Не жена• 07 ноября 2022

Не знаю как поступить, девочки из Зп нужна ваша помощь

После прилета на осипенковский уехали в Черновцы, муж, ребёнок(3года) и я. Здесь месяц. Снимаем квартиру за 7500, условия не очень далеко, туалет отдельно от якобы квартиры, душ на кухне. Муж собирается домой. А я не знаю что делать.
Мне говорит, хочешь оставайся, ищи получше квартиру, но блин квартира 8000-9000 и плюс риэлтору (не хочу второй раз ему переплачивать). Как бы жалко грубо говоря выкинуть 20 тыс, что бы пожить ещё месяц. Плюс далеко не все хотят сдавать с маленькими детьми. Здесь я буду одна.
Второй вариант, переехать в Хмельницький, снять там жилье по более вменяемым ценам, даже пусть через риэлтора, т.к. за 8000 там можно снять квартиру с лучшими условиями, чем в Черновцах. Там есть подружка. Но опять же если оставаться на месяц я опять выбрасываю +/- 15000-20000 грн.Если удастся ребёнка в сад, а мне на работу, то идеальный вариант, но....В Хмельницький тоже иногда прилетает и может не быть электричества.
Или ехать домой, жить у родителей не далеко от самого ЗП.
И вот не знаю, как поступить.... может есть те кто уезжал после событий на осипке ? Вернулись, нет?
Настасья Пицун• 07 ноября 2022
У ЗП я б зараз з дитиною точно не верталась.

Очень добрый аноним• 07 ноября 2022
1. В ЗП не верталась би
2. Знайти квартиру без ріелтора(оголошення передивитись -олх, можливо місцеві групи у Фейсбуці, там реально можна написати зі своєї сторінки і місцеві підкажуть)
3. Можливо знайти хто в такій же ситуації і спробувати пожити разом (ну це вже крайній варіант)
автор Не жена • 07 ноября 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
1. В ЗП не верталась би
Я вже не проти ріелтора, навіть, пожити 2 місяці і т.д., але блін вибачте за 9000 пропонують таке, шо на голову не натягнеш,
Дядя Жора• 07 ноября 2022
Если муж всё равно не с вами будет, я бы ехала с ребёнком за границу, хотя бы на зиму, а там видно будет. В ЗП бы не возвращалась ни в коем случае. Хмельницкий - вариант хуже Черновцов. И не поняла про ’выбросить 20000), Вы их не выбрасываете, а обеспечиваете безопасность себе и ребёнку
Советчица Года• 07 ноября 2022
Не бачу сенсу їздити Україною, це ж не не місяць-два, а на довго, їдьте за кордон, а далі буде видно
автор Не жена • 07 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
За границу, я уже наездилась
Все в основном едут в Германию, т.к. там жилье дают и помощь нормальная, но Германия не резиновая, а я с 0 знанием даже английского

Не знаю как кому, но мне тогда с реьенком 2.3 было очень тяжело одной, даже в плане оформить все документы
Педиатор_я• 07 ноября 2022
Автор, а зачем муж возвращается в Запорожье?
Дядя Жора• 07 ноября 2022
Ответ дляНе жена
За границу, я уже наездилась

Я в Чехии, в Германию бы не поехала. Уехала как раз из Черновцов. За квартиру платит государство хозяевам, есть пособие и есть возможность работать. Если бы могли взять маму или сестру с собой - вообще идеально, будет кому присмотреть за ребёнком, пока работаете. Документы здесь оформляются быстро и онлайн, с цифровым ключом
Дядя Жора• 07 ноября 2022
Ответ дляПедиатор_я
Тоже не поняла, у него там работа?

автор Не жена • 07 ноября 2022
Ответ дляПедиатор_я
Работа
автор Не жена • 07 ноября 2022
Ответ дляДядя Жора
В том то и проблема, мне не с кем поехать..
Мама не поедет, даже на пару недель, пока я обустроюсь
Мы были в Польше, как вспомню этот кошмар, стоишь в очереди с ребенком которому уже это все надоело, он плачет, валяется на полу, а мы еще даже не подошли к оформлению, я уже сама там чуть не плачу
Карточку оформлять часа 1.5, ребенок и уснул там
Татьяна@..• 07 ноября 2022
Ехать в Румынию к примеру.
Если снимать, то может какой-нибудь дом, не в самом городе, но чтобы минимальная инфраструктура была. Думаю можно было бы найти дешевле
И может область другую посмотреть, пока вы с мужем, пусть вас поселит, а потом домой.
Я в городе, понятно, что не понятно, что может быть завтра.
Вот Она Я• 07 ноября 2022
Из ЗП с детьми и не выезжали. Если родители живут в пригороде, зачем сидеть там?
Вот Она Я• 07 ноября 2022
И если уезжать, то заграницу, смысл платить за съем в Украине, если везде может прилететь?
Lenchik73• 07 ноября 2022
Смотрите, за месяц ситуация не разрешится. Сколько Вы сможете в материальном плане прожить там? Если месяц-два, то я бы рассматривала вариант ехать к родителям или домой. Если вы сможете оплачивать хотя бы полгода, то есть смысл, а вот эти месяц не поможет. Не забывают эти суки о нас. Я не уезжала и пока не готова уезжать(
автор Не жена • 07 ноября 2022
Ответ дляLenchik73
Вы с Зп ?
Ну если муж будет работать в Зп, то как то протянем... ключевое слово как то
Я понимаю, что на месяц нет смысла, мы так в Польшу уезжали до мая и толку 0
Lenchik73• 07 ноября 2022
Ответ дляНе жена
Вы с Зп ?
Да из ЗП. А муж что говорит по этому поводу?
автор Не жена • 07 ноября 2022
Ответ дляLenchik73
Муж говорит хочешь оставайся (я его задолбала уже честно говоря, останусь буду ему мозг выносить зачем я осталась, я себя то знаю).
У мужа сто небольшое, пока клиенты звонят, он хочет вернутся. Если что уехать и тогда остатся здесь искать работу по своему профилю.
А пока в ЗП есть клиенты оставатся не хочет здесь в Черновцах
Татьяна-bfd8• 07 ноября 2022
Ответ дляНе жена
Вы с Зп ?
Ищите квартиру получше в Черновцах и сидите там. Месяцем это не ограничится. Так что на риелтора придётся потратиться. Но я бы в местных группах в фейсбуке поискала жильё . Отзывчивые люди есть везде.и тогда не придётся риелтору платить.

автор Не жена • 07 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Здесь очень большой наплыв,смотрела и писала в группах, ничего такого нет, чего нет на олх плюс очень много развода
Татьяна-bfd8• 07 ноября 2022
Ответ дляНе жена
Да большой, но все равно поиски нельзя прекращать. И писать больше и чаще. Везде, где только можно. А если не в самих Черновцах, а в пригороде?
Lenchik73• 07 ноября 2022
Ответ дляНе жена
Та тогда ему точно надо ехать. Клиенты разбегутся, не соберешь потом. Ну а Вы..
Вы ж все равно ему мозг будете выносить. Приедете в ЗП-зачем я приехала, останетесь там-зачем я осталась, мне тяжело с ребенком одно, ребенок без отца, я скучаю..(нужное подчеркнуть). Ох автор, не завидую я ни Вам, ни Вашему мужу. Пока война не закончится он будет вечно заклеванный, а Вы вечно нервная.
Вам самой надо сесть и очень хорошо все продумать, написать все за и против и принять одно решение, которое Вы даже себе не позволите оспаривать. Я в свое время приняла решение быть с мужем, где бы он не был, я буду ждать его дома. Вот и жду.
Не обижаюсь• 07 ноября 2022
Тоже уехали из ЗП в Черновцы. Снимаем квартиру за 12 тысяч. Первый месяц, залог и риелтору заплатили из сбережений, оформили впо на всю семью и это уже +7 тысяч, муж тут работу нашёл, остальное из зарплаты тянуть будем. Как-то так
При желании, можно найти тут и дешевле квартиру, без риелтора, сохраните поиск в олх и вам будут приходить уведомления как только появятся варианты..
Тоже хочу домой и очень, но понимаю, что нет. Ради ребёнка надо оставаться тут, где значительно безопаснее
Оформите ребёнка в садик, найдите какую-то подработку, муж тоже может тут что-то найти
автор Не жена • 07 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Муж тоже здесь нашел работу, готовы были взять, но он нет нужно вме равно в Запорожье вернутся, хотьна неделю доделать все.
А мне и стремно, что бы он возвращался, и не знаю блин, тут знакомый настремал чтр на Зп будет наступление ближайшее время, фу как уже устали от этой неопределенности
Не обижаюсь• 07 ноября 2022
Ответ дляНе жена
Ой бл.. Какое наступление? На писюны разве что себе наступят, а не на Запорожье. Кумарят такие ’эксперты’ великие. И они похоже у всех есть
Для меня лично ситуация, что муж собирается уезжать, оставляя семью в чужом городе странная. Тем более тут работу нашёл. С учётом, какой тут наплыв людей сейчас, то для работника сто работа и клиенты тут будут 100%
Вы ВПО оформили?
автор Не жена • 07 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Вы ВПО оформили?
Оформили
Не знаю какое, но блин я уже в панике
Я его понимаю с одной стороны, пока он здесь клиенты разбегутся, и сам на себя он больше заработает, чем здесь
Не знаю короче. ..
я уже 2 недели извените сосу этот вопрос, не могу принять решение.
Не обижаюсь• 07 ноября 2022
Ответ дляНе жена
Оформили
Не знаю какое, но блин я уже в панике
Не знаю короче. ..
Если в него там ракетой лупанет, нихрена он не заработает
Панику выключите и включите голову. Для наступления на Запорожье у них сил нет - это раз, два - наши там очень и очень хорошо окопались. Друзья и знакомые служат на нашем направлении, плюс волонтёры, которые туда катаются рассказывают. Не будет никакого наступления на город. Они и из с300 то че гасят, потому что чтоб хоть как-то нагадить. Твари конченые.
Решать в любом случае вам внутри вашей семьи. Но. Раз уже уехали, лучше сидите тут. Как минимум хотя бы зиму. А там видно будет.
автор Не жена • 07 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Все вы правильно говорите, только как ему это втолдычить
Lenchik73• 07 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Так в черновцы тоже прилетало.Где сейчас в Украине 100% гарантии, что не прилетит?
автор Не жена • 07 ноября 2022
Ответ дляLenchik73
В Зп больше вероятность, что прилетит и чаще