сЛАдКОежКА• 05 ноября 2022

Німеччина , приїхали додому і отримують виплати

Хто може мені пояснити чому мої знайомі приїхали додому і отримують виплати по 400+ євро щомісяця ? Вдома вже 2 місяці і виплати йдуть … тут їздять х5 , будинки на 2 поверхи … тут отримують і соціальні і субсидію бо 6 дітей
От мені дуже цікаво невже у Німеччині такі дурні. , що їх так легко обманути ?..відповідайте по темі , будь ласка , тільки ті , хто знає
Зоркая Зорро• 05 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Автор, ждите. Может у немцев, да и не только у них, щелкнет взять базу пересечения границ и базу получателей выплат. И пересечение этих баз набутылить по-взрослому, потребовать вернуть выплаты, заплатить штраф, запретить въезд в страну.
Жодна країна не забороняє виїзд. За що штраф? При оформленні виплат умови, що не можна перетинати кордон немає. З якого переляку повертати?

Аноним Первый• 05 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
А откуда вы знаете....
Так їм в методичках пишуть . То нова москальска тема, обсирати біженців, і придумувати всякі нісенітниці про них . хоча і не нова мабуть.
неДодекаэдр• 05 ноября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Я правильно понимаю, что сегодня можно получить выплату и завтра уехать домой и больше в стране, которая платит, не появляться, или всё-таки есть какие-то ограничения?
Золотая орда• 05 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Да конечно можно и нужно,
Зоркая Зорро• 05 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Обмеження є. Але все в межах розумного
Телепузик• 05 ноября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
На пів року . А продовжити не зможуть
Нет никаких полгода!
На 21 день в году, можно выехать с сохранением выплат и все. Все что свыше не оплачивается.
У автора родственники или на столько глупы, что не предупредили ДЦ о выезде, или врут.
Если глупы и уехали и продолжают получать выплаты, то это не на долго, скоро получат письмо счастья от ДЦ , все выезды фиксируются на таможне и попадают в базу ( чуть позже ДЦ это увидят)
неДодекаэдр• 05 ноября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Обмеження є. Але все в межах розумного
Какого разумного, например в Германии? На какой срок можно покинуть страну? Как часто можно покидать?
НуПогоди!• 05 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Без потери пособия - на 21 день в году
Зоркая Зорро• 05 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Написали про Німеччину.

Телепузик• 05 ноября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Что Вы несете?
Выплаты сохраняются только 21 день в году при выезде, все!
Не несите ересть, если не знаете
А так да, никто не запрещает выезд , сохраняется внж , но выплаты только 21 день по закону.
НуПогоди!• 05 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
На 21 день можно выезжать, без потери пособия
Само_достаточная• 05 ноября 2022
Да врут они!! Выплаты начисляют на социальные карты, ими не в интернете не в Украине рассчитаться нельзя…, ну возможно они просто в приложении банка видят что им начислили…, но их же и заберут..
Nebahat Gunay• 05 ноября 2022
Ну,люди не оповістили джобцентр що віїзджають назавжди, це на їх совісті. Більшого б горя не було!
Телепузик• 05 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Получить выплату, да, модно и уезать и еще 21 день получить после отъезда, после этого выплаты прекращаются и остаётся только внж , сейчас вроде до 24 года марта месяца.
Зоркая Зорро• 05 ноября 2022
Ответ дляТелепузик
Что Вы несете?
Не несите ересть, если не знаете
От і не несіть якщо не знаєте. Ви про яку країну? Така розумна
Подставка для припева• 05 ноября 2022
Я сейчас Вас добью-они получают тогда не 400 евро, а как минимум 2500 евро. ))))
автор vikam0331 • 05 ноября 2022
Ответ дляТелепузик
Нет никаких полгода!
100% отримують , я особисто бачила
Мальчун-задирун• 05 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Так многие делают. Но это до поры до времени, легко пробить. Если человек умный, он будет получать в Норвегии и жить в Польше. Если дурак, то пересечет границу и покинет Шенген. Вот это и грозит проблемами в будущем.
автор vikam0331 • 05 ноября 2022
Ответ дляСамо_достаточная
СПОкійно скидають на українську карту альфа банку і спокійно знімають

Телепузик• 05 ноября 2022
Ответ дляvikam0331
100% отримують , я особисто бачила
Я понимаю что получают.
Они не известили ДЦ и им все-равно придётся вернуть эти деньги в ДЦ у нас на форуме немецком были такие уникумы, их письма счастья нашли в Украине .
Доктор Варвар• 05 ноября 2022
Ответ дляvikam0331
Вам врут
Как завистливой жабке, чтобы вас подразнить )
автор vikam0331 • 05 ноября 2022
Ответ дляПодставка для припева
Я написала по 400 , а не 400
автор vikam0331 • 05 ноября 2022
Ответ дляТелепузик
Я понимаю что получают.
А що буде якщо не повернуть ?
Телепузик• 05 ноября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
А Вы читаете и не понимаете написанного?
Все есть в теме о какой стране.
Хотя, чему я удивляюсь, если Вы несете ересть изначально.
Глупость она такая
Накрыло-не отпускает• 05 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Хто на виплатах від ддобцентру - 21 день на рік. І там вони якось мають попередити, що їдуть, і їм навіть мають то якогось погодити. А-ля відпустка.
Я не оформлювала оці всі допомоги, працювала, але ті українці, що на виплатах, розказували, що прямо писали, яка причина їхати в Україну.
Я розривала контракт і відмовлялася від страховки, то страховій через 4 міс. слала фото штампу в паспорті про перетин кордону на підтвердження. Так, німці тугодуми, але і буквоїди, рано чи пізно все підтвердити попросять
неДодекаэдр• 05 ноября 2022
Ответ дляТелепузик
Я понимаю что получают.
Потом когда за жопу ухватят, будут хрюкать ашо вот такэ хиба нэможно було робыты
Зоркая Зорро• 05 ноября 2022
Ответ дляТелепузик
Все есть в теме о какой стране.
Глупость она такая
Так ви відкрийте очі ,а потім дивуйтеся. Читайте не просто ,а спробуйте усвідомити прочитане. Ну якщо вийде звичайно.
Подставка для припева• 05 ноября 2022
Ответ дляvikam0331
А що буде якщо не повернуть ?
У родственников завистливых начнут имущество отбирать
Котик-Пупсик• 05 ноября 2022
Это не законно. Все выяснится и потребуют вернуть.
Inna_ya_krasivaya• 05 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
они не тугодумы, как вы выразились, а на них свалился 1 миллион беженцев.