Бяки-козяки• 06 ноября 2022

Вы бы пошли сейчас работать в Киеве за 8000 грн?

Предложили работу в бюджетной сфере, график с 9 до 16:00. З/ п озвучена выше. Нагрузки хватает, много бумаг и таблиц в компьютере делать, + общение с людьми.
Я ещё не искала ничего другого, но в прошлом году бы з/ п ниже 15 000 не рассматривала. Как сейчас, не знаю.
Вы бы пошли?
Детектор лжи• 06 ноября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Смотря где находиться работа, какой город , если нужно на маршрутку и метро еще тратить, то нет.
Интересно народ вообще читает заголовки тем? Если автор четко написала в Киеве, то спрашивать какой город, это прикол что ли.

автор Бяки-козяки • 06 ноября 2022
Ответ дляДокладная
З тих 6700 ще й вираховують? Я просто не працювала в бюджетній
Да, высчитывают 19,5% налогов(НДФЛ+ военный сбор).
Японский Городовой• 06 ноября 2022
Конечно
Ниф_ниф• 06 ноября 2022
Если предлагают больше - нет, если с предложениями засада, то 8 тыс > 0 и ответ сам напрашивается.
Каяспер• 06 ноября 2022
Ответ дляДокладная
Не пішла б. Це всього на 1000 грн більше мінімалки (( Така зарплата в мене була в 2017 році
а сейчас и на такую зп очередь будет, мы по уровню зп откатились в 2010, просто не все еще это понимают
Главный котик• 06 ноября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Киев, проезд 30 грн в день.
А яка відстань, скільки часу на дорогу? Комунальний транспорт ні?
Каяспер• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Смотря, что Вы умеете. Судя по тому, что рассматриваете такую З/п - практически ничего. Если есть навыки для другой работы - просиживать штаны с 9 до 16, составляя таблицы, смысла нет.
дело не в умениях, сейчас такие зп
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляАдминко
Так, цікаво? І Вашу думку послухаю.
Ну, почти в любой сфере, если быть хорошим специалистом. Разумеется, профессии из сферы It, но не только. Кстати, есть «пограничные» профессии, которым можно обучиться за несколько месяцев, и зарабатывать удалённо (таргетолог, сммщик, графический дизайнер, создание сайтов на готовых конструкторах). Творческие профессии (дизайнер интерьера). И масса других: бухгалтер, юрист, косметолог, массажист, репетитор иностранных языков, кондитер.
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Вы знаете, я о себе скажу. Тоже пошла в бюджет бухгалтером, только из-за войны. Был ФОП, но заказы из-за войны почти пропали. Пришлось что-то думать.
Работу найти сейчас тяжело.
Я люблю продавать.
Поэтому совмещаю эту работу и онлайн продажи.
Так тоже можно! Хороший вариант!

Каяспер• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
правильные мысли, но сейчас это все не работает, уровень безработицы зашкаливает
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляКаяспер
дело не в умениях, сейчас такие зп
Сейчас такие З/п где? Вы считаете, что вообще в любой сфере столько платят?
автор Бяки-козяки • 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Я бухгалтер, но не единственный, работала в большой бухгалтерии. Сейчас ищу работу с удобным графиком, так как ребёнок в саду. Мужа 90% времени не бывает дома, мне рассчитывать не на кого больше. Понятное дело, что в частных фирмах мне больничного не дадут и раньше 18:00 с работы не уйти.Плюс в сроки сдачи отчётности и до 9 вечера на работе сидеть приходится, и домой работу брать. Я
Я пока не нашла ничего подходящего.
Каяспер• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
скажем так, сейчас такое в 80%, осталось минимум сфер где зп почти сохранились на довоенном уровне
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляКаяспер
Вообще все не работает? Я, приезжая в Киев, хожу клинику красоты, там довольно плотная запись, работа у косметологов есть.
Каяспер• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
система переобучения такая не работает
график плотный из-за сокращения оказывающих услуги
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Я пока не нашла ничего подходящего.
Так Вы сами написали - ищете работу с удобным графиком. Для Вас график - в приоритете, а не деньги.
Дама с собачкой• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
И что, автору косметологом идти?
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляДама с собачкой
И что, автору косметологом идти?
Нет, у неё 4 варианта. 1). Идти на 8 тыс, 2). Идти на 30 тыс и брать няню. 3). Работать удаленно. 4). Переучиться на другую профессию (позволяющую работать в удобном ей графике).
Алиса в стране Советчица• 06 ноября 2022
Лично я пошла бы, если нужны были срочно деньги. Я могу, действительно, существенно больше заработать мозгами. Моя реальная стоимость на рынке 60к. Сейчас зарабатываю 40к+ и этому тоже рада. Но я долго к этому шла. Я - руководитель отдела. ВО Экономика. Свободный английский.

Каяспер• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
не найдет автор бухом зп в 30 т, разве только главным и то, если очень повезет
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляКаяспер
Бухгалтер может и несколько предприятий вести.
автор Бяки-козяки • 06 ноября 2022
Ответ дляКаяспер
Да, бухам обычным предлагают 12 000-18000 тыс. сейчас. Няня в Киеве от 10 000 тыс.
Каяспер• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
я полноценной работе, а если вести удаленно, то ей их 5+ надо будет на 30 т

самый большой % безработных среди женщин это бухи, среди мужчин производственники , данные ЦЗ
автор Бяки-козяки • 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Надо опыт единственным иметь, знать все участки. Не так просто быть бухгалтером, как Вы думаете. Многие берут то, что не по силам еще, а потом таких делов наворочают работодателю. И репутации трындец... Тебя никому не порекомендуют больше.
Каяспер• 06 ноября 2022
Ответ дляБяки-козяки
я в курсе, хоть и не бух
МошеЙница• 06 ноября 2022
Ответ дляАдминко
Пішла б, графік роботи крутий. Зараз дохід 8 тисяч.
График не очень, честно
Конечно не самый ужас, но и не класс
Если б с 9 до 3 - тогда класс
Или например у нас ассистент учителя, с 8.30 до 13.00
Или врач - семейный тоже, с 8.30 до 13.00
А с 9 до 4...
Ну такое, всего на час меньше чем стандартный график
( 9.00 - 17.00 )
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Я это понимаю прекрасно, мы же не знаем всех нюансов конкретно Вашей работы и навыков.
автор Бяки-козяки • 06 ноября 2022
Ответ дляМошеЙница
График не очень, честно
Конечно не самый ужас, но и не класс
Если б с 9 до 3 - тогда класс
А с 9 до 4...
( 9.00 - 17.00 )
Ассистент учителя сколько получает? Минималка?
Админко• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
А якщо людина не спеціаліст в жодній з цих сфер, або ці професії не подобаються. Бухглтер - з/пл 13 тисяс + іноді премії, чи на багато ця зарплата відійшла від 8 тисяч.
Бочка порохУ• 06 ноября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Минималка 5200 на руки чистыми. Здесь 8000 чистыми.
так 8тыс чистыми,а +налоги,то там все 10.