Я натуралка• 06 ноября 2022

не умею суп варить, дайте рецепт простого.

есть курица, картофель, крупы, замороженные смеси овощей.
Напишите пожалуйста, с пропорциями, сколько чего нужно туда на 2 человек.
Чики-брык• 06 ноября 2022
Ответ дляЯ натуралка
спасибо. с овощами хочу замороженными. то есть варим мясо 40 минут, потом картошку бросаем, через 10 минут бросаем овощи . и еще 10минут варим. правильно?
Да)

Shipowner• 06 ноября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Можно в мультиварці варити на режимі суп. М´ясо ошпарити окремо на плиті ( трохи води і кусок м´яса, можно не розморожувати якщо з морозиловки). Потім порізати м´ясо і кинути усе у мультиварку зразу, крім вермишелі і нехай там вариться.
А ошпаривать зачем?
Голубец• 06 ноября 2022
Ответ дляЯ натуралка
спасибо. а зачем так делать?
в первом бульоне останутся практически все вредные вещества. не будет пены. Бульон будет прозрачным,красивым)
Мастер Пис• 06 ноября 2022
У меня крупы порционные в пакетиках. На суп беру один пакетик, например гречки, промыла в воде, туда 2 картофелины и потерла морковку. Отдельно сварила куриное филе или ножки, порезала, все в одну кастрюлю, литра 1,5-2 воды, посолить и варить минут 40. Я не люблю с зажаркой. С любой крупой так варю, перед выключением столовую ложку подсолнечного масла добавляю.
Та никада в жизни• 06 ноября 2022
Ответ дляShipowner
А ошпаривать зачем?
Мене так вчили.
Shipowner• 06 ноября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Мене так вчили.
Если вы его ошпариваете для вкусности мяса( белки сворачиваются) логично,но вы потом же его режете и сок из мелких кусочков вытекает
Ну,ок)
Творю чудеса• 06 ноября 2022
Автор, лучше зайдите на любой кулинарный форум и с него готовьте, а то тут такие советы, всегда ржу с них

Светка-пипетка• 06 ноября 2022
Просто овощной суп без бульона.
Закипятить воду и добавить несколько нарезанных картофелин. Пока варится (минут 10-15) я подготавливаю замороженную смесь овощей (мне нравиться весенний набор в АТБ) - они идут слайдами, поэтому быстро нарезаю кубиками. Думаю, вам хватит половины пакета. Иногда на этом этапе добавляю небольшую жменьку риса. Даю супу покипеть ещё минут 10-15, солю по вкусу и выключаю.
К тому набору ещё можно дополнительно добавить больше зелёного горошка. Заметила, что овощные супы с брокколи, перцем и горошком ароматные и вкусные.