КохайтесьЧорнобровi• 03 ноября 2022
Почему яйца не импортируют к нам из той же Польши, где они дешевле?
И других близлежащих стран Запада. Если у нас в стране сейчас такая проблема с яйцами, то почему их не завозить? В той же Польше, я так понимаю, что уже основательно дешевле, чем у нас.
Админко• 03 ноября 2022
Автор, нашо вам чужі яйця? Купуйте українське!) Доречі в Велмарті сьогодні яйця були десь 57-58грн.
Чудо-Рыба-кит• 03 ноября 2022
Ответ дляОле Лукойе
А люди годують просто зерном, картопляним лушпінням, шротом
Але в супермаркетах яйця з фабрик, при чому тут люди. Але я розумію і тих, хто домашні продає:їх треба довезти, заробити собі на продукти. Маю родичів в селі, не заздрю їм. Дуже тяжка праця.
маминаБубочка• 03 ноября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
От нас же вывозили подсолнечное масло, грецкие орехи и т.д. Почему к нам не могут завозить яйца?
Потому что они везде и так дороже
Я вся ваша• 03 ноября 2022
Цены на яйца этой осенью – это ещё ’цветочки’. В следующем году Украина может остаться без этого продукта
Такие невесёлые прогнозы делают агрохолдинги. А все из-за того, что на юге Украины погибли 4,5 млн птиц на специализированных фабриках.
Есть серьёзные проблемы и с другими птицефабриками. Так, в результате вооружённой агрессии России уничтожено 6 из 11 крупнейших производств.
Украина Online | Подписаться
ИннусичкаЯ• 03 ноября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Украина Online | Подписаться
Залишать нас на наст.рік ще й без яець
Админко• 03 ноября 2022
Дааа, яйца у нас в почете! Тема года ( после войны конечно)! Скоро диссертации пойдут на эту тему)
Сегодня сержусь• 03 ноября 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В Польше яйца 10 злотых, где они дешевле?
6.5 вчера урвала в Хате польской, но они мелкие как голубиные
ИннусичкаЯ• 03 ноября 2022
Без азовсталі,артемсілі,част.електрики,дешевого дізеля з вонючьої білорашки,без ’Мрії’,деяких без житла,роботи,сім´ії кінчена недонація.
неДоЖиру• 03 ноября 2022
В Польщі від 7 зл маленькі магазині 10шт, хорошої якості 11.5 за 10шт, не дешеві яйця в Польщі. Але смачні.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 ноября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну если по-вашему 6-7 злотых это не дешевле 75-80 грн., и это на данный момент, то ок, вы не диванный аналитик, НАСТОЯЩИЙ))
Це ви вивели вартість по які вони будуть доставленні на полки магазинів України?
ИннусичкаЯ• 03 ноября 2022
Ну якщо рашку визнали країною терористкою,а ху&ла- терористом,далі шо?які дії?Коли цей жах закінчитсья?Хто це зупинить на світ.рівні?крик душі
Добро с Кулаками• 03 ноября 2022
Так привозят же. Я брала.
Яйца, как яйца, только дома расмотрела, что они польские
КвартираЧья• 03 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Если даже 64, то какой смысл их везти в Украину? За перевозки и другие расходы кучу денег нужно выложить - они золотыми будут при продаже в Украине
Вот именно
КохайтесьЧорнобровi
• 03 ноября 2022
Ответ дляСhanelKa
Данія , 24 крони -20 шт
Це 60 грн десяток в перерахунку
Дешевше
Але імпорт буде в два рази мабуть
Це 60 грн десяток в перерахунку
Дешевше
Але імпорт буде в два рази мабуть
Я одно тогда не могу понять. Вот, допустим, в прошлом году показывали по ТВ, что наше подсолнечное масло в некоторых странах стоило чуть ли не дешевле, чем у нас, или так же. Ведь везти то же самое расстояние. Но как к нам привезти, то все должно в цене удвоиться? Как-то непонятно это все
ЭмчЭндЭм• 03 ноября 2022
Ответ дляИнтимная
Где по 11????
По 6-7 в любом супермаркете
Там написано при купівлі двох пачок. І не знайшла ніде розмір. Чи у них не вказують? В атб по 60 грн яйця без упаковки на днях бачила.
Интимная• 03 ноября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Розмір М там написано
ЭмчЭндЭм• 03 ноября 2022
Ответ дляИнтимная
Розмір М там написано
Шукала звичний). М - це середні ?
КохайтесьЧорнобровi
• 03 ноября 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Та це піпець,яйця стратегічний продукт
А чем не стратегичный? Во многие блюда идут, не только сами по себе едятся.
ЭмчЭндЭм• 03 ноября 2022
Ответ дляИнтимная
Так.
Такі у нас по 60 зараз коштують. На ринку трохи дешевше.
Україна понад усе!• 03 ноября 2022
Есть польские яйца в магазинах,но цена такая же как и на наши) смысл их импортировать ?
Я для себя,с недавних пор,выбрала рынок.На днях брала по 35 за десяток,чуть поменьше размером,чем обычные,но мне не принципиально
После 18• 03 ноября 2022
Ответ дляКвартираЧья
В Польше яйца стоят 8 злотых, это 64грн
А від курей вільного вигулу по 15 злотих
После 18• 03 ноября 2022
Ответ дляОле Лукойе
То ви мабуть вільний вигул берете. Звичайна ціна якраз 6,50-7,50
Минулою зимою були по 7-9, думаю і ця не виключення. Літом в горах купувала по 15, у Бедронці
Хвець-тець• 03 ноября 2022
Ответ дляСhanelKa
Данія , 24 крони -20 шт
Це 60 грн десяток в перерахунку
Дешевше
Але імпорт буде в два рази мабуть
Це 60 грн десяток в перерахунку
Дешевше
Але імпорт буде в два рази мабуть
Ну так і у нас 60. На ринку сьогодні: 55-67 (дуже великі)
После 18• 03 ноября 2022
Ответ дляИнтимная
Ну вот скажите. Валом яиц по 6-7 злотых. Нет, нашим нужно переться покупать по 12 и плакать что все дорого
А приходиш до магазину в бачиш пусті полиці навпроти цих цінників в купуєш яйця по 9 зл і дорожче