ПуГоФФка• 06 ноября 2022

Кто учит польский сейчас? Как вам? Легко/тяжело даётся и нравится ли сам язык?

ВічнийРеволюціонер• 06 ноября 2022
Przepiekny jezyk! Latwo go sie nauczyc i wgl

Вредняжка• 06 ноября 2022
Язык нормальный, даётся сложно, я не гуманитарий.
Бегущаяпо• 06 ноября 2022
только начала.Говорить буду.Писать-ни в жисть(( но это уже третий иностранный.
Kapitoshka-4fe1• 06 ноября 2022
Нормально
Пиши-пропало• 06 ноября 2022
Учу уже год. Понимать научилась, говорить сложнее. Смотрю фильмы, сериалы, читаю книги. Стараюсь новое слово сразу употребить. Вообще работы ещё много.
После 18• 06 ноября 2022
Уже выучила и усовершенствую,тяжелый язык,особенно грамматика.
Атятя_тётя• 06 ноября 2022
Правописание жуть, читать, говорить понимать ничего сложного
Подскажите плиз• 06 ноября 2022
Язык нравится, замечаю что уже думаю на нем - свои мысли на работе или после работы в уме на польском обдумываю. Но то может я такая, не сразу могу переключится. Я уже правда 6 лет в Польше
Помогалочка• 06 ноября 2022
легко идет. и грамматика норм. некоторое , правда, не с первого раза. читаю норм, понимаю речь, говорю, правда, с ошибками. собеседников поляков нет, чтоб исправляли . детям в этом плане легче

Мир Мир Мир!• 06 ноября 2022
Ответ дляПримерныйСемьянин
у вас ошибки....
Мир Мир Мир!• 06 ноября 2022
мой ник -
Айпишница• 06 ноября 2022
Трохи не за темою...в Польщі дуже сумувала за українською, жила в горах, не було зв´язку нормального, щоб комусь дзвонити/говорити. ’Читала’ дитині книги польські, синхронно перекладаючи на рідну мову. Зустрічала українців, але російськомовних. Польська мова, яка містить багато шиплячих звуків, не мелодійна. Я один раз аж заплакала, бо українська така милозвучна, а у нас і свій народ не хоче її вчити.
ВічнийРеволюціонер• 06 ноября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
у вас ошибки....
Где
Королева Сарказма• 07 ноября 2022
Не нравится язык, бросила учить.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 ноября 2022
Ответ дляАйпишница
Почему вы считаете что наш народ не хочет учить украинский?
Вы полны предубеждений.
К примеру, я украинский знаю, только его учила в школе, универе. Русский нам не преподавали, но это мой родной язык. На нем говорили мои родители, 99% детей в школе, все мои подруги. На украинском лучше пишу, чем на русском.
Ну и в мелодичности русский не хуже украинского.
Айпишница• 07 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вы полны предубеждений.
Я не порівнювала російську та українську, а польську з нашою державною.
Переважна більшість не хоче. Я так думаю, бо я це бачу та чую. Батьки україномовні розмовляють з дітьми російською - ось де горе.
Я вас розумію, ви вже не зміните мову, ще й середовище цьому не сприяє.