Стрекозей• 03 ноября 2022

От вам і жіноча консультація. Аналізи

Три роки ходила в жк до лікаря Степанова, вона звілтнилась нажаль. Сходила до Кушнір на огляді вона побачила запалення, взяла мазрк та цитологію. Після взяття мазка в мене була мазня - таке вперше.До результатів аналізів призначила тержинан на 10 днів.
Скарг немає, виділень немає - я просто прийшла на огяд. Ніколи не мала зпп, молочниці чи будь чого.
Всі ці роки що я ходила до Степанової аналізи ідеальні.
Чепез 2 тидні прийшов мазок - ідеальний.Місяць чекала на цитологію з жк, по ньому запалення, хоча по мазку оейкоцити в нормі, якась кров і ще поліферація.
Кушнір радить прийти та здати цитологію ше раз для подальшого лікування.
Мені тут дівчата порадили здати в ділі пап тест методом жидкістої цитології, щойно прийшов результат - все добре. Питання для чого я 10 днів вставляла антибіотик? Від чого лікувала мене лікар Кушнір?
Тепер знову в пошуках нормаль
ного лікаря.
Фото аналізів додаю
Тролю как могу• 03 ноября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Ну, если меня ничего не беспокоит, не вижу смысла идти к врачу и тем более, лечится антибиотиками даже без результатов анализов. Это, как говорится ’не скучно і самому’
Чтоб не пропустить онкологию, например. Она не беспокоит до критической стадии, когда лечиться уже поздно.

Морковку дай• 03 ноября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Теоретически могли инфекцию занести
Как? Если узи делают в презервативе?
Вытворунка• 03 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Раз в рік проходжу мамолога та гінеколога, це наче як норма для всіх жінок.
В теорії так, але, знаючи нашу медицину це не має сенсу. Хоч ходи, хоч не ходи. Що є - вчасно не побачать, а чого немає - пролікують.
Вытворунка• 03 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Цей антибіотик я так зрозуміла від молочниці, ванініту і т.д
Яких я ніколи не мала на щастя
Молочниця - це грибок, антибіотиком не лікується.
Бутылка Кифира• 03 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Тержинан має у складі антибіотик ністатин, який має протигрибкову дію
автор Стрекозей • 03 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Ви не праві, лікує
Тержинан с его поливалентной формулой подходит для местного лечения вагинита различного происхождения: инфекционного, паразитарного или смешанного. Он объединяет в составе: – тернидазол, оказывающий трихомонацидное действие и активный в отношении анаэробных бактерий, в том числе гарднерелл; – неомицина сульфат, являющийся антибиотиком широкого спектра действия, активным против вагинальных пиогенных организмов; чувствительными к неомицина сульфату являются такие микроорганизмы: Corynebacterium, Listeria monocytogenes, Staphylococcus Meti-S, Acinetobacter baumannii, Brahamella catarrhalis, Campylobacter, Citrobacter freundii, Citrobacter koseri, Enterobacter aerogenes, Enterobacter cloacae, Escherichia coli, Haemophilus influenzae, Klebsiella, Morganella morganii, Proteus mirabilis, Proteus vulgaris, Providencia rettgeri, Salmonella, Serratia, Shigella, Yersinia; – нистатин, являющийся противогрибковым антибиотиком группы полиенов, активным в отношении грибов рода Candida; – преднизолон, который является глюкокортикоидом, оказывает выраженное противовоспалительное действие. Состав эксципиентов позволяет обеспечить целостность слизистой оболочки влагалища и постоянное рН. Фармакокинетика. Не изучалась.
Источник: https://compendium.com.ua/info/37824/terzhinan/
Carin• 03 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Скоріш за все, ніразу після забору аналізів не було мазні та дискомфорту
А обычный мазок на флору, кроме онкоцитологии, одновременно врач брала? и он чистый, получается, без лейкоцитоза ?

Все, я прочла в стартпосте ) Короче, к этому врачу лучше не ходить.
Акукарача• 03 ноября 2022
Пфффф!
А курс у трихолога за 30000 грн. не хотите? Хотя все прекрасно лечится за 1500.
А знакомая вообще лечилась от несуществующего бесплодия 6 лет.
НашлаПерепискуМужа• 03 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Ще додам для розуміння, що цитологія в жк показала запалення та проліферацію - це термін який означає швидкий ріст клітин, ще і дописали кров, не дивно бо шкрябала мене добряче. Все пекло після огляду
Тержинан не вилікує від проліферації, то ж те що зараз аналіз в нормі це не від тержинану це 100%
Автор, врач перестраховалась. В этом нет ничего такого. Хорошо, что никакого заболевания у вас не оказалось. А сколько случаев бывает, когда врачи проглядели серьёзные болезни.И тогда пациенты клянут тех врачей почем свет.

автор Стрекозей • 03 ноября 2022
Ответ дляCarin

Так, ідеальний як завжди
В мене один партнер, ми нічим не хворі, не зраджуємо 24/7 разом вже 20 років
автор Стрекозей • 03 ноября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мені це обійшлося в 600грн + нерви
Така собі перестраховочка
автор Стрекозей • 03 ноября 2022
Ответ дляАкукарача
Пфффф!
Господи який жах, бідні дівчата
Морская свинка• 03 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Так, ви правильно робите. Я ще здаю загальний аналіз крові, роблю узі усіх органів. Краще виявити захворювання на ранніх стадіях, чим дізнатись коли вже буде запущено.
Я в дамках• 03 ноября 2022
Петренко Галина Олександрівна, в неї свій кабінет на Шумського 1-А, вже 10 років в неї спостерігаюся.
автор Стрекозей • 03 ноября 2022
Ответ дляМорская свинка
Так я здаю біохімію крові, ттг також на контролі бо приймаю еутірокс
автор Стрекозей • 03 ноября 2022
Ответ дляЯ в дамках
Дякую велике!
Я в дамках• 03 ноября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
на жаль рак шийки матки дуже довго не турбує((
Я такое• 03 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Київ
Автор, многое зависит от того, как взяли цитологию, как по мне, то последняя цитология, судя по описанию, просто плохо взята, это врач должен делать, а не медсестра
Акукарача• 03 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Господи який жах, бідні дівчата
Девочка молодая ( тогда 19 было), ответственно решила провериться перед беременностью, муж айтишник денег на клинику не жалел, вот и тянули деньги. А она наивная до ужаса, очень переживала, годами плакала. Все вскрылось когда переехали и она пошла в другую клинику по страховке. А у нее таких болезней нет и быть не могло. ’Бесплодию’ скоро 2 года.

НашлаПерепискуМужа• 03 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Мені це обійшлося в 600грн + нерви
Така собі перестраховочка
Понимаю. Меня после операции в районной больнице направили вместе со стеклышками в онкологию в лабораторию. Ну вот не понравились результаты моих анализов врачу.В онкологии дали заключение, что всё в порядке. И врач, как он сказал, со спокойной душой меня выписал. Так что всё относительно. Пусть у вас всё будет хорошо))
автор Стрекозей • 03 ноября 2022
Ответ дляЯ такое
Гарно взята цитологія
автор Стрекозей • 03 ноября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Дякую!
КрестьянинДиор• 03 ноября 2022
Хочеться же людям анализи свои выставлять... подробности рассказывать
Я такое• 03 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Гарно взята цитологія
Ну, умничайте дальше
автор Стрекозей • 03 ноября 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Щоб інші знали що таке може бути, це жіночий форум
Чого зайшли сюди в тему?
автор Стрекозей • 03 ноября 2022
Ответ дляЯ такое
Ну, умничайте дальше
Не гамни
КрестьянинДиор• 03 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Чого зайшли сюди в тему?
захотелось
Я такое• 03 ноября 2022
Ответ дляСтрекозей
Не гамни
Бредите?
Бамбарбия! Кергуду.• 03 ноября 2022
Ответ дляАкукарача
Пфффф!
А чем лечил трихолог за 30000?
Трихолог актуален. Можете посоветовать?
После 18• 03 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Ось так в мене на медогляді ерозію ’Супер лікар’ не побачив, а на наступний рік інша лікар почала мене ругати, що я її так запустила, що вона в мене ой як більше ніж рік. Зато медогляд був обовязково раз в рік.