Шкура Шуры• 06 ноября 2022
В каких странах ЕС принято оставлять чаевые?
Шкура Шуры
• 06 ноября 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
В усіх
Нет, я Португалии, заметила что местные не оставляют, или очень редко
ПлакалаВАвтомобиле• 06 ноября 2022
А что им зп не платят, попривыкали. В Китае или Японии сажают за чаевые или расстрел даже. Всех туда.
Виниловая пластинка• 06 ноября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Порабойте за 0.25-0.5 минималки или вообще только за чаевые и то которые могут делить на всю смену, а то и даже на кухню.
постою_послушаю• 06 ноября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Да, не во всех точно. Не уверена, что в ЕС, но в некоторых странах вообще это за оскорбление могут принять.
А в других наоборот, если без чаевых, то это значит, что клиент не просто считает, что его обслужили обычно, а вот прям совсем-совсем недоволен обслуживанием.
постою_послушаю• 06 ноября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вас не заставляет никто оставлять чаевые, чего Вы так возбудились-то?
Что-то личное?
Шкура Шуры
• 06 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Это не проблемы клиента, не находите?
Виниловая пластинка• 06 ноября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Это не проблемы клиента, не находите?
Тогда велком в столовки и самообслужавание.
Если что я никогда не работала в общепите. Но чаевые считаю нормой.
Шкура Шуры
• 06 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
В цене заведения в чеке включена стоимость обслуживания, из-за этого еда в хороших местах стоит дороже, в том числе из-за официантов.
Но согласитесь это вообще не проблема клиента сколько зарабатывает официант.
Чаевые это как премия, а не обязанность клиента.
постою_послушаю• 06 ноября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Не везде. Я писала, что есть страны, где отсутствие чаевых значит крайнее недовольство клиента, ну вот так там принято
Мы в Канаде, здесь тоже принято оставлять чаевые.
СноваЗдорова• 06 ноября 2022
Послушаю,я оставляю всегда,сумма зависит от уровня обслуживания,муж ( иностранец) очень редко,бесит
Мао_Мяо• 07 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
я работала официанткой, меня не парило, кто когда почем не оставил или оставил. идёшь, работаешь и всё. не понятно возмущение