МЕСТО_Встречи• 06 ноября 2022

Подойдет ли такая обувь ребенку в год? Бартек

Как основные купила ботиночки на шерсти,на первом фото. На сильный мороз думаю взять дутики,можно такую обувь обувать ребенку в 1,3? Может у кого были,скажите свое мнение. Переживаю,что вроде как не ортопедические
автор МЕСТО_Встречи • 06 ноября 2022
Ищу именно дутиками,ни термо,ни мембрану. Ребенок не очень активный.

Кукусикиииииии• 06 ноября 2022
Первые отличные, одних хватит.
Каждую ночь вынимайте стельку и в батарею.
автор МЕСТО_Встречи • 06 ноября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Первые отличные, одних хватит.
Они такие тонкие,мне кажется в мороз холодно будет. Вот на улице было 4 градуса,мы вечером выходили,обула их. Пришли,нога ели теплая,пальцы чуть прохладные
Укр_жіночка• 06 ноября 2022
На мороз найкраще угг
автор МЕСТО_Встречи • 06 ноября 2022
Ответ дляУкр_жіночка
На мороз найкраще угг
В уггах я взрослая косолаплю даже,а что ребенок в год,там нога вообще никак не фиксируется. В этих хоть резиновый твердый задник
автор МЕСТО_Встречи • 06 ноября 2022
И еще подскажите какой запас должен быть? 1-1.5 см это много же?
Укр_жіночка• 06 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Дивіться угг фірст степ. І в такому віці діти зимою ходять дуже мало, тому взуття потрібне тепле

Ход конём• 06 ноября 2022
Дочка много ходила в 1,3. Были екко, нужен хороший задник, анатомические. Вот эти мягенькие никому не ок
Ход конём• 06 ноября 2022
Запас - 1 см отлично
ЯкаКраля• 06 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
1см для комфорта ходьбы. Больше - будет цепляться и падать. Больно смотреть на детей у которых на 1.5-2см запас в обуви. Сезон закончится быстрее чем обувь будет как раз.
Меряйте ногу сразу в колготах, которые будете надевать ребёнку на прогулку +1см запас.

Иногда приходится 2 пары на сезон покупать.

Можно посмотреть на шафе бу обувь детскую, в таком возрасте она не стоптана, в идеальном состоянии и цена в разы меньше новой.

В таком возрасте ребёнку брала зимнюю бу, можно хоть пять пар на сезон взять))
автор МЕСТО_Встречи • 06 ноября 2022
Ответ дляХод конём
Я пересмотрела уже почти все фирмы,пришла к выводу,что нужна именно овчина или мех,мой не любитель лишний раз напрягаться)
ЯкаКраля• 06 ноября 2022
Ответ дляХод конём
С сильно твёрдым задником больше шансов вывернуть щиколотку когда нога подворачивается.
Ход конём• 06 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А суперфит. У них есть модели с овчиной, теплющие.
СКИБИДЫШь• 06 ноября 2022
З приводу ортопедичності можете не переживати, нічого не трапиться якщо дитина 1-2 години побуде в такому взутті
Ход конём• 06 ноября 2022
Ответ дляЯкаКраля
Не гиперболизируйте. Все отлично понимают, что кусок дерева в детскую обувь не ставят
автор МЕСТО_Встречи • 06 ноября 2022
Ответ дляХод конём
Одни суперфит заказала,не смогли обуть на почте,не влезла нога по подьему ,там узкая дырка была) Пришит был язычек. В бартек отлично влезли,вот и смотрю их
автор МЕСТО_Встречи • 06 ноября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо,успокоили)
Ход конём• 06 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Мне бартек нравится , но покупали только летние сандали этой фирмы
размахер• 06 ноября 2022
А в сильный мороз вы прям нагуливать будете?
Вообще не парилась. Были одни сапоги. В случае чего в коляске замотатть ноги пледом не сложно.

Звездолётчица• 06 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Для зимней обуви 1 нормально. Я не сторонник ’с запасом’, но меньше будет впритык и будет мерзнуть. Имхо. Ребенку 1,7.
НетЕщеНаверное• 06 ноября 2022
Ответ дляразмахер
+ двое детей выросли на термо, никогда на колготок носок не надевала
Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2022
Согласна с автором. Нужны 2 пары. На мороз купила бы не дутики, а валенки Котофей. У дочки такие были в годик и 2 года. Потом уже покупала только одни термо-ботинки Экко на шерсти. Дочка была всегда активная.
Диверсификация• 06 ноября 2022
Бартек хорошая фирма, не переживайте. Многие в демарах ходят малыши. А ортопедические ребенку не нужны, это вам любой хороший ортопед скажет. И даже против уггов возражать нормальный ортопед не будет, кстати, правда угги я купила только к 9 годам ребенку ) Моя дочка в возрасте вашего была в экко с твержым задником, как положено. ноги ледяные были каждый раз, т.к это обувь для активных детей (даже стельку их шерсти ей делал свекр с фольгой,чтоб ноги не мерзли ) А зимой они в коляске и санках зачастую такие маленькие, поэтому термо обувь не вариант.
Кокосиха• 07 ноября 2022
Можно валенки , я на морозы ,что старшему ,что младшей валенки одеваю.А такие ,как на 2фото ,мне в прошлом году отдали малой на зиму 1,3г было спать тепло ,но ходить она в них не могла постоянно падала ,там нога вообще не фиксируется, но вижу многие дети ходят и нормально
Вкаблучках• 07 ноября 2022
У моих Минимены были, очень довольны
90x60x90• 07 ноября 2022
Первые это деми кроссовки, вторые зимние.
У нас были такого типа демары.
А на сильный мороз вставляла в них ещё широкий шерстяной носок.
Запаса 1 см с головой. Если будут большими, то пальцы будет ледяные.
90x60x90• 07 ноября 2022
А вообще много лет подряд у нас были валенки Котофей. Войлок на шерсти. Вещь.
Уходя дверю не хлопать• 07 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В оригинальных косолапите?
автор МЕСТО_Встречи • 07 ноября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В оригинальных косолапите?
Да,у меня короткие,классика