Мурзилка• Изменено 05 ноября 2022

Этого не расскажут по телеку.

Когда родилась,дали бумажку о свидетельстве рождения,не как у всех...в то время
Выпускного в школе не было,так как бомбили каждый день,выпускного не было как и денег,чтобы свалить оттуда
Поступила в вуз никем непризнанный,ездила на пары рискуя жизнью. Получила такой диплом,что́ лучше не показывать никому. В украине считаюсь без образования
Выехала в укр,вышла замуж и,мой надёжный паспорт книжечку,обменяли на айди,с какой то бумажкой
Родителей не видела 4 года,поехать к ним не могу,там не любят айди паспорта,могут не пустить,они тоже не смогут выехать(причину поймут только знающие)
Помощь в утзн мне не положена,так как в 20м году уже получала копейки,5 месяцев. Зато сейчас ее получают почти год все,кто выехал даже с более спокойных не окуп территорий.
Здесь тише не стало,снова переживаю этот бред,ужас,обстрелы,чувствую себя незащищенной и ненужной,одинокой без близких, в этой стране. Страх и ужас,за близких,за себя
В этом варюсь почти 10 лет,и никому нет дела. Жизнь удалась,я считаю
Ух ты какая Я• 05 ноября 2022
Читать долго. Пробую ванговать. Автор из ордло, жила близко к линии разграничения. В 2014 оканчивала школу, потом какой-то местный ’вуз’. Выехала в 2020 Вышла замуж на подконтрольной территории и сменила фамилию. Соотвественно паспорт поменяли на ID.
Автор, открою страшную тайну. С ID туда можно. Проверено по опыту близких родственников.
Ваши родители в миротворце чтоли? Тогда, наверное, Вы им тоже не нужны. Вы ж в их глазах явно бандеровка.
Вопросы. Откуда 10 лет? И куда подевался муж?

Яичница с беконом• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
Да, там лди- заложники ситуации. А в лдынырах пособники все никак не переводятся. И заметьте, самые жестокие, по словам наших военных в плену.
А я на шпагате• 05 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Где 12 классов? На расии?
В методичке
СкокоМнеДадите• 05 ноября 2022
Я прочитала по діагоналі, але мені це все нагадало мою доньку - все погано, всі погані, піду поплачу до себе в кімнату. Але їй 12, гормони і тд, сподіваюсь, переборемо.
Доросла людина - хочу до мами, до рідних. Без рідних помираю. Весь світ в усьому винен.
Заместитель автора• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
До́нецк,что непонятно
ДОнецк?
Чтото новенькое
Безимени890123• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
До́нецк,что непонятно
А наголос нащо? Це копія з віки?

Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
А вы в 20 лет все знали? Я могла и перепутать,от всего что происходит сумбур в голове
Или от того, что метода не работает. Бывает
Svitlo_• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Так и сейчас бумажку дают,разве нет?
Племінник 2001 року народження - в нього книжечка - свідоцтво. Не така як в нас була за часів, СРСР - але книжечка.
Моя донька 2006 року народження - вже просто листок.
Указка• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Да, всё знала, ещё и жила отдельно от родителей за 700 км с 16 лет, училась, пока некоторые второгодницы по несыгранному выпускному тосковали
nabludatel• 05 ноября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
А можно поинтересоваться из какого вы города? Или это тайна?
Сейчас она на карте Бамбас найдет
Ух ты какая Я• 05 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
В 2004 тоже давали книжечку.
Kabizyaka• 05 ноября 2022
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
MarryV• 05 ноября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
В вашем посте прям сквозит негатив, что это Украина виновата во всех ваших бедах.
Претензии не к пуйлу и его последователям, заметте.
Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
А как это вы школу в 14 закончили, если я на год младше вас, закончила в 13))
Какие-то не состыковки
Троль отсталый)
storia moderna• 05 ноября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Леска• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Вообще то я написала,что здесь замуж вышла,поэтому и дали айди
По вашей 100 раз ламинированной бумажке? Надо же, можеи бумажка таки документом оказалась?
Mazhar21• 05 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
У старшей дочери уже листок. Харьков, 1995 год
mamarama• 05 ноября 2022
Ответ дляLizzzzz
Вы нормальная? Или все ещё не поняли как эти «референдумы» проходили? Да, ватники долбанутые и сейчас в Украине есть прикиньте, и тогда были, но не все же поголовно. У меня полно нормальных знакомых оттуда, но только разница между нами что у нас были деньги уехать из Донецка и не возвращаться туда больше, а у них не было. А отхватывали одинаково, так как хоть и ерничаете «Бамбас», но в те годы там очень худо было
Это рашентроль.
Только они так рьяно сталкивают лбами и разжигают ненависть.

Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Удалено администрацией...
Я в Украине
Svitlo_• 05 ноября 2022
Ответ дляMazhar21
Можливо від місця видачі залежить. Племінник в Чернівцях народився.
nabludatel• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Я з 1 класу вчила укр мову
Якось поганенько це у вас вийшло.
dajkiri-irina• 05 ноября 2022
Автор,а в чем проблема?
Mazhar21• 05 ноября 2022
Ответ дляstoria moderna
Удалено администрацией...
Я помню какие там митинги были, проукраинские. Там даже убили людей. Все показывали по ТВ тогда
Безимени890123• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
А що, параду не було? Не кидали брудом у військових українських? Не кидалися баби під колеса української військової техніки? Не зупиняли потяги з військовими українськими, лягаючи на рейки?
Mazhar21• 05 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Только листок не такой как сейчас, а маленький. Свидетельство о браке такого же размера. 1994 год
Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Удалено администрацией...
Lilija945• 05 ноября 2022
Шукайте роботу, вчіться заочно.
Mari4ka77• 05 ноября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Что за бред я только что прочитала?!?
Отвыкли за восемь месяцев?) И я отвыкла... Давно такого чеса не было
Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Ответ дляLilija945
Шукайте роботу, вчіться заочно.
Зачем? Если это тупой троль