Агент Пинкертона• 06 ноября 2022
Чому одяг вітчизняних виробників такий дорогий? Хотіла флісовий комплект
Хотіла купити теплий комплект Бруклін. Фліска та штани - майже 3000 гривень. Від покупки відмовилася, пішла на ринок та взяла за 3200 ДВА турецьких, з підкладкою, гарного крою, зі зручними манжетиками. По якості навіть краще, ніж ті що дивилася в Брукліні. Чому Турція з транспортуванням, митом, прибутком виробника, оптовика, реалізатора коштує вдвічі дешевше, ніж наше вітчизняне виробництво? Скільки разів намагалася купити щось наше, була на Всі Свої - жодного разу не знайшла речі, які б коштували дешевше за імпорт. Чому так відбувається? Наше виробництво це тільки для заможних, а звичайній людині зі звичайними статками шлях на ринок за турецькими та китайськими товарами? Чи я не там дивлюся? Де купувати своє, вітчизняне, щоб не плакати від прайсів?
Король дивана• 06 ноября 2022
Ответ длябылоИпрошло
Я тоже в Всі Свої как ни захожу, так цены там космос((
Да, согласна. Банальная пижамка тыщи 3...
Папобус• 06 ноября 2022
Ответ дляВбигудях
Согласна . Я сегодня получила свой костюм АDM. Ценник норм такой и я так ждала его долго, и такое разочарование со старта , обнаружила дырочки на шве , которые при первой же стирке начнут расползаться . Написала им сразу , ответили отправляете назад , наш технолог посмотрит и если это наша вина ….
Серьезно ? А чья это блд вина , если от момента как я забрала с почты и до момента приезда домой прошло 2 часа . Короче ( настроение испорчено , костюм не хочу , и даже если пошьют новый- не хочу . Как отрезало и рекомендовать теперь эту фирму не буду
Сорри что высказалась в Вашей теме
Ооо, у меня была похожая история больше никаких украинских брендов три года назад у Всі свої купила платье , бренд уже не помню, ценник на секунду 1500, приезжаю домой, мало того что не увидела при покупке что есть брак при поркраске ниток, так еще когда дома надела, начали сыпаться пуговки, там лиф спереди был украшен пуговицами и по четыре пуговицы на рукав, карл ценник 1500 пуговица не могут пришить
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
О, розмірна сітка це окрема біль. В нас в країні за думкою виробників не існує жінок більше 50-го розміру. Лише фітоняшки. А всім, хто має тіті та тухес - або чохол на танк замовляти, або до турків йти, вони своїх жінок з формами люблять, шиють для них, одягають модно.
нет, производители просто экономят на размерных сетках. Типа будем отшивать только самые популярные, на разнообразие женских фигур им насрать.
то же белье Жасмин - только на малогрудиков, все. Э - экономия
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Это нарушение закона,цены в евро в украинском магазине
а типа вы не помните как в конце 90х цены были везде в у.е.
не смешите
былоИпрошло• 06 ноября 2022
Ответ дляYarina-753a
Да, я со своей 70А только там могу найти себе лифчик, и то только некоторые модели…
Вакцениро Вона• 06 ноября 2022
Ничего хорошего не видела из отечественных производителей. Та же Вовк - г’’’о.
КлараЦеткин• 06 ноября 2022
Ответ дляYarina-753a
не смешите
Мы ж вроде хотим в Европу,законность и порядок,а не скатиться к 90-м.
Тогда в валюте только на базаре могли называть цены
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Ответ длябылоИпрошло
ну вот - пожалуйста. Бренд сам себе режет аудиторию.
Я так понимаю, мыслят они примерно в духе - у молодежи еще есть деньги покупать, потом женщина становится старше, а чем старше в нашей стране, тем меньше денег. Соответственно, большие размеры покупают мало, а значит отшивать их не будем.
как-то так
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
а сейчас у нас в стране вообще война и правительство на все, что касается законности блеет одну фразу - ’не на часі’
Ответ дляКонтрольница
Я уже не знаю, на каком языке вам написать, чтоб вы поняли со своими ежами
У НИХ НЕТ МОЕГО РАЗМЕРА ДАЖЕ В РАЗМЕРНОЙ СЕТКЕ. Обычные непримечательные водолазки. Хватит уже их превозносить и рекламировать
😂😂😂😂😂 о том, что нет размера это уде поняли все. Раз 5!
Волшебная палочка• 06 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
а для кого они шьют? для украинцев могли бы и понятные надписи сделать, а не все на английском.
Там 50% акрила в этих гольфах, какие же они натуральные как писали?
Папобус• 06 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Кхм, наша фирма полне официально заключает договора в валюте , с чего вы решили что так делать нельзя? Оплата идет по курсу НБУ, это потом фиксируется в актах, но привязывать цену к валюте Можно, это вполне себе законно.
КлараЦеткин• 06 ноября 2022
Ответ дляYarina-753a
как-то так
Я в 35 трачу на одежду гораздо больше чем в 18-20)
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
причем тут 35 не поняла вообще + в этом возрасте полно мелких размеров
старшего возраста женщины - это от 45 лет
kristi_ana• 06 ноября 2022
Никогда раньше не брала одежду украинских брендов, а недавно нужны были штаны на флисе и рискнула заказать на сайте Garne. Пока очень довольна, качество ткани хорошее 90% котон. Мне они по скидке вообще обошлись 500 грн. Подумываю у них теплый костюм теперь купить, когда скидки начнутся. Костюмы были около 1200 грн.
КлараЦеткин• 06 ноября 2022
Ответ дляПапобус
На ценнике в магазине написать?
При чем тут ваши внутренние договора.
Папобус• 06 ноября 2022
Ответ дляYarina-753a
как-то так
Очень нелогично, у молодежи есть деньги в ограниченого количества, деньги появляються когда построил карьеру или бизнес.
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Ответ дляПапобус
построил карьеру или бизнес.
в общем %-ном соотношении мало таких.
основа - это наемные работники, которых дискриминируют по возрасту, чем старше - тем меньше работы и, соответственно, зарплаты.
отсюда отсутствие широких размерных сеткой у украинских производителей с уклоном на маленькие размеры
в общем %-ном соотношении мало таких.
Папобус• 06 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
На ценнике в магазине написать?
При чем тут ваши внутренние договора.
Вы прикалываетесь, почему Внутренние, внешние, если что в том числе и банками Украины, и другими гос структурами. С чего вы решили что нельзя делать привязку к валюте? Оплату в валютке делать нельзя, это да, цену привязывать к валюте можно.
КлараЦеткин• 06 ноября 2022
Ответ дляПапобус
Привязать можно хоть к биткоину,но на ценнике в атб должна быть гривна
Yarina-753a• 06 ноября 2022
ну и давайте определимся, что подразумевается под понятием ’молодежь’
основная целевая аудитория в Украине - женщины 25-35 лет.
сейчас эта сетка сдвигается в сторону 25-40 лет, так как 25-летних катастрофически не хватает по сравнению с возрастом 35-40 лет.
но вы же понимаете, что все социологические изменения и реакция на них производителей - это все очень инерционно
Борец за справедливость• 06 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Там мову і валюту можна вибрати
Ответ дляТракторні війська
Я купила в минулому році мериносовий джемпер червоного кольору, напівпрозорий, то мені він дуже холодний, я вдягла на майку і відчуваю, що тепло не тримається, може потрібно більш щільний. В мене були звичайні гольфи хлопок +поліестер французької фірми, то вони тепло тримали, все ок. Для мене розчарування ця покупка, якби вживу міряла, то не купила б.
Простите, но я вам не верю. :)
Вот прилагаю фото красного гольфа, который дарила подруге в прошлом году.
Папобус• 06 ноября 2022
Ответ дляYarina-753a
построил карьеру или бизнес.
в общем %-ном соотношении мало таких.
ничего подобного в своем кругу не вижу, молодеж 20-25 зачастую студенты, 30-40 это пик карьеры, никого не знаю кто бы в 20 получал гораздо больше чем в 40, но правда экскортниц в моем окружении нет.
Yarina-753a• 06 ноября 2022
Ответ дляПапобус
почитайте, я описала выше, что подразумевается под понятием ’молодежь’
20 лет по нынешним меркам - это тинейджеры вообще
30-40 это и есть молодежь вообще-то если вкратце
Папобус• 06 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
На в атб на ценнике можно писать и гривну и рядом валюту, как например в НМ)))
Борец за справедливость• 06 ноября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Сегодня была в лавина Молл, проходила мимо «Вси свои» и даже не зашла, думая о том же - по качеству, моделям ничего особенного, но цены большие как для укр производителя.
Турция/Китай выручают.
Также зашла в Де-факто (это ж укр производитель?)- цены небольшие, но чтобы что-то найти приличное, нужно постараться. Разве что домой майки и штаны х б купить - да.
Турция/Китай выручают.
Де факто турецьке.була в мазані в Туреччині