Тесто сделала на кефире с содой. Когда варятся становятся пышними, но когда достаю они опадают и темнеют. В чем причина, подскажите?
annet_sheludchenko• 04 ноября 2022
В мене рецепт на 200 мл кефіра пів чайноі ложки соди. А у вас на 600 мл 1 чайна. І робою на пару. А ще робіть товстіше тісто не розкочуйте його тоненько
бриллиантик нецелованный• 04 ноября 2022
Ответ дляNajat
В кефир. А это имеет значение?
Имеет. Добавляйте соду в муку.
Ответ дляЖаннетт_
Это я в войну варила...тарелка не моя. Значит так: это вареные в воде, на 250 мл кефира 1 стол.ложка соды( без верха) соду сыплете в муку. Как закипят- перемегали, потом закипели- еще раз перемешали. И достали
Вот этот момент, что 2 раза перемешать и доставать не знала, варила дольше, как покупные вареники из простого теста. Спасибо.