Фифачка• 03 ноября 2022

Насушить сухарей

У меня в доме живет одна женщина за 70. Я ей делаю покупки, помогаю в бытовых вещах , обучаю пользованию с техникой. Дочь в другой стране на пмж. В последний раз она попросила еще чтоб я и батон захватил на сухари. Я конечно улыбнулся и не подал виду, но я сам читал когда-то про старушку, которая от страха голода сушила сухари. Вот так война действует на все группы населения...нет это нет из-за денег она. Думаю страх, что бумажки будут , а что купить на них нет
Татьяна@..• 03 ноября 2022
У меня сухари с февраля стоят, да, паника была, что будет худо

автор Фифачка • 03 ноября 2022
Ответ дляТатьяна@..
Анонимарик• 03 ноября 2022
Доброе дело делаете)
Другие в этом возрасте уже жене и ребенку делают покупки
А вы прям такой добрый хрестоматийный гей из американских фильмов)
Файна цьоця• 03 ноября 2022
Многие сушили сухари в начале войны. Мы тоже один батон на сухари пустили, потом скормили животным.

Недавно у нас гуманитарный рис, горох и муку раздавали в таких количествах, что даже некоторые пенсионеры что-то брали, а от чего-то отказывались.
автор Фифачка • 03 ноября 2022
Ответ дляАнонимарик
Доброе дело делаете)
Мне это не сложно
Доброе дело это делать батончики ни фронт и свечки окопные
Дама с собачкой• 03 ноября 2022
Ответ дляТатьяна@..
И у нас стоят...
Рекламама• 03 ноября 2022
Ответ дляТатьяна@..
И у меня
автор Фифачка • 03 ноября 2022
Ответ дляФайна цьоця

2022 год....
В телеграме только что видел видео. Дрон спасатель. Мальчик был под угрозой утонуть. А там специальный дрон, который это фикструет - кидает спасательный круг и вызывает спасателей
Анонимарик• 03 ноября 2022
Ответ дляФифачка
Мне это не сложно
Да перестаньте)
Добрые дела не только с этим связаны

Вапщета• 03 ноября 2022
Я вначале войны сушила хотя продуктов, закруток достаточно было. Паника.
автор Фифачка • 03 ноября 2022
Ответ дляВапщета
А если по факту что это дает? Можно продержаться?
Вапщета• 03 ноября 2022
Ответ дляФифачка
Думаю да. У меня их коробки 2 стояло. И соли пачек 10.
автор Фифачка • 03 ноября 2022
Ответ дляВапщета
А соль это чтоб смешивать с водой для водно-солевого баланса?
Svetlana-7070• 03 ноября 2022
Лютневі ще є) хух, почитала коментарі, я не одна така)
Вапщета• 03 ноября 2022
Ответ дляФифачка
Спросите у старшего поколения, прабабушек. Кто про войну помнит, знает. Вам расскажут для чего соль.
автор Фифачка • 03 ноября 2022
Ответ дляВапщета
Пишут для засолки

А вообще знаю лайфхак
Тряпку в соленом растворе ввмочить, выскшить и обернуть продукт

Дольше сохранится
Вапщета• 03 ноября 2022
Ответ дляФифачка
Пишут для засолки

А вообще знаю лайфхак

Дольше сохранится
Дай бог мы этого не узнаем никогда.
Кучерявочка• 03 ноября 2022
Ответ дляТатьяна@..
Я теж в березні сушила. В перші дні війни в магазинах були перебої з поставкою хліба, а потім в одному магазині навпаки хліб не розпродали і поставили знижку. Тоді і виникла ідея купити цей хліб і насушити сухарі.
Кучерявочка• 03 ноября 2022
Ответ дляФифачка
2022 год....
Такий контраст - дрон-рятувальник і дрон-вбивця.

автор Фифачка • 03 ноября 2022
Ответ дляКучерявочка
А потом его смочить водой и подогреть в микроволновке?
тогдалия• 03 ноября 2022
Может она просто любит сухарики кушать.
автор Фифачка • 03 ноября 2022
Ответ длятогдалия
Может она просто любит сухарики кушать.
Нет. Она только черный хлеб ест. Сухари сказала засушу на запас
Кучерявочка• 03 ноября 2022
Ответ дляФифачка
Можна просто в чай, воду або суп опустити і розмочити. Або так гризти.
Ганцю в кєдах• 03 ноября 2022
Автор, и?
В чём смысл темы? О том что вы не умеете сухари жарить или о том, что вы не понимаете, что у каждого человека есть свои вкусовые пристрастия и вас кто-то попросил о сухарях?
Обсуждать чужих людей не буду, но если бы вы создали тему ’как сделать вкусные сухари’, я бы вам подкинула рецепт сухарей для ’стар и млад’, для средних хорошо к пиву идёт.
kirpichenko• 03 ноября 2022
Ответ дляКучерявочка
Як ви їх сушили,у духовці чи так?
Дівчата як ви всі сушили ті сухарі,з якого батону смачно?
СкиниУскачи!• 03 ноября 2022
Ответ дляТатьяна@..
А я буквально сегодня обновила запас свежими сухарями. Обстановка с водой и светом очень нестабильная, считаю, пусть лучше будет некий запас, мне так спокойнее. Не пригодятся по назначению - пущу потом на котлетки, тефтельки или с супом съедим.
автор Фифачка • 03 ноября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
А Вы откуда если не секрет?
СкиниУскачи!• 03 ноября 2022
Ответ дляФифачка
А Вы откуда если не секрет?
Я относительно недалеко от южных фронтов, поэтому лучше иметь запас.
СкиниУскачи!• 04 ноября 2022
Ответ дляkirpichenko
Як ви їх сушили,у духовці чи так?
Я робила з гірчичного батону. Взагалі з будь-якого батону сухарі кращі виходять, не такі жорсткі, як зі звичайного хліба. Ввечері нарізала батон щоб трохи підсох, а зранку підсушила-підрум´янила в духовці. Вони золотаві, смачні на вигляд. Склала в паперовий пакет, можна в тканинну торбинку, і далі у звичайний пакет-майку, щоб не відсиріли. Такі сухарі можна потім розмочити і додати до котлетного фаршу, або подрібнити для паніровки. Або їсти так, якщо не буде хліба якийсь час.
Каяспер• 04 ноября 2022
У меня с марта стоят наготовлены 7 трехлитровых банок с сухарями кубиком
После марта каждую горбушку сушу, а не выбрасываю как раньше, все хлебные недоедки сушу и складываю.
Недели две сидели без хлеба в марте, как оказалось без хлеба суп вообще не алё. А варили на всех кастрюли супа