люблю_тортики• 06 ноября 2022

Називаєте свекруху мамою? Чи вважаєте, що все ж мама одна - та, яка народила?

Ля-ля-ля• 06 ноября 2022
Называю

Кофе в лобби• 06 ноября 2022
Зачем?
Алина-1240• 06 ноября 2022
Мама одна
Бубль Гум)• 06 ноября 2022
Я называю. Но у меня матери считай нет.
Свекровь для меня в разы больше сделала, так что она достойна
ЛЮБА• 06 ноября 2022
Нет, не называла .
Весенний Марафон• 06 ноября 2022
Ні, не називала і не збираюся. Я взагалі дотримуюсь правила не розмовляти з свекрухою, якою людиною вона б не була.
дамаАмстердама• 06 ноября 2022
Мама одна.
ГендиреХтор• 06 ноября 2022
Называю мамой. У меня по сути две неродные мамы, обеим норм, они обе в прекрасных отношениях.
МЕСТО_Встречи• 06 ноября 2022
Называю,у меня прекрасная свекровь.

Библиотекарь• 06 ноября 2022
Першу ні, другу називаю
АнтиТанкист• 06 ноября 2022
Нет, она очень интеллигентная и здравомыслящая дама, не поняла бы.
Тем более, дочь у неё есть своя )
Инфотуфелька• 06 ноября 2022
Нет, и не собираюсь, у меня мама одна. А свекровь, маргинал
Тепличная• 06 ноября 2022
Нет, это чужой человек. Мама это мама
Выручалка• 06 ноября 2022
Мама - это мама, самый родной человек. Остальные люди - чужие, кто бы они ни были
Малинка• 06 ноября 2022
Нет, даже в голову не приходило.
КалінкаМалінка• 06 ноября 2022
Нет, по имени отчеству. Мама у меня одна
Я такая - жду трамвая• 06 ноября 2022
Ні, не називаю мамою свекруху, як і чоловік мою маму теж мамою не називає. В нас у кожного своя мама - одна.
Полуничка• 06 ноября 2022
Та женщина, что родила и воспитала для меня мою вторую половину, для меня мама.
Называла её мамой с огромной любовью и уважением.
К сожалению, её уже нет на этой Земле.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 ноября 2022
И в голову бы не пришло. Всегда по имени и отчеству. И муж к моим так же обращался. Не понимаю этой традиции.

Не жена• 06 ноября 2022
Я називаю. В мене хороша свекруха, я для неї як донька
задумчивая мордочка• 06 ноября 2022
На початку сімейного життя намагалась називати, а потім перестала. Не варта вона цього слова.
Ms. Сама прямота• 06 ноября 2022
Не называю
Мама одна
Бутылка Кифира• 06 ноября 2022
Нет, у меня мама одна.
ПолБатона• 06 ноября 2022
Нет конечно.
А если три брака,то все мамы?
По И.О
Марічка• 06 ноября 2022
Мама одна
Zheka.82• 06 ноября 2022
А кто из вас будушие свекрухи? И как вам фраза: ’ она не достойна слова Мама’
Каменная Фрося• 06 ноября 2022
Меня называет мама и имя, со своей не общается и называет ее мамаша.
Маурита• 06 ноября 2022
Ні, ім’я і по-батькові.
КоКоКоКоКоКо...• 06 ноября 2022
Називаю.
Нікому не нав´язую цю думку. Для мене було без варіантів, мама теж бабусю свекруху називала мамою. В моєму розумінні так мало бути і не задумуючись називаю мама і баттко свекрів.
Часто це шокує гостей і знайомих, які чують
tushka123• 06 ноября 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Вот и я так же. Она и мужу, родному то сыну, как мачеха, а тут невестка..... Я ее теперь называю ,, мать ваша,,))))) а если к ней именно обращаться, то стараюсь выбрать оборот речевой,что бы без именного обращеия, ну и избегаю общения с ней вообще, мне так спокойней.