Мурзилка• Изменено 05 ноября 2022
Этого не расскажут по телеку.
Когда родилась,дали бумажку о свидетельстве рождения,не как у всех...в то время
Выпускного в школе не было,так как бомбили каждый день,выпускного не было как и денег,чтобы свалить оттуда
Поступила в вуз никем непризнанный,ездила на пары рискуя жизнью. Получила такой диплом,что́ лучше не показывать никому. В украине считаюсь без образования
Выехала в укр,вышла замуж и,мой надёжный паспорт книжечку,обменяли на айди,с какой то бумажкой
Родителей не видела 4 года,поехать к ним не могу,там не любят айди паспорта,могут не пустить,они тоже не смогут выехать(причину поймут только знающие)
Помощь в утзн мне не положена,так как в 20м году уже получала копейки,5 месяцев. Зато сейчас ее получают почти год все,кто выехал даже с более спокойных не окуп территорий.
Здесь тише не стало,снова переживаю этот бред,ужас,обстрелы,чувствую себя незащищенной и ненужной,одинокой без близких, в этой стране. Страх и ужас,за близких,за себя
В этом варюсь почти 10 лет,и никому нет дела. Жизнь удалась,я считаю
мадамГрицацуева• 05 ноября 2022
Ответ дляКучерявочка
Автор,я вас понимаю. Просто вот никак не могу одного понять - неужели россиянам нравится жить вот так всю жизнь?! Их столько миллионов,а они боятся одного идиота,почему не могут никак на это повлиять?
Им нравится.
А что им должно не нравиться?
Работа есть, зарплату платят, можно купить даже что-то за нее.
В общем и целом они в большинстве своем живут так и их это устраивает.
А как на ваш взгляд, они должны хотеть жить?
А что им должно не нравиться?
Безимени890123• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Где я претензичаю.я рассказываю,как сладко живу,и все
І які ваші пропозиції?
Луковая• 05 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя

Вы реально название города скопировали щаз?)
Может она правда из Сирии?
Мурзилка
• 05 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Где? Что вы врете? Отменили потом 12 классов. Я пошла в первый класс типа по 13-летней системе. Потом ее отменили. Хватит врать уже. Вы 95 года рождения никак не могли 12 лет учится. Тем более на бомбасе
Удалено администрацией...
Перша на селі• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
Немає сечі терпіти ці пекельні борошна.
мадамГрицацуева• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Были книжечки
А у меня бумажка,которую ламинировали 100 раз
Зачем ее ламинировали 100 раз?
Мурзилка
• 05 ноября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Зачем ее ламинировали 100 раз?
Чтобы не сносилась
Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Ответ дляБезимени890123
А де в час були Бандерівці?
Це жарт, якщо що!
Бандеровцы ели младенцев и насиловали мальчика в трусиках
Безимени890123• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Это по телеку рассказали? Людей никто не спрашивал,народ ничего не решает.Херсон тоже звал русский мир? Он пришел сам,так же, как и в Донбасс в свои годы
Ви не порівнюйте. Якби в 2014 році Донецьк так став проти русні, як Херсон у 2022 то, можливо, все б пішло не за планом кремля ще у 14-му. Доречі, хесонці і зараз чинять спротив, під окупацією. А Донецьк?
НуКаНаКа• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
До́нецк,что непонятно
Давайте свистите дальше. Даже в Луганске был выпускной у детей в 2014. А активные боевые действия начались в июне.
Из Донецка стали жители только в конце августа бежать, рейсовые автобусы туда ходили из Украины за 5 гр.
Бомбили ее на выпускной. В июне во всех школах пришкольные лагеря работали.
Люблю_смаколики• 05 ноября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Все кто голосовал за Януковича виноваты! Все!
мистерЛяпсус• 05 ноября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Суббота, начальство ее дома, а их видать заставояют писати чухню
Ото бідося(((
Так і тягне реквізити спитати і ’на хлєбушек’ копійчину скинути...
Жена миллионера• 05 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя

Действительно, что это за Донецк с ударением на о. Откуда это вообще?
Перша на селі• 05 ноября 2022
Ответ дляLizzzzz
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 05 ноября 2022
Ответ дляБайрактара
вопрос на засыпку.
а как относитесь к той части донбасса, которая была украинской после 14-го до 22-го? их можно равнять с херсонцами или нет?
скажем, какие-нибудь условные сватовчане-лисичане - они ’сами звали’ или все же насильно оккупированы?
или ’много друзей из луганска’ не рассказали?
’много друзей из Луганска’ (с большой буквы, на минуточку) , которые есть украинскими и никого не звали, сейчас в Киеве, Ровно, Днепре стыдятся своих земляков.
Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
До́нецк,что непонятно
Вы такая врушка, что аж тошнит
Морковку дай• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
Мурзилка
• 05 ноября 2022
Ответ дляЖена миллионера
Я мо́гу́ всё та́к писа́ть
Безимени890123• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Меня никто не предупрежлал,я была уверена,что смогу сделать книжку
А відкрити закон і почитати? Нє, то складно. Все ж докладно є на сайті.
Швидка Настя• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Меня не предупредили,что дадут айди
Предупредили. Читать надо)
Луковая• 05 ноября 2022
Ответ дляЖена миллионера
Боялась ошибиться)
Мурзилка
• 05 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Предупредили. Читать надо)
Мне никто не говорил,я не знала
Безимени890123• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
Ми зараз про рашку? Наче ж про Україну була мова.
А я на шпагате• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Знаю,что не пускают,и ехать 60 часов, спасибо
Не надо оно вам туда ехать, автор.
Двигайтесь в другом направлении.
Ищите Ирландию, Шотландию.
Если вы без образования, то ОДНОЗНАЧНО.
ПОлы там мыть намного выгоднее
Двигайтесь в другом направлении.
Ищите Ирландию, Шотландию.
Если вы без образования, то ОДНОЗНАЧНО.
ПОлы там мыть намного выгоднее
Морковку дай• 05 ноября 2022
Ответ дляLizzzzz
Удалено администрацией...