Бяки-козяки• 06 ноября 2022

Вы бы пошли сейчас работать в Киеве за 8000 грн?

Предложили работу в бюджетной сфере, график с 9 до 16:00. З/ п озвучена выше. Нагрузки хватает, много бумаг и таблиц в компьютере делать, + общение с людьми.
Я ещё не искала ничего другого, но в прошлом году бы з/ п ниже 15 000 не рассматривала. Как сейчас, не знаю.
Вы бы пошли?
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляАдминко
А якщо людина не спеціаліст в жодній з цих сфер, або ці професії не подобаються. Бухглтер - з/пл 13 тисяс + іноді премії, чи на багато ця зарплата відійшла від 8 тисяч.
Вопрос был: где можно заработать больше, чем 8 тыс . Я ответила. Если человек - не специалист ни в одной из этих сфер, он может: 1). Выучиться. 2). Развиваться в своей сфере.

Админко• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Вообще все не работает? Я, приезжая в Киев, хожу клинику красоты, там довольно плотная запись, работа у косметологов есть.
Пропонуєте фінансистам, юристам колоти губи, мезотрапію? Ви підете до такого косметолога, от і я ні?!
МошеЙница• 06 ноября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Ассистент учителя сколько получает? Минималка?
У нас в школе 7500
Где-то и минималка
От нагрузки вероятно зависит
Админко• 06 ноября 2022
Ответ дляКаяспер
система переобучения такая не работает
график плотный из-за сокращения оказывающих услуги
Так, мій прукар - у франції, косметолог - в Іспанії, майстер манікюру - в Німеччині. Проблема пофарбуватися, кінчики підрізати, дитині стрижку зробити.
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляАдминко
Нет, конечно, только врач может переучиться на косметолога. Я просто привела это как пример. В Украине кризис и безработица, это не подлежит сомнению. Вопрос был о том, как и где можно заработать больше 8 тыс.
Дама с собачкой• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Нет, у неё 4 варианта. 1). Идти на 8 тыс, 2). Идти на 30 тыс и брать няню. 3). Работать удаленно. 4). Переучиться на другую профессию (позволяющую работать в удобном ей графике).
Пока она будет переучиваться, вы ее будете содержать?
Кстати, переобучение платное, вам высылать реквизиты для оплаты?
Админко• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Про перевчиться - це брєд сивої кобили.
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляАдминко
Вот, пожалуйста, пример того, как человек может заработать больше в рамках своей профессии. Уехали в Европу, и прекрасно себя чувствуют.
Админко• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Бухгалтер может и несколько предприятий вести.
Зараз голяк з цим.

olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляДама с собачкой
При чем тут я? Переучиться можно параллельно с основной работой, я так и делала.
Админко• 06 ноября 2022
Ответ дляКаяспер
я полноценной работе, а если вести удаленно, то ей их 5+ надо будет на 30 т

самый большой % безработных среди женщин это бухи, среди мужчин производственники , данные ЦЗ
Мадам відірвана від реальності.
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляАдминко
Про перевчиться - це брєд сивої кобили.
Почему бред? Моя Подруга 20 лет работала менеджером. Переучилась на психолога. Сейчас работает удалённо.
Админко• 06 ноября 2022
Ответ дляМошеЙница
График не очень, честно
Конечно не самый ужас, но и не класс
Если б с 9 до 3 - тогда класс
Или например у нас ассистент учителя, с 8.30 до 13.00
Или врач - семейный тоже, с 8.30 до 13.00
А с 9 до 4...
Ну такое, всего на час меньше чем стандартный график
( 9.00 - 17.00 )
Ну я завжди з 9 до 18, а по факту до 19-20, а то і довше іноді.
Дама с собачкой• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Так автор ищет основную работу.
А вы ей что советуете?
Переучиваться?
Каяспер• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
сейчас выучиться и развиваться? а смысл, если готовые спецы с опытом сейчас не могут найти работу?
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Так автор ищет основную работу.
А вы ей что советуете?
Переучиваться?
Как у Вас с восприятием информации? Я написала 4 варианта для неё (пост 48).
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляКаяспер
Вы спрашиваете, в чем смысл учиться и развиваться? Для того, чтобы стать спецом с опытом.
Фиона Шрековна• 06 ноября 2022
Ні
На 8 тис не прожити місяць , це сума на неділю життя . Скромного
Админко• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Думала щось є чого я не знаю. Я б зараз могла заробляти 25-35 тисяч, але я б : 1) мала на руки - 5-15 тис.; 2) не бачила б дітей; 3) діти не відвідували б ніяких гуртків, не розвивались.

Админко• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Тут вони себе краще почували, як і всі, а там бомжують.
Каяспер• 06 ноября 2022
Ответ дляАдминко
где проблема? в Киеве мастеров хватает, а вот клиентов у них минимум и стоимость материалов ого-го
но есть и другая проблема, что ’свой’ мастер уехал и надо нового искать, не спорю
Админко• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Ви супервумен?
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляАдминко
И что? Другая выберет больше зарабатывать, но без кружков детям. Третья- больше зарабатывать, вообще без детей. Четвёртая - не зарабатывать и сидеть с детьми. Наша жизнь и работа - это всегда наш выбор. Вы сделали такой, никто же Вас не заставлял.
Админко• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Жесть, моя знайома 2о років була манікюрщецею, перевчилась - нкмеролог. Це - шарлатанки.
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляАдминко
Ви супервумен?
Нет, абсолютно обычная. Тысячи людей днём работают, а вечером учат английский, например.
Дама с собачкой• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
А у вас?
Человек задает конкретный вопрос, а вы ей советуете всякую лабуду не по теме вообще.
Просто свои фантазии тут излагаете))
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляДама с собачкой
А у вас?
Просто свои фантазии тут излагаете))
Третий раз повторяю: меня спросили, где можно заработать больше, чем 8 тыс. я ответила.
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляАдминко
Нумерологи и астрологи - шарлатаны, правда. Но это не мешает им зарабатывать.
Админко• 06 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Ні
Ви відірвана теж від реальності? На 8 тисяч можна прожити нашій сім´ї з 4 осіб 2 тижні і зовсім не скромно.
Дама с собачкой• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Кто вас что спросил?
Автор?
Спросили не у вас, это вы вклинились и давай разглагольствовать не по теме
Вам еще учиться и учиться самой, а не других поучать