Ежик Хрюха• 04 ноября 2022

Пюре как готовите вы? Что добавляете

Видела заливают сразу кипятком картошку , вкусно потом получается или не?
Глас_Народа• 04 ноября 2022
Масло и млоко

dulenok• 04 ноября 2022
Разбавляю отваром от картошки, немного теплого молока и масло. Если нет молока дома, то просто отвар и масло.
Мексиканочка• 04 ноября 2022
Разминаю, добавляю горячее молоко и сливочное хорошее масло. В конце взбиваю венчиком блендером. Всегда вкусное и пышное пюре получается.
Ksenia-e9d7• 04 ноября 2022
Бывает и отваром от картошки заливаю+масло, мне нормально. Но я не люблю ’густое’ пюре
Evabard• 04 ноября 2022
Масло, тёплое молоко.
Моя бабушка ещё сырое яйцо кидала и было очень вкусно.
РозаФиалковна• 04 ноября 2022
Развожу кипятком, в котором варилась картошка, и не экономлю на масле, и взбить хорошо, но толкушкой, никаких блендеров.
oboeva• 04 ноября 2022
Да,с кипятком это Эктор рецепт давал,чтоб сразу крахмал заварился и остался потом в пюре. Когда сварится,вылить воду, добавить сливочное масло и держать на огне, разминать картошку ,пока не впитается масло. Потом добавить горячее молоко. Такого вкусного пюре до этого я ещё не ела.

Светка-пипетка• 04 ноября 2022
Отвариваю картошку, отвар выливаю, добавляю молоко горячее и толку-давлю, только потом мало -где-то давно читала, что масло нужно добавлять после молока, это дает маслянистость и гладкую текстуру.
Могу добавить приправу - вяленные помидоры с чесноком и базиликом, или зелень сухую или свежую.
КалінкаМалінка• 04 ноября 2022
Слив.масло, молоко, сырое яйцо.
виканастя• 04 ноября 2022
Молоко и сливочное масло
Капуста Маша• 04 ноября 2022
Правильно заливать горячей водой, чтоб сразу запечатались стенки и все нужное осталось внутри картошки, а не ушло в воду. Солить уже ближе к концу. Потом масло сливочное и горячее молоко. Мну и потом взбиваю миксером.
ЭтаваНиМожетБыть• 04 ноября 2022
Добавляю плавленный сырок аля янтарь и пасту из трюфелей
Обнимашкина• 04 ноября 2022
Молоко+ сл масло.
Знаю, еще сырое яйцо добавляют.
{СоJIнТсЕ}• 04 ноября 2022
Та як звичайно відварила потовкла добавила масла чи олії що есть а можна і не товкти так напхатись мені взагалі немає різниці чим те пузо напхать є що з´їсти з´їла немає випила чаю та й пішла.
Кили и Манджаро• 04 ноября 2022
Солить в конце, так лучше разваривается. Варю долго, томлю, чтобы даже вилкой можно было размять. По той же причине нарезаю мален.кусочками для варки. Толчу в 50% карт.воде + 50% (молоко/кефир, масло, сметана или сливки).
dieforlife• 04 ноября 2022
Сливки и масло
Тут как тут• 04 ноября 2022
Молоко и масло сливочное
Девочки, кто добавляет сырое яйцо, что оно дает?
Алина-1240• 04 ноября 2022
Масло,сметана,плавленный сыр,шкварки,или яйцо сырое,что есть под рукой,то и добавляю.ну и соль при варке
Правильно_Валерчик• 04 ноября 2022
Да, вкусно. Иногда еще плавленный сыр бросаю и все перемешиваю или сушенные грибы

Кили и Манджаро• 04 ноября 2022
Ответ дляoboeva
Так если слить воду и снова на огонь - прикипит к кастрюле
Куда ж без меня• 04 ноября 2022
Варю, сливаю отвар, толку, добавляю сливочное масло, хорошо растолочь, чтобы не было комочков и разбавить до желаемой густоты отваром. Получается однородная нежная, с молоком не люблю.
Алина-1240• 04 ноября 2022
Ответ дляТут как тут
Молоко и масло сливочное
Привкус и мягкость,но это пробовать надо,или лично вам по вкусу будет
Диверсификация• 04 ноября 2022
Ответ дляEvabard
Масло, тёплое молоко.
Да, Я тоже попробовала один раз очень вкусно, теперь дома делаю если есть домашние яйца
Джавеліна• 04 ноября 2022
Вода из-под картошки и масло. Если есть молоко, то молоко добавляю. Кто-то из знакомых яйцо добавляет. Но мне как-то сырое яйцо стрёмно добавлять.
Мини-бикини• 04 ноября 2022
Заливаю кип´ятком і варю. Пісний варіант- під час варіння додаю шматок цибулі і лаврушку,потім викидаю,частково воду зливаю і товчу з дорогою оливковою олією. Дітям в тарілку поверх пюре кладу шматок вершкового масла
Отблеск мысли• 04 ноября 2022
Я сметану добавляю. И чтоб сорт картошки был разваристый: сорокадневка,пьянычка.... Все остальные рецепты- не то.
Igra idet• 04 ноября 2022
Ответ дляКапуста Маша
Заливать кипятком сырую картошку?
Диверсификация• 04 ноября 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Плавленный сырок растворяется? Присмака нет, так сказать?
Алина-1240• 04 ноября 2022
Ответ дляТут как тут
Молоко и масло сливочное
Но если ребенок маленький кушать будет или человек с чувствительным желудком то не надо,сальмонелез никто не исключал
Мини-бикини• 04 ноября 2022
Ответ дляТут как тут
Молоко и масло сливочное
Оно дает вонищу сырого яйца. Ещё добавляют сметану,тоже воняет кисляком. Все хвалят,что вкусно,а мне воняет невыносимо. Люблю классику- молоко+масло или вода,в которой варилось +олив масло