Штора с кисточкой• 03 ноября 2022
Запасы еды готовите какие-то? Или воды?
Какие запасы еды вы готовите, если вдруг не будет электроэнергии? Особенно у кого маленькие дети.. что покупаете?
Аннуитет• 03 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
А я бы поехала в село где есть печь и колодец. Честно.
Никакие понты не важны.
Колодцы не везде полные воды как оказалось, мы так 25 выехали в глухомань и воду ходили брать к соседям
Барабасиха• 03 ноября 2022
Ответ дляХранительница чешки
ну да, з благоустроєної квартири в Херсоні, стара хата в селі на ЗУ - я виграла джек пот
Вот Вы сами и убедились что все эти комфортные понты с отключением электроэнергии превращаются в обычную бетонную коробку.
Вот и я пока сижу в своей квартире и думаю что делать дальше.
Если бы мне предложили поехать в село - я бы с удовольствием.
Хранительница чешки• 03 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
Никакие понты не важны.
Це реально дуже тяжко. туалет на вулиці, воду ту відрами тягати, гріти виливати. Дрова треба купити, нарубатити, наносити.
А раніше це 15 секунд в приват 24 заплатити за комунальні послуги
Барабасиха• 03 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
У меня газовая плита это меня спасает в плане еды, но морозилку освобождаю уже и наполнять не буду.
Есть запасы питьевой воды ( блок и большая баклажка)
Есть вода обычная из под крана запас.
У меня сутки нет никакой воды, покупаться мечта уже. Посудомойка полная, плиту помыть надо как и пол 🙁
Свет еще ладно, без воды вообще треш 😯
Есть вода обычная из под крана запас.
Свет еще ладно, без воды вообще треш 😯
Да, свет - это пол беды.
А вот когда туалет смыть нечем - это жесть.
Ежик Хрюха• 03 ноября 2022
У меня не выходит готовить с этими отключениями. И в Сильпо готовой еды почти не стало. Термос у меня с ночи до вечера не держит, а с работы я вечером прихожу и света уже нет. До ночи. И с утра нет. Ем консервы, ребёнок уже смотреть не может на кукурузу и холодную гречку.
Просто каралева• 03 ноября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Тяжело , но меня такое не пугает и не пугало , а в квартире - муравейнике я задыхаюсь ( мне там тесно морально
Аннуитет• 03 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
Да, свет - это пол беды.
Да это ужасно и воды сколько не неси мало, особенно если этаж так 10 и лифт не работает. Если семья большая, а если еще дети есть вообще трындец.
Хранительница чешки• 03 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
Да, свет - это пол беды.
Так. На цей випадок є такий спосіб.
Для маленькихсправ відро - і виносити на вулицю. А для великих невеличкі пакети для сміття надівають на унітаз і відразу викидують.
Аннуитет• 03 ноября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Так. На цей випадок є такий спосіб.
Я вот думала о «больших делах в пакет», пакет куда этот потом?
На мусорник, так люди кто работает на сортировке мусора охренеют от такого сюрприза. Но и дома не складировать же..
Хранительница чешки• 03 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
В нашій країні сміття не сортують. Якщо ви так переймаєтесь памперси, прокладки, та туалетний папір ми теж в сміття виносимо
Николь1986• 03 ноября 2022
Кипяток в термосе всегда, еда горячая тоже в кастрюле- термосе под тремя одеялками
А так печенюшки, вафли и бутерброды( балык, колбаса, сыр сейчас незаменимы).
Ответ дляХранительница чешки
Так. На цей випадок є такий спосіб.
У меня на такие моменты стоит 15 литровая садовая лейка с водой. Купила на 15 литров резервуар- рукомойник, поставила на краю умывальника. Открыла краник, идет вода. Можно теплую добавить нагретую. В пуливилизаторах вода. Быстренько влажную уборку, если надо. В бутылях вода набрана с запасом.
Скокмоно - стокнуно• 03 ноября 2022
Запасов никаких особо нет. Ребёнку год.
Боюсь закупаться всем, а вдруг ехать прийдется?
Есть 3 упаковки каши для дочки быстрого приготовления и пару начатых. Пачка смеси. Пюрешки. Есть крупы,макароны, тушёнки немного,консервация. В заморозке есть еда,овощи в основном и немного мяса.
Газовая плита есть, поэтому грею воду там и готовлю еду.
Хранительница чешки• 03 ноября 2022
Ответ дляMarryV
Я не знаю чи колись у вас відключали надовго воду,в мене колись відключали..
Так от щоб змити відходити, треба щоб вода проштовхнула під напором ці відходи і утврилась водяна пробка.
Якщо ви будете змивати по літрі -дві - то вно будепросто змішуватись з водою івже через годин 8 в квартирі будестояти чудовий аромат
куркулиха• 03 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
Девочки, а как готовить быстрорастворимые супы в брекетах?
Никогда не готовила.
Залить кипятком и кушать))
ФруктЕщеТот• 03 ноября 2022
Тушёнка, консервы, мясо с гречкой, паштеты, фрикадельки в томатном соусе.Это все закатала сама.
А на гарнир гречку, макароны, такие, что быстро варятся.Варить буду на плите газовой , что на балонах.
куркулиха• 03 ноября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Почему не реально сделать запасы?
Потому что все запасы сразу съедаются))
У меня младшие брат и сестра подростки, поели все мясные консервы пока мама на работе)
Даже варенье уже открыли и едят
куркулиха• 03 ноября 2022
Ответ дляХранительница чешки
доречі якщо так станеться що аж в дворі готовувати,
точоловіки моглиб за півдня змурувати довгий такий мангал,щоб всім стало
Если будет все настолько плохо, готовить во дворе зимой будут единицы.
Остальные уедут по селам жить или заграницу.
Нет света = нет отопления, телефонов, интернета, предприятия стоят, значит нет продуктов в магазинах
СКИБИДЫШь• 03 ноября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Для того, чтобы не было такого жуткого запаха лучше запастись белизной. Цена копеечная, а запах реально убивает. Нас так в марте в Мариуполе спасала.
куркулиха• 03 ноября 2022
Ответ дляХранительница чешки
В холоде и без воды, еды не останетесь.
Жители мегаполиса будут вам завидовать еще)
куркулиха• 03 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
Никакие понты не важны.
Едьте, их полно отдают даром пожить))
За присмотр
Ответ дляХранительница чешки
С лейки напор лучше, чем, например, с ковша или бутылки. Если на долго, то вопрос биотуалета и дезинфектора к нему рассматривать прийдется.
Барабасиха• 03 ноября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Ничем не запасаюсь. Есть маркеты рядом
А они у Вас без света работают и в тревогу?
Рябушка Ку• 03 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
Да. Тот же атб, к примеру. И фора тоже
куркулиха• 03 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
Лебёдку на окне сделать и поднимать воду
Барабасиха• 03 ноября 2022
Ответ длякуркулиха
Едьте, их полно отдают даром пожить))
За присмотр
)))
Мне хозяин нужен, печь растопить, воды наносить)
Барабасиха• 03 ноября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Да. Тот же атб, к примеру. И фора тоже
Атб не работает без света и фора - это точно.
Разве что в Вашем АТБ есть генератор.
Я недавно вышла во время отключения света и в тревогу - район умер.
Хотя АТБ в тревогу работает. Но без света - нет.
Разве что в Вашем АТБ есть генератор.