Хомо_сапиенс• 05 ноября 2022
Українки як ви у Польші виживаєте?
Доброго ранку найкращі україночки
Дівчатка хто у Польщі раскажить як ви?
Українцям стало набагато тяжче, коли ми приїхали сюди була якась допомога, зараз нічого
Все тягнемо своїми силами хто з дітками хто без діток, вже і полякам ми надоїли
З/пл вистачає тільки на оренду житла, як ви виживаєте?
Дівчатка хто лишився я розумію що вам ще складніше ситуація критична нема то світла то води, грошей, всіх підтримую, всім тяжко
Прошу не обзивати і не ображати ні виїхавших не українок що залишились
Дівчатка хто у Польщі раскажить як ви?
Снегопадка• 05 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Может здравое зерно и есть в ваших словах, у нас на работе уволили почти всех индусов, но беларусов и украинцев продолжают набирать.
А на счёт услуг, ну вытащить из бюджета хотя бы по 500 злотых на ребёнка тоже не просто, хотя и налогов наверняка больше начало приходить и теперь из Украины деньги приходят, а тратится на территории Польши
Я тему эмиграции изучаю в универе во Франции. Потому сразу стало очевидным, что Польша просто очень хитрая. Вынуждена через нее транзитом ездить, кучу денег в Польше оставляю и таких, как я полно. Так что Польша хорошо зарабатывает на украинцах, ещё и дофига дотаций получает из ЕС на ’беженцев’.
В Польше все белые, не отличить поляка от украинца.
Для меня это огромный контраст после Франции, где ходят в хиджабах.
+Украинцы и сами снимают жилье в Польше и даже работают и много высококв.спецов.
Так что нечего тех поляков благодарить. Это украинцы им одолжение сделали.
Манный комочек• 05 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Что вы говорте??? В Польше в первые полгода с начала войны был нулевой НДС на продукты питания. Это только у нас надо платить 20% за то, что ты просто живёшь. Даже за хлеб, муку, крупы. Какие налоги Польша получала? Если люди плачутся, что есть было нечего, то практически весь приток денег тратился на то, что налогом не облагается.
Доктор Варвар• 05 ноября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Конечно можно 8 месяцев и вазелином лицо мазать, но жизнь то продолжается и жить хочется, и даже новые трусы нужны с носками и крем для лица туда же. И не охота в бабку превратиться, сколько же можно терпеть?
может вы конечно дальше пояснили свою мысль, но из этого топика я не поняла, что значит сколько терпеть? Если ты не в состоянии ничего изменить, например как жителю Мариуполя или Херосону, и у него нет выбора, то ему приходитьмя терпеть то что прокладки по 300 грн, а взрослому человеку находяшемуся не под оккупацией чего терпеть? Как пела Маниша встала и пошла на трусы деньги добывать, ну можно митинг организовать, поляки вы оборзели мало украинцам даете
не превращаться в бабку это задача человека, а не обязанности остальных людей
Не гавкаю- но охраняю• 05 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
Ну не знаю, я все равно благодарна и за то что есть. Дома сейчас было бы очень плохо, очень, тут пока держимся на плаву. Пусть это какая-то обоюдная услуга, я им, они мне
Не гавкаю- но охраняю• 05 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Налоги с рабочих, как ни крути, а их стало больше
ЧакрыНеРаскрылись• 05 ноября 2022
Мы никому не надоели.
Получили все выплаты, которые давали.
Муж работает, я сижу у него на шее.
Жду, когда Херсон освободят и я поеду домой.
Денег конечно, не валом, но на жизнь хватает и то хорошо.
Главное, чтобы война закончилась.
Получили все выплаты, которые давали.
Муж работает, я сижу у него на шее.
Главное, чтобы война закончилась.
Снегопадка• 05 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Даже если и ради себя, то что? Ради вас должны? Моя свекровь по молодости в Польшу гоняла, рассказывала, что они были настолько бедны, что даже пачку масла купить не могли.
А сейчас многие клонят к тому, что они ’зажрались’. Они строили свое государство сами!
Вы можете оставаться в Украине, чтобы так не сокрушаться и не тратиться на ’охреневших’ поляков или велосипедом ехать, это в принципе, не за гранью человеческих возможностей.
Что что?
Я пишу к тому, что не прав тот, кто пишут что поляков надо благодарить, за то что украинцев приняли.
Все наоборот. Поляки должны украинцы благодарить, что те остались в Польше, а не поехали дальше, а то б в Польшу отселили часть африканцев, сирийцев....пришлось бы строить мечети в Польше.
Зачем мне оставаться в Украине, если я живу во Франции?
В Польше я только проездом бываю и трачу там кучу денег в их экономику.
Менее Более• 05 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Да мне все равно на ваши выкрики. В стиле рашисток, путинисток и т.д.
Украине сейчас тоже помогают. Но по вашим меркам никто напрягаться не будет, чтобы не жертвовать своим благополучием. Пора уже смириться, что жизнь несправедлива.
Можете сколько угодно кидать камней в огороды других государств, но у нас тоже не так сладко, как по телеку показывают.
Вы умеете текст читать и понимать написанное, или гоните отсебятину? Зачем упоминать нашу страну, если посыл моего мессенджера конкретно о Европе?? Да, я буду бросаться камнями в адрес других государств, потому что они имеют непосредственное отношение к нашей войне! Помощи от них на 5 копеек, а крику на одной только советчице на миллиард! Потому что вся Европа легла под рашу, поэтому пусть теперь терпит
Снегопадка• 05 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Страны ЕС обязаны принимать беженцев. Так что здесь именно украинцы полякам сделали огромную услуги, что остановились на из бедной стране, а не поехали дальше.
Интегрировать украинцев проще простого, в отличии от других беженцев.
Манный комочек• 05 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Прям вижу этот колоссальный приток налогов с 12 зл/ч. Особенно в сравнении с затратами на беженцев.
БоХатая• 05 ноября 2022
Ответ дляМенее Более
Самый крутой и актуальный комментарий!!! Браво! Но тут многие тупорылые и упоротые тетки с рабским мышлением пресмыкателя накинулись на автора и остальных людей со своим - тебениктоничегонедолжен... Тогда у меня к ним прямой вопрос - если у нас идёт военный конфликт с 2014 года, то зачем все эти последующие 7-8 лет Германия, Франция, Польша, Чехия, Италия и т.д.. продавали столько оружия рашке? То есть, они уже тогда допускали, что раша будет уничтожать всю нашу страну, но деньги же не пахнут? То есть, по вам сейчас летят эти все ракеты и вы орете - намниктоничегонедолден???? Вот всю жизнь мечтали миллионы людей из Украины бросить свое уютное родное жилье, лишиться близких, работы, труситься в подвалах от страха за детей и себя во время агрессивных обстрелов и скитаться по миру в никуда.... Мдаа... С такими ’добрыми’ тётками-землячками мы не хуже рашистов. Только те льют овно и негатив на украинок, а украинки жрут поидом своих же! У европейцев одно только нытье - им очень дорог малейший выход из зоны комфорта. И на страшные убийства украинцев им плевать - у них же тихо, им то что. Но никто не призывает своих правителей остановить рашку! Хотели бы, давно бы приняли какие-то меры! Ещё и находится много среди местных типо адвокатов, которые оправдывают рашку и заявляют, что это война Америки с рашкой, а Украина, мол, по глупости пошла на поводу у американцев. А вы тут своих готовы загрызть за халявное мизерное нищебродское пособие и бесплатную тарелку похлёбки! Тьфу, как противно!
Тетки на социале- в данньій момент лицо України. Их нежелание работать настраивает европейцев против помощи нам,в том числе и военной.Так понятно?
Не гавкаю- но охраняю• 05 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
У меня не 12) у знакомых от 24 до 30. Копеечка к копеечке и какая то сумма да и наберётся
БоХатая• 05 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
Во Франции русскоязычных оооочень мало. В Польше как раз русских больше. Ну а в Германии так вообще - их второй дом.
Ето вам ето сказал?
Манный комочек• 05 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
Что что?
А откуда у вас такая рассовая ненависть к сирийцам, африканцам и т.д.? Они что не люди? Или среди беженцев не было тех, кто остался без жилья и с детьми на руках?
Опять я-я... Не тратьте. Вас кто-то обязывает? Поляки должны быть благодарны... Это компромисс. Благодарными нужно быть за то, что люди остаются людьми, а не потому что кто-то белый, а кто-то афроамериканец
ЧакрыНеРаскрылись• 05 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
Мне на Польшу все-равно. Я там не живу. Я лишь написала, что Польша никакой услуги для украинцев не делала. Это услуга для самой Польши, чтоб потом отделаться от беженцев другого цвета и веры.
Я полностью поддерживаю именно это решение польского правительства.
Пусть лучше тут украинцы будут, а не индусы, арабы, руские и прочие.
Спасибо Польше за то, что я тут могу свободно дышать, а не задыхаться.
Инфотуфелька• 05 ноября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Що саме? Тому що так в інших країнах...
В яких? В усіх різні умови. В Польші хоча б кацапів мало та вони тихенько сидять. До Болгарії чи Угорщини поїхати можна. Там взагалі весело
Не гавкаю- но охраняю• 05 ноября 2022
Ответ дляБоХатая
Мне сотрудница говорила, что у нее мнение об украинках было другое) Стараемся не падать в грязь лицом, я и ребёнку говорю, что ты в школе представляешь свою страну, по тебе будет складываться мнение о всех
ЧакрыНеРаскрылись• 05 ноября 2022
Ответ дляБоХатая
Какой украиномовньій регион у нас оккупирован?
Все села в Украине украиномовные.
Манный комочек• 05 ноября 2022
Ответ дляМенее Более
Смотрите не надорвмтесь. Не забудьте только вспомнить наше правительство в первую очередь. Которое променяло ракеты с носителями на газ, за который люди платили, сдало ядерное оружие, продолжает красть и заниматься коррупцией.
Хорошо там, где нас нет и наверное, поэтому хорошо.
пы.сы. терпит что? Ваши комментарии на советчице? Ну, пусть терпит ...
Манный комочек• 05 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
Интегрировать украинцев? Которые за 30 лет язык родной выучить не могут? Не смешите, пожалуйста. При всей моей любви к Украине, увы, это факт.
Манный комочек• 05 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А кто-то вообще не работает и таких большинство
БоХатая• 05 ноября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Все села в Украине украиномовные.
Ну согласна, но автору не верю
Не гавкаю- но охраняю• 05 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
А что тут делать если не работать)))
Я работаю, мне нравится
Манный комочек• 05 ноября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А что тут делать если не работать)))
Я работаю, мне нравится
Согласна, но не все с нами солидарны.
Менее Более• 05 ноября 2022
Ответ дляБоХатая
🤦🤦🤦 вот откуда вы такие тут берётесь???? 60% украинских беженцев - женщины с маленькими детьми. Куда им девать детей? За европейские садики и помощь от родственнико/нет не надо тут рассказывать - сама расскажу очень много и содержательно. За остальных ещё ни разу и ни от кого не слышала, чтобы тупо сидели на социале и все. Работают, учатся на языковых курсах! Вот африканские, арабские и афганские беженцы сидят тут на пособиях с начала беженства со здоровыми крепкими мужиками по 5 лет , язык мало кто учит. Но не парятся о якобы каком-то мифическом лице перед европейцами, которые и сами сидят годами на социале. Но такие неадекватные и злобные тетки придрались именно к нашим людям! Вы сами и есть позор нации, потому что вместо поддержки сами же и топите своих
Добрый Жук• 05 ноября 2022
Ответ дляПМСница
Взагалі жодна країна могла не допомогати фінансово. Дозволили в´їзд без обмежень і барахтайтесь.
И в´їзд без обмежень могли не давать.
Не гавкаю- но охраняю• 05 ноября 2022
Ответ дляДобрый Жук
И в´їзд без обмежень могли не давать.
Та навряд ли, в соседней стране война, а въезд по паспортам?)
Инфотуфелька• 05 ноября 2022
Ответ дляТень льва
Эх, Хз как там в Польше.
Мы в Германии полторушку за жильё платим … а так ведь могли эти деньги нормуль тратить Украине. Но нет же..(
Почему не социал жилье? Не дождались? У меня знакомые 3 месяца ждали и повезло найти работу: сняли уже сами квартиру. Очень расстроены были. Так как им некуда и вернуться. А кому-то есть куда и сидят на полном социалк там. Имея свое в относительно спокойном городе
Манный комочек• 05 ноября 2022
Ответ дляСнегопадка
С другой стороны это не заслуга украинцев, что с поляками ментально схожи, не заслуга украинцев, что Польша в ЕС. Не заслуга украинцев, что Польша находится рядом. А стечение обстоятельств. А если бы Польша была мусульманским государством и сказали бы нам - всех славян и католиков не пускать? Вон, ’братья славяне’ с другой стороны, вообще нихера не дружелюбно настроены.