Зайканалужайке• Изменено 05 ноября 2022

Как быстро вы выучили все времена английского?

Ну капец месяц не могу освоить,
занимаюсь 2 часа в день,жде думаю,
может я тупая и бросить это все.
Результат:
вже голосів: 49
18 (36.73%) Не выучила вообще
15 (30.61%) Долго
11 (22.45%) Быстро
5 (10.2%) Не учу и не нужно
В танке• 05 ноября 2022
Долго, потому что был неправильный подход к обучению. Когда нашла нужный мне подход, то обучение ускорилось.
Голубая устрица• 05 ноября 2022
Учу до сих пор , мне очень сложно даётся английский 🤦🏼‍♀️
Коник-стрибунець• 05 ноября 2022
они все и не нужны в обычной жизни.Если только на экзамен. надо всегда при себе держать таблицу формирования времен.
Заместитель Анонима• 05 ноября 2022
Если вы выучили конструкции, то понять времена - это толково объяснить где какое употребляется. В 60 процентах случаях работают основные правила. В остальных случаях идут детали, где мозг всю жизнь выкручивать и язык чувствовать кожей
автор Зайканалужайке • 05 ноября 2022
Ответ дляВ танке
Я без курсов и репетирора
Водійка хімарса• 05 ноября 2022
Некоторые времена не использую и сзрду не скажу без шпаргалки. Общаюсь на английском и работаю. Проблем нет
Альфред Шнитке• 05 ноября 2022
ловіть супер метод
деякі роками вччать
а весь секретик - це сконецентрована інфо в табличному виді
так все ясненько
а потім практикуйте
Губы_зубы• 05 ноября 2022
Пока не сделала себе сама понятную структурированную таблицу, путала.
После того, очч быстро стала ориентироваться.
Альфред Шнитке• 05 ноября 2022
Ответ дляГубы_зубы
погоджуюсь
Заместитель Анонима• 05 ноября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Я без курсов и репетирора
Берите красного Мерфи и в путь, там с картинками и хорошими примерами. Потом Голицынский и часами писать его нудные упражнения. Задолбаться ими до тошноты. Это залог успеха
Губы_зубы• 05 ноября 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
ловіть супер метод
деякі роками вччать
так все ясненько
а потім практикуйте
Во типа того, только все конструкции: утверждение, отрицание , вопрос.
Баба Яга• 05 ноября 2022
Не надо бросать. Времена - это всего лишь таблица 3*4.
Сыро_Ежка• 05 ноября 2022
Мне попалась классный репетитор, которая учит говорить, а не учить времена. Без всех этих present simple интуитивно строить предложения
автор Зайканалужайке • 05 ноября 2022
Мне нужна таблица где и утверждение и вопрос и отрицание(((
автор Зайканалужайке • 05 ноября 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
ловіть супер метод
деякі роками вччать
так все ясненько
а потім практикуйте
Дякую))))
Губы_зубы• 05 ноября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
И как долго вы у нее учитесь?
Arisya1• 05 ноября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Поділіться контактами, будь ласка. Бо я граматику тестування пишу найкраще в групі, а двох слів докупи не можу зв´язати при розмові.
Сыро_Ежка• 05 ноября 2022
Ответ дляГубы_зубы
И как долго вы у нее учитесь?
Третий месяц.
Баба Яга• 05 ноября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
https://www.eslprintables.com/grammar_worksheets/v...
Это для Active voice
АсобеннАя• 05 ноября 2022
Simple
Каждый день у меня отключают свет.
Вчера у меня отключили свет.
Завтра у меня отключили свет.

Continuous

Сейчас я сижу без света.
Вчера свет был отключен с 2 до 5 вечера.
Завтра свет будет отключен с 9 утра до 1 дня.

Perfect
Свет отключили. (Неизвестно когда, нет указателя времени)
Свет исчез как только я зашла в ванную. (Я зашла в ванную, а потом отключили свет)
К четвергу будет 5 дней как я сижу без света.
Помогалочка• 05 ноября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Simple
Каждый день у меня отключают свет.
Вчера у меня отключили свет.
Завтра у меня отключили свет.

Continuous

Сейчас я сижу без света.

Perfect
Past Perfect у вас мимо. Це має бути передминула доконана дія
Помогалочка• 05 ноября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Simple
Каждый день у меня отключают свет.
Вчера у меня отключили свет.
Завтра у меня отключили свет.

Continuous

Сейчас я сижу без света.

Perfect
А Future Perfect - це зазвичай дія, яка буде доконана, завершена до якогось моменту в майбутньому. Приклад, що ви дали - це більше для future perfect-continuous
В танке• 05 ноября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Я без курсов и репетирора
Смотрите Полиглот на ютубе, особенно если учите с нуля. Очень толковые уроки и таблицы на этих уроках дают хорошие. Я тоже начинала учить сама. Теперь хожу и на курсы. Но основную базу грамматики я взяла именно из этих уроков на ютубе. Еще важно слышать английскую речь, даже если мало понимаете, смотрите фильмы и мультики на английском, слушайте английское радио.
АсобеннАя• 05 ноября 2022
Ответ дляПомогалочка
Ок. К четвергу мне включат свет.
Помогалочка• 05 ноября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Ок. К четвергу мне включат свет.
100%)
В танке• 05 ноября 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
ловіть супер метод
деякі роками вччать
так все ясненько
а потім практикуйте
Да, составление таблицы - самое важное в изучении языка. Для моего прогресса - это было основным. Иначе я бы так годами продолжала и дальше учить, ничего не выучивая
Ноу коммент• 05 ноября 2022
Ответ дляВ танке
подскажите секрет?
В танке• 05 ноября 2022
Ответ дляНоу коммент
подскажите секрет?
Составление таблиц с временами. А также идти от простого к сложному. Посмотрите уроки Полиглот на ютубе. Там хорошие таблицы по временам. И как раз уроки по порядку: от простого к сложному. Еще когда немного выучите грамматику, то слушайте фильмы и мультики на английском. Можно с английскими субтитрами по началу, затем без
Абузю• 05 ноября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Третий месяц.
Дайте и мне контакт, пожалуйста
Помогалочка• 05 ноября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Present Simple ви інтуїтивно побудуєте, звичайно) А от з Perfect-Continuous уже складніше) А умовні речення, узгодження часів, перехід прямої мови в непряму, перехід актива в пасив, як міняється час, якщо дієслово-стан, а не дія, як утворити 5 типів запитань в різних часах з різними видами дієслів - все це все рівно доведеться вчити, як не крути, бо коли знаєш основи, можеш орієнтуватися, трансформувати, видозмінювати інформацію і знаєш, чому так відбувається.
До того ж, якщо мета вивчення - не спілкування чи розвиток, а проходження тесту (зно, міжнародні сертифікати, вступ і тд) - без граматики не обійтися, на жаль