Непогодка• 05 ноября 2022
Моя мама сводит меня с ума, вот что она мне написала
Доченька, мне очень жаль, что у тебе достался такой муж, с которым ты деградирует. Он не зарабатывает, у тебя нет желания подработать, кем? Да хотя бы уборщицей, в какой то бутик, аптеку, на то время ,пока Тимка в школе. Не кричите на Тиму, ведь он ваше зеркало, он видит ,как вы пьете пиво, сидите в телефонах или в телевизоре, валяетесь на постели и совершенно ничего не делаете, так от чего ребенку то быть подвижным и иметь желание учиться ? Ты имеешь желание делать хоть какой то рост в своей жизни? Нет, вы сами с Женей ленивые, вы хотите жить в большом городе и ничего не делать, только гулять и пить пиво. А все мужья здесь на шахте работают, и высылают своим женам и детям деньги, можно ведь было и так , но вы выбрали другой путь.. У вас хоть остались Тимкины доллары, чтобы было за ,что вернуться назад? Большой город не любит лентяев, там люди работают на двух работах. А ведь была возможность жить с бабушкой, теперь этой возможности у вас нет, а было бы легче в оплате квартиры, вы думали о себе
Мы ВПО, приехали в Киев, в бесплатных отпусках, ребенок пошел в 1 класс, мы много гуляем, я его вожу на плаванье, нам не когда лежать ничего не делать, поэтому я работу не искала, точнее искала удаленно, но не нашла. Муж пьет пиво, иногда, раз в неделю, я уже не помню когда пила алкоголь. Возвращаться на родину не планируем, там нет нормальных условий, будем держаться тут. Я никогда у нее не просила денег. Ещё постоянно говорит что я должна забрать мою бабушку в однокомнатную квартиру, она хотя бы, будет помогать деньгами и сидеть с ребенком что бы я могла работать! Мы жили с бабушкой когда первый раз приехали в село, она уже старенькая, обижается на все, за ней нужно ухаживать.(она сейчас со своей второй дочькой живёт)
Что мне с ней делать?( Она меня не слышит.
Баба на горошине• 05 ноября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
В чёрный список маму с ее советами и бабушку не брать - вас сиделкой бесплатной хотят сделать
Сім´я має жити окремо, без бабушек,мам і тд
Кажіть все ок,все добре.
Маєте якісь труднощі, то вирішуйте їх тільки з чоловіком. Не дозволяйте нікому сунути носа в вашу родину.
Кажіть все ок,все добре.
Непогодка
• 05 ноября 2022
Ответ дляНапланетянка
Попробуйте не бухать и не сидеть в телефоне все время
Так мы и не бухаем, и не сидим все время)
Она так говорит, хотя ни разу нас не видела, что мы делаем дома
Дама_с_коготками• 05 ноября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Кажіть все ок,все добре.
Але я не автор, ви все правильно кажете
Дама_с_коготками• 05 ноября 2022
Ответ дляНепогодка
Ребёнок сдал вас?
Напланетянка• 05 ноября 2022
Ответ дляНепогодка
Маме виднее со стороны
Баба на горошине• 05 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
А вы сидите дома , сложив лапки,и надеетесь,что добрый волшебник будет кормить ваших детей?
Ні, я сижу вдома і насолоджуюсь життям як мені хочеться. А дохід маю стабільний, для цього не обов´язково від дзвінка до дзвінка проводити на роботі
КрестьянинДиор• 05 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
А вы откуда? Родина - это где? Вы не из Украины?
Також так подумала.
МояХатаЗкраю• 05 ноября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Ребёнок сдал вас?
Ну а кто ж. Не автор же маме по телефону хвасталась ’Я сегодня на Тимку три раза накричала’.
кошкомышь• 05 ноября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Сочувствую, на 15 тыс на троих и в съемной квартире, можно наслаждаться только голодным обмороком, зато стабильно.
к.Буланова• 05 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Так Вы оба не работаете. Уже как-то распределите. Опять же бабушку в подмогу Вам предлагает мама для присмотра за ребенком
а жить где та бабушка будет в 1к квартире? на балконе?
Непогодка
• 05 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Удалено администрацией...
Мама работала до апреля, каждый день на работу бегала с годика ребенка.
И если муж не найдет в ближайшую неделю работу, пойду на работу я.
Но прям уборщицей(
И бывает же что должны пойти в школу, а из-за сирены не идём, и прям целый день остаёмся дома. Людей, тоже, не хочется подводить(
Но прям уборщицей(
МояХатаЗкраю• 05 ноября 2022
Ответ дляк.Буланова
Ну если и автор и муж будут работать, то можно и двушку снять.
Непогодка
• 05 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну так есть кому сидеть с ребенком сейчас? Есть - муж, который не работает
А чем лучше то что он будет сидеть с ребенком?
культУра• 05 ноября 2022
Ответ дляБаба на горошине
на роботі теж не всі від дзвінка до дзвінка проводять час. робота ще й улюбленою та цікавою буває.
Персонаж Аноним• 05 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Понятно, работать Вы не намерены. И получается то что пишет мама правда.
А ваши сбережения это, как я понимаю, ’Тимкины доллары’?
Кстати, а почему Вы кричите на ребенка?
Автор смелая или ... (не буду писать, чтобы не обидеть). Вот так просто выложить о себе все нелицеприятную правду)
Самая СоветЧиваЯ• 05 ноября 2022
Пить пиво при доходе до 15000 на семью это непозволительная роскошь. Надеюсь хоть не курите
МояХатаЗкраю• 05 ноября 2022
Ответ дляНепогодка
Не будет кричать на ребенка, например. Вы в дневную будете работать, он может найти работу вночную. Вариантов масса при желании
Непогодка
• 05 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Не из Киевской области, из Донецкой
кошкомышь• 05 ноября 2022
Ответ дляНепогодка
Но прям уборщицей(
Мама не работает уже пол года и папа тоже. И складывается полное ощущение волшебности данных родителей.
к.Буланова• 05 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
сначала ее снять надо. на голове друг у друга жить не надо
МояХатаЗкраю• 05 ноября 2022
Ответ дляк.Буланова
Ну это смотря сколько у Тимки долларов осталось. Может придется и без бабули неизвестно где и на чьей голове жить в скором времени с таким подходом
Самая СоветЧиваЯ• 05 ноября 2022
Мама права в том что Киев это город для развития и для «пахать» . А ходить гулять- это в маленьких городках.
Под пытками• 05 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
И какие ж это сбережения с 15 тысяч? Ну как бы ваша мама права, нужно срочно искать работу
Ну как бы они сами в состоянии разобраться, когда искать и что искать.
к.Буланова• 05 ноября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
то их проблемы, взрослые, пусть решают что-то. но лишние нервы бабулей сейчас точно делать не стоит
Непогодка
• 05 ноября 2022
Ответ длякультУра
Все наладится, не переживайте. У мамы просто другие представления, в их время не иметь работу месяц уже было катастрофой. Моя тоже выходила с такими лозунгами, когда я с ребенком до 3-х лет сидела дома. Сейчас я тоже переселенка уже с 7-ми летним. Ни с кем Вы его не оставите в чужом городе да еще и в условиях постоянных воздушных тревог. местным это понять трудно. я на дистанционке, такой вид работы пока спасает. Вам тоже советую искать дистанционную работу.
Спасибо, рада что кто то понимает
МояХатаЗкраю• 05 ноября 2022
Ответ дляПод пытками
Ну видимо мама понимает, что не их, если пишет подобные сообщения. Вероятно ’Тимкины доллары’, которые автор гордо именует сбережениями, это ее подгон.
Баба на горошине• 05 ноября 2022
Ответ длякультУра
Може і буває. Але якщо є альтернатива роботі, то навіщо на неї ходити?
Непогодка
• 05 ноября 2022
Ответ дляОпля Картопля
А что за Тимкины доллары?
Это сбережения сыну) она просто участвовала в их накоплении, дарила на дни рождения по 100$,вот и интересуется)
МояХатаЗкраю• 05 ноября 2022
Ответ дляк.Буланова
Взрослых людей мамы не гонят на работу.