никто не знает сколько будет война
если годами - так и будете годам без фото?
не будете жить?
Жить это одно
Выставлять фото другое
Kusalochka• 02 ноября 2022
Ответ дляКуда_бежать
Да, нормально писать на русском
Ответ дляМояХатаЗкраю

так вот именно не может не продолжаться. Так делайте это честно
а то все продолжают жить и тусить, многие за границей - но фото это ох нельзя а то оскорбительно. То есть как бы делать можно, но втихую. Это и есть на крысу, лицемерие 300%

Ответ дляТамбовский мел
Жить это одно
Выставлять фото другое
ну да, ну да
Сигни• 02 ноября 2022
Ответ дляПод пытками
Ну что ж, каждый притягивает своих людей... Мне странно это слышать. Ваши друзья-военные выходит не радуются, что их семьи и близкие в безопасности и живут обычной жизнью, мои вот как раз наоборот...
Тамбовский мел• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну да, ну да
Научитесь жить для себя.
А не на показ для других, которым на вас плевать.
пышка_мышка• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Або я не більшість, або що...
По зарам і ресторанам не ходжу. Боляче переживаю події в країні, вот реально боляче. Вже думаю звернутись в лікарню чи що, бо плачу багато і за всіх. Новини стараюсь не дивитись, але всеодно мене оточують люди і ми спілкуємось. Відпочивати не можу, свята втратили сенс. Перша моя куплена кава під час війни на прогулянці на виніс і я ридала над нею, бо тоді люди в підвалах в Маріуполі сиділи і можливо води не мали, а я нащось взяла ту каву з автомата... Не всі автор живуть повноцінно. Якщо я йду в магазин чи супермаркет - це лише тому, що треба дітям купити щось необхідне, але я помітила одну річ - я майже перестала посміхатись, я постійно сумна і мені болить....
П.С. я у відносно спокійному регіоні, але наші родичі втікали з Харкова, Ізюма, Ірпеня і Миколаєва..... Болить ...
Куда_бежать• 02 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
Да, нормально писать на русском
А все інше Вам як? Теж норм?
Люда Людоедова• 02 ноября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мы сидели и без света, и без воды, пол года были прифронтовым городом, работаю на объекте критической инфраструктуры, который уже сбилась со счета сколько раз обстреливали, но абсолютно нормально отношусь к фоткам в соц сетям . Если не отвлекаться на какие-то ежедневные мелкие радости, то чокнуться уже можно было бы или нервный срыв заработать
МояХатаЗкраю• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да с чего мне это делать? Я не хочу, написала же, для меня это неприемлимо, мнение свое не поменяю. Уважать выставляющих не могу. Точка.
Называйте это как хотите, мне все равно. Я тоже называю жопочек из зажопинска взаграницах нелицеприятно, но какая разница
Kusalochka• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Автор, вы же тоже пишите на русском. А почему респектуете постам, где националисты упрекают за язык? ’І для них норм зараз і російською писати’ - а вы респектуете. Вы показываете беспланый урок по лицемерию или не читаете чему респектуете?

Под пытками• 02 ноября 2022
Ответ дляСигни
Я же не говорю, что все должны впасть в печаль. Я лишь против демонстрации тус и безмерных трат. Есть же разница между фотками с природы или прогулки в парке или ночной тусы с реками дорогого шампанского...
Ответ дляМояХатаЗкраю
ясно
а не из зажопинска взагранице можно да? вы откуда то сами?
Куда_бежать• 02 ноября 2022
Ответ дляKusalochka

Ну дякую, що хоч немовлят з‘їдених мені не приписали.