сЛАдКОежКА• 05 ноября 2022

Німеччина , приїхали додому і отримують виплати

Хто може мені пояснити чому мої знайомі приїхали додому і отримують виплати по 400+ євро щомісяця ? Вдома вже 2 місяці і виплати йдуть … тут їздять х5 , будинки на 2 поверхи … тут отримують і соціальні і субсидію бо 6 дітей
От мені дуже цікаво невже у Німеччині такі дурні. , що їх так легко обманути ?..відповідайте по темі , будь ласка , тільки ті , хто знає
Мир Мир Мир!• 05 ноября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Жодна країна не забороняє виїзд. За що штраф? При оформленні виплат умови, що не можна перетинати кордон немає. З якого переляку повертати?
З такого переляку, що людина стоїть грубо кажучи на біржі праці..чого вони повинні продовжувати виплати тим хто фізично не може вийти на роботу наприклад через тиждень? В листі Jobcenter вказано що потрібно повідомляти про свою відсутність і про наслідки недотримання правил..

Inna_ya_krasivaya• 05 ноября 2022
я в шоке, жлобство в крови, это неисправимо
Соседушка• 05 ноября 2022
Польща вже буде перевіряти всіх, хто отримує 500+, так що німці теж почнуть
Накрыло-не отпускает• 05 ноября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
они не тугодумы, как вы выразились, а на них свалился 1 миллион беженцев.
Моя ситуація не про біженство. Я працювала, оплачувала страховку, а потім поїхала з країни. Це зі страховою. І, як казали колеги-німці, для їхньої бюрократичної системи це нормальний строк, могло бути і довше. Але все одно все знаходять.
неДодекаэдр• 05 ноября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Та если б ещё нормальных беженцев, а не тех, после которых, если верить поговорке, евреям делать нечего.
Котик-Пупсик• 05 ноября 2022
Ответ дляvikam0331
А що буде якщо не повернуть ?
Суд, запрет на въезд в страны евросоюза.. да что угодно.
Inna_ya_krasivaya• 05 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да попробуйте мыслить чуть шире, уверена у вас получится. Повторю еще раз - на них свалился 1 миллион беженцев.
Не важно, беженство или нет. В страховых и поликлиниках не стало больше на 1 миллион клерков. Так понятнее?
taka• 05 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
🐸
🐸🐸
🐸🐸🐸
🐸🐸🐸🐸
🐸🐸🐸🐸🐸
🐸🐸🐸🐸🐸🐸
100%. ЖАБА. ГНИЛАЯ. ЖУТКАЯ. ЖАБА. Не наших ченушей, разворовующих и без того нищую Украину хаят, а беженцев, которые получают пособия. Давайте про многодетных поговорим, которые вечно что-то просят
Inna_ya_krasivaya• 05 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
та это пипец. Та выплаты на квартиру, эти уехали...люди в Европе открытые, интеллигентные а тут такое

Котик-Пупсик• 05 ноября 2022
Ответ для taka
Воруют пособия.
Бокс-орун• 05 ноября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Не пишіть цей брєд, пишете самі не знаєте про що !
Бо такі люди 🤷‍♀️ Ми як їхали з Франції , то я написала в оффі- це соц фонд їхній, що ми повертаємося. Плюс заблокувала соц картку. Але у Франції соц виплати неможливо було зняти кешем, лише на карточку. Тому брати мені і із собою не було сенсу. Тут нею ніяк не розрахуєшся.
Накрыло-не отпускает• 05 ноября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Спробуйте і ви. Колеги в Німеччині хто 40 років живе, хто 20, а хто народився років 40-50 тому
Так довго паперові відповіді та запити там приходять зазвичай не переживайте Ви так за той жарт про ’тугодумів’, то від самих німців
Телепузик• 05 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
Бокс-орун• 05 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Автор, ждите. Может у немцев, да и не только у них, щелкнет взять базу пересечения границ и базу получателей выплат. И пересечение этих баз набутылить по-взрослому, потребовать вернуть выплаты, заплатить штраф, запретить въезд в страну.
До речі, це дуже реально. Німці в цьому плані церемонитися не будуть. Думаю, що і біженців наших рано чи пізно по під білі ручки і ауфідерзейн)
Телепузик• 05 ноября 2022
Ответ дляvikam0331
Я написала по 400 , а не 400
Нет таких выплат по 400.
Указка• 05 ноября 2022
Девочки , а чего всп на автора накинулись ?
Из за таких продуманных как ее родственники, о нас теперь дурная слава !
И ничего, что теперь люди, которые дейстивельно без жтлья остались должны снимать по 300 -500 уе квартиры на ЗУ ???
Телепузик• 05 ноября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Так ви відкрийте очі ,а потім дивуйтеся. Читайте не просто ,а спробуйте усвідомити прочитане. Ну якщо вийде звичайно.
Удалено администрацией...
КонФФетОшка• 05 ноября 2022
Найдите в инете адрес джоб центра города, в котором они жили и через переводчик напишите, что такие-то такие-то живут уже несколько месяцев в Украине, джоб центр не сообщили, выплаты получают. Из оштрафуют и заставят вернуть, не знаю правда как, но в ЕС они вряд ли поедут. Ну и платить перестанут точно. И вы спокойно спать будете. Не благодарите.
Бокс-орун• 05 ноября 2022
Ответ для taka
автор пише про ЖЛОБІВ, типових українських жлобів.

автор vikam0331 • 05 ноября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Ні, дякую
неДодекаэдр• 05 ноября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Та жопцентру надо скинуть линк на советчицу, пусть почитают отдельные разделы да ума наберутся
Котик-Пупсик• 05 ноября 2022
Если они выехали, значит выписались из жилья и не имеют на данный момент регистрации в Германии. Выплаты переоформляют каждые полгода, плюс джоб регулярно вызывает на термины, требуют распечатки с карт, учебу или работу. Все очень скоро выяснится и им придется все деньги вернуть.
Указка• 05 ноября 2022
Мне интересно, все кто накинулись на автора 100 % в Германии и сидят , а сами с безопасных регионов!
taka• 05 ноября 2022
Ответ дляБокс-орун
А вони, ЖЛОБИ, порушують законодавство? Яке діло автору до іншого гаманця?
Щедрик• 05 ноября 2022
Как говорил доктор Хаус - все врут.
Нельзя перекинуть с немецкой карточки деньги на укр карту.
taka• 05 ноября 2022
Ответ дляУказка
Я в Дніпрі сиджу. І, навіть, не під анонімом. Навіщо лізти до чужого гаманця?
Котик-Пупсик• 05 ноября 2022
Ответ для taka
То есть общество должно молча поощрять воровство? Не всем нравится репутация украинец- мошенник и вор.
КонФФетОшка• 05 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
При чем здесь ум. У них система работает исправно и очень давно, она не рассчитана на наших жлобов. Здесь ни у кого нет решёток на окнах первых этажей, велики можно оставлять во дворе, я в транспорте разучилась следить за сумкой, подозреваю, что вернусь в Украину и буду за это наказана. Возле магазина можно наблюдать велосипед с сумкой и никто не не трогает
Я понимаю, что и у них есть преступность и мошенники, но явно не так много,как у нас, и менталитет другой. К тому же они очень перегружены из-за наплыва беженцев
неДодекаэдр• 05 ноября 2022
Ответ для taka
Никому их кошелек не интересен. Речь о действиях, которые формируют мнение о нации.
КонФФетОшка• 05 ноября 2022
Ответ дляЩедрик
Как говорил доктор Хаус - все врут.
Можно. Через PayPal, например