Аноним• 06 ноября 2012
Частный садик или Государственный
Интересуясь вопросом о садике, узнавала о частном недалеко от нас находящемся. Условия таковы - дети спят на матрасах (которые приносят родители), завтрак, обед, ужин (приносят тоже родители), при чем получается, что у каждого еда разная и как тогда реагируют дети, что у одного котлета, а у другого что-то другое. еду разогревают в микроволновке (какой ужас, это мое мнение). Поделитесь, пожалуйста, опытом, это стандартные условия любого частного садика? Куда лучше отдать ребенка в частный или государственный? всем спасибо
Результат:
вже голосів:
36 (51.43%)
Лучше в частный
34 (48.57%)
Лучше в государственный
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляалиса2804
да надо, незнаю как в других, но у нас с этим строго, дочка пошла без одной АКДС и КПК, там мне постоянно врач записки писала, пока не сделали.
поняла, спасибо
Ответ дляАноним
ну мне как-то не важно как спят в америке или в любой другой стране, даже в соседнем садике ) каждая мама о своем малыше думает. с вами согласна, какой-то странный садик мне предложили
Ну это я к тому, что у них, кажется, все садики частные, поэтому в этом они схожи.
да это ж не садик...
у меня ребенок ходит в официальный (не подпольный) частный садик:
с 8.00-20.00
5-разовое питание
на группу в 22 человека - 2 воспитателя и помощник воспитателя
англ, франц, айкидо, художественная и спортивная гимнатика, айкидо, театр
логопед, педиатр, психолог - на постоянной основе
экскурсии (12 шт в год), праздники, аниматоры все входит в стоимость
с 8.00-20.00
5-разовое питание
Ответ дляалиса2804
мои ходят ’типа частный’(комунальна власність), платим 1600 грн. за каждого, питание стоит 40 грн. день, я очень довольна. детьми действительно занимаются, везде хороший ремонт, у младшего в яслях только сделали летом,игрушки хорошие, тепло, бассейн, сауна, инфракрасная кабинка, соляная комната, все красиво супер, постельки детские веселенькие.Постоянно идет профилактика ОРВИ курсами(кислородная пенка, напиток шиповника, калина,малина,фреши и т.д.). Дети ходят с большим удовольствием, с 3 дня ходим на целый день, вечером забираю самых последних,т.к. не хотят уходить, работает с 7.00 до 19.00.Дочка ходит с 2 лет,сейчас 3,9, серъезно болели 2 раза (ларингит+ангина с отитом) и ветрянка. А то что вы описали какой-то бред, про государственный я еще могу поверить, но про частный
.В каком это городе?
А где такой садик находится? Отдала бы свое чадо не задумываясь
Дашенька из Киева• 07 ноября 2012
основная прелесть частного сада на мой взгляд - это малая наполняемость групп.
Потмоу что проводить занятие с 10 детками и 30 - и ежу понятно что эффективность в разы ниже.
Ессно когда воспиатель один, а вокруг тридцать орущих, бегающих, прыгающих, дерущихся, плачущих детов -то уследить просто физически невозможно. И сколько бы не писали про профессионализм - когда много детей любой педагог работает хуже, чем когда деток 10-15 чел. Чудес не бывает...
Автор, Вы описали какой-то приют для бедных, а не часный садик.
Мой сын третий месяц ходит в частный сад в Борисполе (’Країна мрій’). С сентября ходили в группу на пол-дня (стоимость 1500грн.) Ребенку так нравилось, что он не хотел в обед уходить из сада, забирала с истерикой.В итоге решили перевести на полный день. Сейчас и ребенок, и родители мега довольны. Группа работает с 8 до 19-00 (родители могут полноценно работать). 5-ти разовое питание. Последнее время дома сын был оч. привередлив в еде. В саду же сметает все. Группы маленькие (7-8 чел.). Дневной сон в уютной спальне под постоянным присмотром няни. Постели садиковские, новые, яркие. Весь день у детей расписан, с ними постоянно занимаются - танцы, музыка, беби-спорт, английский, кукольный театр, рисование, лепка - в общем куча всего, все, наверно и не упомню. Расписание занятий вывешивают на обозрение родителей, каждый день я знаю, чем сегодня будет заниматься мой ребенок. Дети находятся под наблюдением психолога и логопеда. Стоимость всего этого удовольствия 3000грн/мес. Как по мне, оно того стоит. Хотя поначалу я считала, что так сказать ’колокиевский’ сад мог бы стоить и дешевле. Но, думаю. что он даст форыу многим столичным частным садам.
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляOlusha
по описанию супер!
Ответ дляOlusha
У нас все тоже самое в обычном саду. Деток разве что больше
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
ой та ладно расскажите тоже в обычном саду 5-ти разовое питание, и работает до 19.00
Дашенька из Киева• 07 ноября 2012
у нас сад до 19 часов работает официально, на 100% государственный.
Причем есть дежурный воспитатель который сидит с оставшимися в саду детками елси родители задержались.
Питание 4 разовое. Полдника нет.
Ответ дляVoLencia
Вот в том-то и дело, что деток больше, при чем намного больше. И воспитатель, естественно, не может уделить каждому много внимания. Да и насколько я знаю из рассказов подруг, дети которых ходят в госсады, все-таки занимаются с детками меньше да и не на таком уровне, как в нашем саду.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Питание 4 разовое. Полдника нет.
Цитата:
у нас сад до 19 часов работает официально, на 100% государственный. Причем есть дежурный воспитатель который сидит с оставшимися в саду детками елси родители задержались. Питание 4 разовое. Полдника нет.[/cit
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Питание 4 разовое. Полдника нет.
питание 4-разовое: завтрак,обед, что еще если полдника нет?
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляOlusha
Мы тоже живем в Борисполе , ходим в госсад , в платную группу, повезло с воспитатателями и няней , питание хорошее и за отдельную официальную плату есть и английский и хореография, сами воспитатели тоже занимаются с детками, когда прихожу забирать вижу все работы ребенка. Хорошая обустроенная группа, новая мебель, новая площадка, хотя все за счет родителей ( едино разово платили 2500 грн) , есть и музыкальный и спортивный зал. Про Крану мрий , слышала , что педагоги хорошие , но само помещение , 3- х комнатная квартира, нет спортзала и музыкального, или там уже что - то изменилось , и где готовят еду ? Многие хотят туда водить детей только на пол дня.
Ответ дляАноним
Да нормальное у Краины мрий помещение, какая 3-х комнатная квартира, что за глупости. Есть и зал для выступлений, и хореографический зал (со станком и зеркальной стенкой, все как положено). Сад на полный день расположен в отдельном крыле. Есть кухня, душевая, спальня, класс для занятий и две комнаты для игр.
А в какой сад Вы ходите, как называется?