Оно само купилось• 05 ноября 2022
Що Бог від мене хоче? Що Йому треба?
У мене віруюча мама, але просто привчила молитись зранку і ввечері і все, але я завжди мала зв‘язок з Богом, в думках спілкувалась з ним. Вообщєм у підлітковому віці мені ніби почали відкриватись духовні очі, я відмовилась поступово від алкоголю, цигарок та наркотиків і сексу з перемінним успіхом)) І в житті все почало йти по дупі, купа випробувань...в 16 років мені взагалі здалось що на мене зійшов Святий Дух(не жартую). Якщо я згрішу хоч раз, Бог мене обов´язково наказує, деколи дуже жорстоко, тому я Його слухаюсь і боюсь. Моїх віруючих родичів всеодно не так, і вони деколи можуть і згрішити і не паритись, я завжди хвилююсь, живу у страху. Цього року я декілька разів напилась, чого не робила уже багато років, то рік був жахливий просто. Я лінива, мені важко ходити у церкву щонеділі і читати довгі молитви, і я не знаю що Бог від мене хоче я всеодно не можу удосконалитись як потрібно. Я слабачка. Але я відчуваю строгий Його контроль у своєму житті...що робити???? І це добре чи погано?
Оно само купилось
• 06 ноября 2022
Ответ для66сезон666серия
Ото проблемы
Думается мне, шо вы далеко от фронта, были бы близко - о такой херне бы не думали
Я б думала в сто разів більше, це ж смерть дихає у спину
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
По Конституции?! И это вам навязали, а вы поглотили бездумно. Приватизацию помните? А как на счет того, что все земли и ресурсы Украины принадлежат народу. Включая распроданные (даже сейчас распродажа происходит!). А нас заставили за свою землю заплатить - о как! ПО КОНСТИТУЦИИ! А вакцины? Сейчас мир открещивается от них, а как конституционно они к нам в Украину вошли, включая разделение людей на сорта - привитые и нет (увольнения, не допуск к работе, общественному транспорту, музеям и т д) и это я пишу только то, что вы НУ, ОЧЕВИДНО ЖЕ ДОЛЖНЫ знать, а сколько всего происходило и сейчас(!) происходит с этими подзаконными актами и постановлениями обходящими Конституцию! Итак, ВЫ по конституции живете, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!))))
А лучше по Завету?
Как_б_не_так• 06 ноября 2022
Я думаю, Вам к психотерапевту надо (не в обиду). У Вас тревожное расстройство скорее всего((( такой не должна быть вера… страхи - это ненормально…
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
А для чого я Йому? Що я можу дати Йому? Я грішна маленька істота яка нічого не досягла у цьому житті(
У вас есть ресурс - время. Пока вы живы (а сколько это будет продолжатся, вам неизвестно) вы можете (разумеется, если совесть в пепел не сожгли, потому, как есть люди, которые и хотели бы покаяться перед Богом, но НЕ МОГУТ) выбрать Бога и узнать Его. Приблизится к Нему, пока Он близко. Это не Ему нужно. Вы о себе все правильно пишите, еще и умалчиваете гору всего. Это нужно вечной душе, которая возможно может не оказаться навечно в аду. Я всегда удивлялась Его терпению. Пока не родила ребенка... Жаль Ему вас, если кратко. Странно, но Он может быть даже любит вас...
Оно само купилось
• 06 ноября 2022
Ответ дляМиззери
А до кого являвся в останні часи ?
Якщо бог є то чому він не наказує патріарха Киріла а наказує вас за алкоголь?
Він Киріла залишив на десерт)))
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Моисей пишет Пятикнижие и у него достаточно академических знаний, чтобы объяснить нам те процессы, которые происходили, а самое главное, в этом есть необходимость?) Вот, евреи в это тоже верят - подойдите к любому из них и обзовите невеждой. Почему бы и нет, вам же нечего и НЕКОГО бояться?)) А здравый смысл и инстинкты они у вас сами собой, все целиком ваша заслуга))
Ви дійсно думаєте, що коли писалася, наприклад, заборона щодо кровозмішення, то було продиктовано знанням про закони генетики, будову ДНК? Ні, це були прості життєві спостереження, що від кровозмішення народжуєються ідіоти. Так, на ці досліди пішов який час, але нарешті люди зрозуміли, що діти від тата і дочки ведуть до виродження.
Дона Ко Ко• 06 ноября 2022
Ответ дляboringmovie
та я ж не пишу, шо він святий. він зробив вклад.
і я пишу, шо пошук бога, отого такого шо ’словамі не пєрєдать’ він продовжується. але вже відділено від маніпулюючої церкви, яка людину більше обмежує, ніж дає свободи.
бляха, а прікіньте, знайти ТОГО бога. я б теж з розуму зішла! всім нам до цього повзти і повзти ще тищу років, звісно, якшо виживем))))
Якого того? І чого його шукати? Він вже тут. Треба тільки заспокоїтись і змиритись с тим, який він є. Знаєте, як діти змиряються із тим, що мама теж людина))
boringmovie• 06 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну когда прижмёт все вспоминают свои права, которые прописаны в конституции, а не новый завет
так, бо живемо в сучасності.
але читала, шо насправді найменша кількість людей в світі живе саме в сучасності.
Оно само купилось
• 06 ноября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У вас, як в православної, яка знайшла діамант, нема права сумніватись у задумі Божому. Вас це влаштовує чи хочете розглянути інші вірування?
Не хочу, бо вони фальшиві
Ответ дляОно само купилось
Він Киріла залишив на десерт)))
Угу, а сейчас пока детишки страдают и умирают от войны, их за что наказывают? Знаю ответ -за грехи родственников до 7 колена, беспроигрышный вариант ответа потому что за 7 поколений у каждого будут родственники грешники в наличии
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляМиззери
А до кого являвся в останні часи ?
А це вже питання питань!!
Борисфенка• 06 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
У Біблії пише що митарі і блудниці ідуть в перших рядах до Бога) Чи ви думаєте такі люди вже остаточно пропали?)
Тримайте мене десятеро! То алкоголіки і проститутки потраплять в Рай першими?
Оно само купилось
• 06 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Почитайте 72 псалом. Може вам стане більш зрозуміло, чому життя у віруючих тяжче.
А чому можна в двох словах?
Творог для розжига• 06 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
Мені цікаво, як буде у інших і що їх чекає. І невже дійсно там буде так погано всім грішникам?
Якщо ви задаєтеся цим питанням, то вам необхідно передивитися свою віру у Бога. Взагалі дивне питання
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот кстати ной на ковчеге был сам с женой его два сына с жёнами и человеческий род продлился Тоесть инцест был но тогда можно было глаза закрыть на такой грех видимо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 ноября 2022
Ответ дляboringmovie
так, бо живемо в сучасності.
Не понимаю вас, что значит живёт в современности? То есть пользуется современным достижениями науки, работу, не знаю удобства в доме. Не могли бы как то более развернуто объяснить
Дона Ко Ко• 06 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
Які у вас стосунки з батьками?
Оно само купилось
• 06 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Тому що це не етично та доволі часто не ефективно. І так, психіатри не лікують виключно ’буйних’. Це дуже застарілий паттерн.
Якщо ви відмовляєтеся від допомоги лікарів, то що вас спонукало шукати допомогу тут?
Ну мені цікава думка звичайних людей, я взагалі не зрозуміла чого мене тут всі до психіатра відправляють, я ніби адекватна людина і нічого такого не написала
Лунтик-паунтик• 06 ноября 2022
Что делать? Идти к психологу. Серьезно, когда взрослый человек перекладывает ответственность за свою жизнь на бога - тогда да, все идет наперекосяк. Но вы, конечно, не послушаете меня, ведь бог всех любит и все будет, как он скажет
Оно само купилось
• 06 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Дітки ідуть у рай, вони помирають як випробування для їх батьків, син Давида помер тому що Давид переспав з Вірсавією і убив її чоловіка
Лунтик-паунтик• 06 ноября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Вам би до психіатра.
Сначала так и хотела написать, но вроде еще рано к психиатру. Кроме эпизода со снисхождением святого духа в 16, прям психического расстройства не видно. Но то может возраст был нежный, впечатлительный. К психологу точно надо. И почитать книжки научные, как наш мир устроен. У человека явно нет понимания
Сирожено_пирожено• 06 ноября 2022
Ну ви даете, это ж надо так все запустить....
Бог вас любит и все прощает, напейтесь в зюзю и он посмотрит на вас с любовью, как на глупого ребенка
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Самые базовые, но, при этом, основательные научные основы указаны в Библии - Библия задолго до зародыша науки рассказывает о устройстве вселенной. А Бог дал указания евреям как им жить в дружбе с гигиеной включительно. Больше читайте и меньше будет глупостей и обобщений в вашей голове. Недаром сказано - начало мудрости - страх Господен. Тот, кто Бога не знает на другом уровне восприятия. Потребитель, что ли. Словом, сочувствую. Но, если Бог проявит к вам милость, возможно поумнеете. Самой этого не достичь, увы и ах.
Це був не Бог, це був здоровий глузд і спостережливість, вміння робити висновки, писемність.
Стопясят раз обсуждала• 06 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
Не хочу, бо вони фальшиві
Ок, тоді терпіть і не вийобуйтесь. За цю тему, доречі, вам теж буде покарання від вищестоячих.
Віра має бути безумовна, без всяких там сумнівів і уточнень на форумі
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 ноября 2022
Ответ дляМиззери
До Ноя ещё и Ева с Адамом как то Землю заселяли, но обычно в это не углубляются.
А как на счёт первой жены Адама, о которой христиане вообще предпочли не упоминать
Оно само купилось
• 06 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Саме так. Але змінені. Марія Єгипетська у минулому блудниця пішла у пустелю де пробула у самотності і молитвах 72 роки. Ось так людина заслужила на рай.
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляВинник
Не Їхні проповіді, а Боже Слово.
Від божого слова там лиш назва.
Оно само купилось
• 06 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Які у вас стосунки з батьками?
Теплі