Агент Пинкертона• 06 ноября 2022

Чому одяг вітчизняних виробників такий дорогий? Хотіла флісовий комплект

Хотіла купити теплий комплект Бруклін. Фліска та штани - майже 3000 гривень. Від покупки відмовилася, пішла на ринок та взяла за 3200 ДВА турецьких, з підкладкою, гарного крою, зі зручними манжетиками. По якості навіть краще, ніж ті що дивилася в Брукліні. Чому Турція з транспортуванням, митом, прибутком виробника, оптовика, реалізатора коштує вдвічі дешевше, ніж наше вітчизняне виробництво? Скільки разів намагалася купити щось наше, була на Всі Свої - жодного разу не знайшла речі, які б коштували дешевше за імпорт. Чому так відбувається? Наше виробництво це тільки для заможних, а звичайній людині зі звичайними статками шлях на ринок за турецькими та китайськими товарами? Чи я не там дивлюся? Де купувати своє, вітчизняне, щоб не плакати від прайсів?
КлараЦеткин• 06 ноября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Если это Бизи, то они получше Ленне будут. У нас были и те и другие.
Но не лучше кивата

Голубец• 06 ноября 2022
Ответ дляКонтрольница
Вангую, что мериноса там нэма. Ну или рядом пробегал
Здесь тоже полно таких продавцов, у которых не пробегал. Но если у людей официальный магазин, думать, что они работают по закону больше оснований, чем на рынке, здесь, шафе и т.д.
Нифига_ни_ни• 06 ноября 2022
Обувь тоже только украинские бренды заказываю: a_a_nusha харьковский бренд и второй gl_shoes_studio
автор Агент Пинкертона • 06 ноября 2022
Ответ дляtarveldy
Так, я та працювала багато років
Ну я його вже випрала, тож нічого мені не світить
Н@Диете• 06 ноября 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
О, розмірна сітка це окрема біль. В нас в країні за думкою виробників не існує жінок більше 50-го розміру. Лише фітоняшки. А всім, хто має тіті та тухес - або чохол на танк замовляти, або до турків йти, вони своїх жінок з формами люблять, шиють для них, одягають модно.
То вони стимулюють нас що б ми стали фітоняшками
Можу порадити виробника safika в інста.
Ну ціни так українські але хоч речі пристойні і в наших укр розмірах
Фрекен бок• 06 ноября 2022
Ответ дляКонтрольница
Я купила год назад худи за 600 грн. С тех пор ну, его, извините, отечественного производителя, пусть сами носят. Качество отстойное. Слава Богу, что ещё ума хватило костюм не покупать такой же. Холодное, закошлаченное, фу! Турция и Германия - моё, видимо Но если кто посоветует проверенного укр производителя флисок и худи с костюмами, чтобы не за все деньги мира, буду благодарна
Я купила костюм на флисе себе и мужу в инстаграмме obzor.khm, за два заплатила в декабре прошлого года 2500 грн, особо не носили, а когда война началась, очень пригодились, свой стирала десятки раз, тёплый, не покашлатился. Но нааерное и у них цены поднялись, ткани подорожали
Н@Диете• 06 ноября 2022
Ответ дляEvabard
Поэтому они не могут стоить 3 копейки.
Так никто и не говорит за 3 коп. Речь об адекватной цене для вещи без стомости международной доставки и таможенной пошлины.
Лыжи со вспышкой• 06 ноября 2022
Ответ дляEvabard
Фирма ёж

https://yozh.com.ua/en

Вот они
Шерстяным гольфам 4-5 лет. Как новые.
Блин, 40 евро
И распродаж, видимо, не бывает.
tarveldy• 06 ноября 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Якщо там якість не відповідає, все одно повернуть
Але, перед тим як випустити у продаж, там речі і тканини тестують реально, експертиза теж буде реальна і якщо правда на вашому боці то повернуть все

Без комплексов• 06 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Покажите фото ваших костюмов,я занимаюсь продажами турецких костюмов таких цен нет ,только вес ваших костюмов выйдет 1 кг 5$если бренд 10$ фабричные стоят от 4000 грн,средний сегмент 2500
Турецкий костюм за 100$? Куда этот мир котится
tarveldy• 06 ноября 2022
Ответ дляН@Диете
А тканину не доставляли?
Н@Диете• 06 ноября 2022
Ответ дляКонтрольница
Ну, вот почему так?? Почему турецкие производители шьют для меня красивенные спортивные костюмы, почему Германия знает, какой у меня размер одежды, а отечественные производители делают вид, что таких женщин, как я, не существует вовсе??
Є гарні виробники великих розмірів -Helena, Grandua, фабрика Лесі Українки.
А решта все- обнять і плакать-совкове, бабське, немодне і гівняної якості
Голубец• 06 ноября 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Щиколотки застряють, так. І в дорослих, і в дітей. Я джинси собі обирала - всі матюччя позгадувала, поки ті кляті моми знайшла, щоб нога пролазила в дірку
Тому вже 6 років ходжу в магазинчик на ринку біля дома - господиня привозить із турції нормальні прямі джинси рівного кольору - базова база і носяться не менше року з моїми особливостями. Скільки не намагалась в магазинах фірмових купляти - або викидаю до півроку, або як у вас проблема, або наче і вдів, а носити не комфортно - талія ширша за стегна і під ремінь тканина складається, або розтягується за пару годин і прати треба щодня, то колір виперається і вигляд неохайний.
Печенюшка• 06 ноября 2022
Ответ дляВ танке
Это я так брала вещи Безбренду и Риккихайп,ценник нифиговый,а качество( Купила еще костюм нашего отшива,по цене пумы или найка на скидке,ярко-оранжевый,через пару стирок цвет по швам стал уходить( не куплю больше
Безбренд дешевый, риккихайп брала белье, костюм, качество отличное, цена норм
Н@Диете• 06 ноября 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Що ви гарного там знайшли, от правда? Я кожного разу заходжу і нічого не подобається. Купила пуховик два роки назад, висить, бо гарний лише на моделі.
Курили доньці брючний костюм. В магазині поруч турецький жакетик був в таку ціну. Без брюк.
Хоча ціна, абсолютна цифра, доволі висока і як для костюма
Сумка с непогодой• 06 ноября 2022
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
можна)
тут дійсно є стиль
Який тут стиль. Костюм звичайний, таких на базарі повно
zana076• 06 ноября 2022
Ответ дляtarveldy
У саме виробників, через дропів
Это уже какой то квест)) искать дропов у производителя, что бы купить штаны
Н@Диете• 06 ноября 2022
Ответ дляТепличная
После того как начали говорить о поддержке наших производителей, я стала обращать внимание и сказать , что я в а@е ничего не сказать . С каких делов у нас такие цены на шмотьё ноунейм ? Почему , вышиванка стоит 7-9-12 тыс -это как вообще ?
Не стоит слепо поддерживать отечеств .иначе у наших производителей планка падает и они себе цены не сложат.
Не знаю де такі ціни на вишиванку, якщо вишите плаття можна купити за 3-5 тис
Може у ваших ручна робота?
Голодаю• 06 ноября 2022
Ответ дляспАНЯ
Автор я продаю детские костюмы.
То что вы купили на рынке по 1600 хорошего качества, скорее всего Китай и 70% хлопка.
Вы просто посмотрели одного производителя и сделали выводы неверные.
На просторах интернета за 1600 грн можно купить приличный костюм - около 90 % хлопка украинского производителя
Турецкие приблизительно по этой же цене-1600 грн

Но для рынка или магазина 1600 грн маловато, там цены на качественные вещи порядка 2000 будут
Я когда-то продавала спортивные штаны трёхнитку с начосом Одесская швейка, сразу качество было отличное, у меня уже лет 10 штанам и даже намека нет на катышки. На бирке состав хлопок 95% и 5% эластан. Потом ткань поменяли, а бирки с составом нет и катышки были уже в упаковке.

Грушки-яблочки• 06 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Аналогично, в инста вылезла реклама детских шапок-шлемов нашего производства, цена - 740 грн, я подофигела, каюсь, даже не сдержалась и написала комментарий, что в шоке, что наши шапочки в цену Ленне и даже дороже, хотя Ленне отшили, заплатили мыто, привезли. Мне ответили, что они лучше Ленне и у них качественные материалы (ага, а Ленне с *на и палок можно подуматьОфигела ещё больше и не стала ничего писать, просто всегда удивляюсь нашему ценообразованию от фонаря.
Я с вами( хочется поддерживать своих. Но несерьезно это с такими расценками.
Грушки-яблочки• 06 ноября 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Ось жовтенький. Ще такий молочний. Не змогла обрати, купила обидва
Прикольный. А что за марка?
Лыжи со вспышкой• 06 ноября 2022
Ответ дляEvabard
Нет, не околеете.
Как можно говорить, если вы не носили эти гольфы?
Я всегда одевала три слоя или два, один из которых толстый свитер.
Здесь я ношу на лиф его и я не мёрзну никогда, потому что не смотря на то, что они тонкие, они тёплые.
Вот не верю. Я так про кашемир некоторых начиталась, поверила. Но если я мерзляк, спасает только теплый свитер, или таких 2
Тракторні війська• 06 ноября 2022
Ответ дляКонтрольница
Мне без разницы, у меня размер XXL , там таких нет даже в размерной сетке
Може чоловічу лінійку гляньте
автор Агент Пинкертона • 06 ноября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Прикольный. А что за марка?
MDG tekstil написано на ньому
zana076• 06 ноября 2022
Ответ дляВбигудях
Терпеть не могу когда мою шею облегает какая то тряпка , я задыхаюсь , чешусь, начинаю оттягивать горловину постоянно , у меня аж давление повышается. Много раз пробовала носить свитера с высоким горлом - один итог , летят в топку . Оце пишу и шея начала чесаться
Ой точно, сама такая, меня эти гольфы душат и тоже оттягиваю
Даха-сваха• 06 ноября 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Красивый, где купили?
Зяблик протестант• 06 ноября 2022
Ответ дляВеселая моль
Я одна не розумію : 849 грн за абищо чи 1200 за гольф массімо, який не кошлатмттся і має вигляд і через 5 років?
Судячи з відзивів тут це Йож як раз теж не абищо. Он вище писали - 5 років людина носить і задоволена
Голубец• 06 ноября 2022
Ответ дляПростоБелка
И в еврО.... Даже грн нет
Есть.
Фамильная фондюшница• 06 ноября 2022
Ответ дляН@Диете
В Вовк еще можно, правда там качество как лотерея
Н@Диете• 06 ноября 2022
Ответ дляМалая еще та
Эти страхи и эмоции можно освободить из тела у хорошего остеопата.
Навіщо витрачати купу грошей на остеопата якщо можна просто купувати те що зручно.