Мурзилка• Изменено 05 ноября 2022
Этого не расскажут по телеку.
Когда родилась,дали бумажку о свидетельстве рождения,не как у всех...в то время
Выпускного в школе не было,так как бомбили каждый день,выпускного не было как и денег,чтобы свалить оттуда
Поступила в вуз никем непризнанный,ездила на пары рискуя жизнью. Получила такой диплом,что́ лучше не показывать никому. В украине считаюсь без образования
Выехала в укр,вышла замуж и,мой надёжный паспорт книжечку,обменяли на айди,с какой то бумажкой
Родителей не видела 4 года,поехать к ним не могу,там не любят айди паспорта,могут не пустить,они тоже не смогут выехать(причину поймут только знающие)
Помощь в утзн мне не положена,так как в 20м году уже получала копейки,5 месяцев. Зато сейчас ее получают почти год все,кто выехал даже с более спокойных не окуп территорий.
Здесь тише не стало,снова переживаю этот бред,ужас,обстрелы,чувствую себя незащищенной и ненужной,одинокой без близких, в этой стране. Страх и ужас,за близких,за себя
В этом варюсь почти 10 лет,и никому нет дела. Жизнь удалась,я считаю
Мурзилка
• 05 ноября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
где бомбили?
Там,где почти 10 лет уже бомбят
Война не год назад началась
Жена миллионера• 05 ноября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
так речь про 90е?
Я тоже решила, что речь о 90-х. Подумала, может Чечня или Карабах.
Луковая• 05 ноября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
так речь про 90е?
Речь о возрасте по моему. Автор, родилась в 90х, ей сейчас 30+/-
Organic• 05 ноября 2022
В 90 годах давали свидетельство о рождении. Так что действительно непонятно, о чем вы пишете
Луковая• 05 ноября 2022
Айди с какой то бумажкой... ну блин, извините, что не книжку с гербом. Вы вообще за 4 года могли и работу найти и образование получать заочно.
Швидка Настя• 05 ноября 2022
Нежели таким безграмотным троллям платят? Ну хоть текст вычитывайте перед отправкой.
Бессвязно, косноязычно.
Жена миллионера• 05 ноября 2022
Ответ дляOrganic
Ну да, не понятно, что значит свидетельство не как у всех.
Кучерявочка• 05 ноября 2022
Автор,я вас понимаю. Просто вот никак не могу одного понять - неужели россиянам нравится жить вот так всю жизнь?! Их столько миллионов,а они боятся одного идиота,почему не могут никак на это повлиять?
Мурзилка
• 05 ноября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Автор, а шо это вы 90е убрали из заголовка?
95 год рождения
Броніки для Моніки• 05 ноября 2022
Ответ дляLizzzzz
Донбасс, 2014-й, для них война не в феврале этого года вообще-то началась
речь о 90х же..
Organic• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
95 год рождения
В Украине в 95 году всем давали обычные свидетельства о рождении. О чем вы пишете? Непонятно
А если вы родились не в Украине, так прямо и пишите
Мурзилка
• 05 ноября 2022
Ответ дляOrganic
Были книжечки
А у меня бумажка,которую ламинировали 100 раз
Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Ответ дляЛуковая
Айди , с которой можно поехать в Турцию без заграна как минимум. То ли дело книжечка с курицей. Можно жопу вытереть
a.ostroverh• 05 ноября 2022
Ну и надо было со своим надёжным паспортом книжечкой по маршруту чемодан вокзал ..
А не в укр (сильно много времени и сил сэкономили так тупорыло и пренебрежительно сократив?) ща айди с какой-то том бумажкой
Троляка
Луковая• 05 ноября 2022
Ответ дляOrganic
Да какая разница, есть уже паспорт, чего ныть о свидетельстве не понимаю.
И вообще не понятно, то она выехала в украину, то 10 лет ее бомбят.