KROX@• 30 января 2014
Анализы перед зачатием?
Девочки, какие нужно , рекомендуют сдавать анализы до зачатия ?
Директор Пляжа• 30 января 2014
Желательно обследоваться с мужем на уреоплазму, это такая бяка, хуже молочницы.
Доманская Лана• 30 января 2014
Перед тем как планировать ребенка,желательно сдать общий анализ крови,мочи,биохимию,мазок на микрофлору и цитологию,анализ крови на ВИЧ,RW и гератиты.Все остальные анализы сдаются по мере необходимости(торч инфекции)это те анализы которые у Вас обязательно потребуют пройти в женской консультации,все остальные анализы сдаются только по Вашему собственному желанию,даю Вам такой совет потому, как сама гинеколог.Удачи Вам!
Перловая Кашка• 30 января 2014
А я бы ТОРЧами не пренебрегала, хоть и не гинеколог. Вовремя найденная и, если необходимо, пролеченная, проблема по ТОРЧам поможет снизить риск выкидыша.
Да и вообще надо понимать от чего есть иммунитет а от чего нет. И если токсоплазмы в организме нет, то во время беременности бежать от кошек и котов как чёрт от ладана.
Я сдавала на пару с мужем:
ТОРЧ
ВИЧ
гепатиты
хламидии
мико и уреаплазма
Общие анализы мочи и крови+биохимия крови
Ну и посещение гинеколога, где возьмут мазки, УЗИ гинекологическое и внутренних органов, что бы потом случайно во время беременности не столкнуться с какими-то камушками в почках.
Обязательно посещение стоматолога и лечение всех зубов ДО беременности
Посещение узкопрофильных специалистов, если есть проблемы со здоровьем о которых Вы знаете
Я сдавала на пару с мужем:
ТОРЧ
ВИЧ
гепатиты
хламидии
мико и уреаплазма
Ганцю в кєдах• 30 января 2014
торч опасны когда заражение ими происходит во время беремености, а если они выявленны до(торч есть у всех жителей планеты)это говорит о том что у вас уже есть антитела к этим вирусам, а значит ваш малыш уже защищен))
Перловая Кашка• 30 января 2014
Ответ дляGleva
Не знаю на счет анализов, но если Вы не болели ветрянкой в детстве, желательно сделать прививку. Заболеть ветрянкой во время беременности - 100% рекомендация для прерывания
Да, приплюсуюсь на 100%
Я не болела и про ветрянку не подумала, а потом ооочень много волнений, когда детки соседей заболели
KROX@
• 30 января 2014
девчёнки, спасибо за рекомендации , у меня ещё вопросик , по поводу учёта , я живу с мужем в другом городе , прописки нет , прописана ещё в родительском доме , а к ним почти сутки ехать , как быть с учётом , если планировать беременность , ездить постоянно там где прописана , не совсем вариант , кто сталкивался с такой ситуацией ?
Доманская Лана• 30 января 2014
На учет становитесь по месту проживания,а не прописки.Для этого обращайтесь в женскую консультацию вашего района,идете к заведующему пишите, заявление и все!!Отказать не имеют права,обслуживание БЕСПЛАТНОЕ!!Удачи Вам!!
KROX@
• 30 января 2014
да, якобы ’бесплатное’ , пришла, когда болела , сказали, нет прописки , приём 50 грн , и так всегда при любой консультации или жалобе, вот и приходится постоянно платить (