Луноликая Вика• 03 ноября 2022

Что у Вас сейчас на душе? Куда направлены мысли?

aleksey.bo• 03 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Думаю как жить дальше. Дом остался в Херсоне. Сегодня почему-то отчетливо поняла, что его уже не вернут. И мы с мужем в 40 лет, с двумя детьми, родителями-пнсионерами, бомжи.
Типун вам на язик, навіть не допускайте таких думок. Це осіння хандра, а Херсон і область обов´язково будуть звільнені, навіть на секунду не сумнівайтесь в цьому.

Фрикаделька• 03 ноября 2022
Ответ дляaleksey.bo
Я надеялась на освобождение 8 месяцев. Я с детьми и матерью выехала из страны, думая что на пару месяцев. Мой отец остался на даче возле Каховки. А сейчас его оттуда выгоняют - типа эвакуация. Понятно что дачу разграбят полностью. А они с матерью только закончили там ремонт. В квартиру в Херсон он тоже не может вернуться. В Херсон не пропускают. И вот он в 60 лет бомж. Хоть живи в машине на улице. Это если машину не отберут. И никакого освобождения и не слышно. Они там столько окопов нарыли, так окопались...и дальше продолжают наращивать свои силы. Плюс знакомый на передке на том направлении тоже сказал - вы же взрослые люди, не верьте в сказки, как там наступать, там степь. Поэтому я уже не верю. Начинает доходить, что скорее всего Херсон сдали. Посмотрите интервью Мосейчук с азовцем ’як здали Херсон і Бердянськ’
aleksey.bo• 03 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Не хочу нічого дивитись, я вірю в інше. Може ви думаєте, що я не розумію ваших почуттів? Все моє разом з чоловіком і батьками залишилось в окупації, але я вірю, що все звільнять. Не сьогодні, не завтра. Сподіваюсь, цього року ми почуємо ще гарні новини, як з Харківського напрямку.
Фрикаделька• 03 ноября 2022
Ответ дляaleksey.bo
Дай Бог
Irina-5d24• 03 ноября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Понимаете, я все это уже поняла и сама. Мне сейчас 39 лет. А как выйти из этого? Не получается. Хочется закрыть глаза, открыть, а я такая счастливая мамочка лучшего сыночка. А я открываю утром рот раньше глаз и поехало, ору, ору, ору. Меня все соседи боятся. И кажется жизнь уже все, конец.
Сменила страну и живу с детьми одна. От зависимости избавилась на 5й месяц. Только так. У меня один в один. Только что отец очень хороший и заботливый муж. В остальном (неудачные и рисковые вложения, кредиты и т.д), одно и тоже. Кричать перестала, сейчас работаю над тем, чтобы стать адекватным членом общества.
Подставка для припева• 03 ноября 2022
Когда уже вся эта нереальная реальность взорвёт свой медный таз.
Чукча Мукча• 03 ноября 2022
Управляю своим вниманием) мысли на 80% скоординированны в нужное русло, на мои цели - это развитие своих талантов и повышение дохода благодаря этому. Есть немного мыслей о сыне, его будущем, но понимаю, что с родителями, как мы, всё будет в порядке 🙂
На душе спокойно. Уверена, что мир после нашей победы заиграет новыми красками.
Заела_пластинка• 03 ноября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я знаю, что если уеду мне станет легче. Но я очень и очень не хочу покидать свой город и свою квартиру. Такое все любимое. Просто сложно выйти из зоны комфорта. А Вы молодец конечно, по доброму завидую, я сцыкло.
успокойте_Меня• 03 ноября 2022
Думаю, чому світ не може зупинити цього монстра, цю дебільну країну агресора, цих вбивць-рашистів, які напали на маленьку мирну обеззброєну країну? Хто дав їм таке право вбивали мирних людей, знищувати будівлі, залишати людей без світла, тепла, води.

фрау Гитта• 03 ноября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Все четко про меня) нет, уезжать из Украины я категорически не хочу. Могу и в Германию и Канаду запросто. Соцслужб очень боюсь, знаю что я там сразу попаду в поле их внимания. Хотя… если мужа не будет рядом, может и по другому будет…..
ой... уже боюсь подумать почему соцслужб боитесь) криминальный фон что ли?
или это только изза криков на ребенка? тогда реально может нек срывайтесь на ребенка?) вы же понимаете что вы кричите не на него по сути, а отголоски мамы/папы/мужа, которые отражет этот малыш. он не виноват что родился у Вас и попадает под раздачу
Irina-5d24• 03 ноября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Я месяц мучалась. У меня отличная квартира была, большая, светлая, в закрытом ЖК со всеми удобствами. Я переезжала из-за детей т.к им нужна была полноценная школа (они свободно владеют языком), поэтому сначала страдала и была готова вернуться. Какой-никакой муж, а помощь мне была огромная. А сейчас я втянулась, привыкла и освоилась. Выучить язык бы хотя бы на В1 и искать нормальную работу и все, отлично справлюсь без него. Мне 43 года. И я здесь поняла, что офигенно красива, что мои 2 ребенка это кайф, и что моя жизнь только начинает играть красками.
Заела_пластинка• 03 ноября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Из-за криков, да) вы все правильно написали, я это умом понимаю, но мой рот как будто живет отдельно от головы…
Заела_пластинка• 03 ноября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Вы так красиво все описала) вдохновляет. Я знаю что справлюсь без мужа, я и так без него справляюсь. Потому что дома даже кран потекший мне чинит муж на час с олх)
Тамбовский мел• 03 ноября 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
согласна))))))))
фрау Гитта• 03 ноября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
ну смотрите.. одно дело когда рот живет отдельно от головы и человек жрет в три горла - то хай жрет.. но блин ребенка, другого человека, так гробить? это ж сколько ненависти к родителям у Вас?! я специально жестко написала, т.к. может хоть так достучусь..
многие боятся делать аборт - мол грех.. а убивать психику ребенка ежедневно - не грех? если что я тоже против абортов, кроме как мед.показзания...

вы писали что не представляете жизнь без ребенка... т.е. вы не представляете жизнь ьез него, потому что не накого будет срываться! понимаете? да, вы скадете да нет, я люблю ребенка... а на самом деле ребенок вам нужен чтоб обслуживать вашу кричалку... да, это утрированно.. но может таки вы включите контроль своего кричания.. и перестанете на невинного ребенка переносить месть за отца/мужей и т.д..
понятно, что когда нет денег, то сложно тут посоветовать вам пойти на бокс или карате или еще чтото.. но блин.. вы родили ребенка чтоб его же травмировать?! ну.. я верб что Вы способны на лучший сценарий!
фрау Гитта• 03 ноября 2022
Ответ дляIrina-5d24
а в какой стране вы на расхват?
разве в Украине не считали себя так же красивой?
Бжоли-бандерівці• 03 ноября 2022
1. Ехать-не ехать?
2. Куда ехать.
Больше даже второй вопрос,наверное..
Irina-5d24• 03 ноября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Тогда в чем смысл вашего с ним существования? Мой кран чинить умеет хотя попробуй заставить)
фрау Гитта• 03 ноября 2022
Ответ дляIrina-5d24
так там женщина боится остаться одна - комплекс с детства..

Irina-5d24• 03 ноября 2022
Ответ дляфрау Гитта
а в какой стране вы на расхват?
Я не писала, что я нарасхват)))) Не, я всегда считала себя красивой и это доказывали мне мужчины. Просто последние 12 лет я была погружена в детей, быт, стрессы постоянные и плюс ейджизм в Украине где женщина после 35 лет уже бабушка и хорошо если она трах@бельна. В ЕС ощущаешь себя женщиной и человеком. Насчет ’расхвата’ не знаю, я не гуляю направо-налево.
Irina-5d24• 03 ноября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Я тоже боялась, тот же комплекс и до сих пор тщательно втираемый мамой. Просто я вижу, что я справлюсь и пора взрослеть, а быть вечной инфантилкой как старался сделать из меня муж
фрау Гитта• 03 ноября 2022
Ответ дляIrina-5d24
та ну.. у меня в окружении в основном все 33-45 в Украине были - многие только в 40-43 впервые замуж вышли и родили.
а тут в германии как раз вокпуг все уже в 30 по 2-3 детей имеют.. я про местных. а местные 35-40-летние конечно выглядят как наши в 30... тут местные к косметологу олько в 50 идут ели есь деньги, что в германии та еще сложность с их зайобывальными налогами..

а в Ес - это в Какой стране Вы? и как именно проявляется мужское внимание? прям по улице останавливают и на руках носят)) и детей в придачу угощают)?
Irina-5d24• 03 ноября 2022
Ответ дляфрау Гитта

На улице, да) детей угощают и так, они их любят. Это национальная черта, без привязки к полу. В моем окружении, замуж никто в 35-40 не выходил, разве что кума и та 5 лет жила гражданским браком. Не заметила, чтобы 35-40 летние здесь выглядели как наши в 30. Хотя, есть плюс в том, что они в 70% сухие и поджарые тогда как мы более в теле и целлюлит есть. Но вот привычка ходить полуседыми, от худобы морщины и тип старения другой + кожа сухая. Так что я прям такой разницы в 5-10 лет в их пользу не вижу. Я во Франции. Прекрасная страна с чудесными людьми
фрау Гитта• 03 ноября 2022
Ответ дляIrina-5d24
все-таки наверно Франция в корне от Германии отличается! там и типа женщин и отношение к своему телу не как в германии..
а Вы франц.яз знаете?
в крупном городе наверно?
Помогалочка• 03 ноября 2022
Важкі думки. Відчуваю себе невдахою і тупою куркою. Була нормальна робота і нормальна зарплата ( по міркам порадниці звичайно що копійки, але нам вистачало). Тепер все, роблю 3 години на день, отримую копійки. Шукаю онлайн та нічого не знаходжу. Як жити далі взагалі не розумію, просто відчай якийсь😭
Заела_пластинка• 03 ноября 2022
Ответ дляфрау Гитта

В том то и дело, я не тварь по жизни. Внешне вообще никто б не догадался какой ад у меня дома. Про аборт я и не думала, я хотела его родить когда узнала о беременности. Холила и лелеяла свой живот, ненависти и отторжения не было. И мыслей типа, зачем мне это надо, не было. Про бокс тоже думала) но на себя денег нет, оплачиваю карате сыну, ему нравится)
Заела_пластинка• 03 ноября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Ни в чем, вы правы. Я это и сама знаю. Починить он все может, но не хочет.
Мудрецыха мира сего• 03 ноября 2022
’Только в Господе успокаивается душа моя’ - сейчас по другому никак
Весотехник• 03 ноября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Сардинка с чёрным хлебом, fuzetea зелёным чаем запила и супер.
Вот лежу думаю как я завтра в Агромоле куплю много курдов с апельсином и кокосом в шоколаде. Мммм. Сразу 10 шт возьму :) обожаю. И сырки чудо персик. Сейчас на душе и на сердце только еда.
а що таке курди?
Та никада в жизни• 03 ноября 2022
Ответ дляфрау Гитта
девочки, неужели єто интересно? или просто потому что высокая ЗП готовы неинтересно учить?
А у вас интересно какая интересная работа ?