Антонина матушка• 07 ноября 2022

Косметолог = пустая трата денег?

Ну что, послушав советчиц и осознав, что мне через пару лет стукнет 40, я решила пойти к косметологу и попробовать процедуры красоты. Итак, прошло 3 месяца. Я успела сделать чистку, prx пилинг и 5 процедур карбокситерапии. Что вам сказать. Кака была - така есть. Абсолютно ничего не изменилось. Поры остались такими же, прыщи не пропали, эффекта листинга, даже намёка - нет. Получается, что это все сказки и бестолковые процедуры? Деньги на ветер? Есть ли вообще смысл посещения косметолога, если не колоть ботокс?
Люблю порядок• 07 ноября 2022
Без уколов нет смысла (

Но косметологи разные бывают и процедуры делать могут не те что вам нужно (

Спрошу_ка_я_у_мужа• 07 ноября 2022
1. Это надо делать постоянно с более молодого возраста
2. Часть из вами перечисленного модно делать дома
Нога на ногу• 07 ноября 2022
Трошки єеффект.Як мінімум чиста зволоженна шкіра
ПриснитсяЖЕ• 07 ноября 2022
У косметолога делаю только себе массаж и дочке чистку лица, все остальное дома.
Звездолётчица• 07 ноября 2022
Так и ботокс колоть не нужно.
Нога на ногу• 07 ноября 2022
Що ваш косметолог каже за прищі? Вона пропонувала зробити аналіз на демодекоз?
Звездолётчица• 07 ноября 2022
Ответ дляНога на ногу
Так этого результата можно и дома достичь.
ПриснитсяЖЕ• 07 ноября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Без уколов нет смысла (

Да своего косметолога еще нужно найти.
Это как свой гинеколог, стоматолог, парикмахер...
Идууу--уууу блин• 07 ноября 2022
Считаю что да, пустая трата денег

автор Антонина матушка • 07 ноября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Так и ботокс колоть не нужно.
Тут я согласна. Ботокс делает из людей монстров. Мне кажется, что если уже висит, то лучше отрезать, чем колоть
Нога на ногу• 07 ноября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Звичайно що можна, так само як і манікюр зробити і кінчики волосся пістригти.
Є навіть такі що самі собі губи колять
СтелькаОТединицы• 07 ноября 2022
автор не так давно тоже начала походы, пришла к таким же выводам как и вы, но мне косметолог нужен для ботокса, а на все остальное думаю это больше питание, гены....я вот еще хочу дорогую сыворотку ланком купить-вот тоже думаю выкину дегьги или все же омоложусь после нее)))
НеВРотик• 07 ноября 2022
А что плохого в ботоксе ? В том что не похожа на курагу . Это ж не Гиалуронекой накачивать лицо и становится похоже на алкоголичку . Есть еще аппаратные процедурыи да они не сделают моложе на 10 лет но подтянутая кожа точно будет
Вумна вутка• 07 ноября 2022
В 40 это уже даже не смешно.
Вы лет на 10 опоздали.
Чистка делается раз в квартал даже на сухой коже, если уход неправильный.
Уколы лет с 30.
Пилинг этот вообще так себе.
Карбокси разве что постакне осветляет, тоже деньги на ветер.
побольшомусекретику• 07 ноября 2022
Мені 44. Раніше ходила до косметолога часто, але ефект бачила тільки від чистки та курсов пілінгу. Щоправда робити часто мені ії не було потреби. Зараз, коли перейшла на ботулотоксіни, зрозуміла, що ці процедури мені не треба. Тільки гарне зволоження. А пілінг роблю вдома сама, не бачу необхідності викидати зараз такі великі кошти за кожен сеанс пілінгу. Купила собі курс пілінгу самостійного і насолоджуюсь результатами. Нічим не хуже ніж у косметолога.
автор Антонина матушка • 07 ноября 2022
Ответ дляНога на ногу
Ниче. Назначила крем с ретинолом и сказала, что все пройдёт.
Вумна вутка• 07 ноября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Каких монтстров? Без гусиных лапок? Вот уж монстр, так монстр
Спрошу_ка_я_у_мужа• 07 ноября 2022
Ответ дляВумна вутка
В 40 это уже даже не смешно.
Вы лет на 10 опоздали.
Уколы лет с 30.
Пилинг этот вообще так себе.
Зачем чистку делать даже раз в квартире?
4мама• 07 ноября 2022
Дивно. Вам 40 і Ви вважаєте, що ’косметолог’ - це пару раз пішов і вау ефект?
Догляд за собою - це ЩОДЕННА рутина на все життя.
Хтось це робить у салонах, хтось - проф засобами вдома, хтось - ’бабусіними’ методами.
Загалом косметолог за відсутності радикальних проблем не потрібний. Достатньо професійних засобів якщо на меті економія часу (коштів, але то не факт).
Основне - це генетика та спосіб життя.
Мені 45. У косметологів була коли була необхідність механічної чистки обличчя. Сама я так не зроблю.
Усі пілінги, карбоксі і тд і тп роблю собі вдома.
Колотися не буду - буду собі природньо старіти.

Свезло так свезло• 07 ноября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
каким пилингом вы пользуетесь
Вумна вутка• 07 ноября 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Если уход неправильный, то забиваются поры, гиперкератоз и т.д.
Если уход правильный, то можно годами чистку не делать, даже уз.
СтелькаОТединицы• 07 ноября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
я тоже скептически относилась но оказывается ботокс можно колоть и делать мертвой миммку, а можно делать подвижную-я вот вколола его не видно, но реально блокируются для новых заломов, сделала на лбу.вот еще глаза хочу попробовать-глаза у меня моя слабость
автор Антонина матушка • 07 ноября 2022
Ответ дляВумна вутка
Сразу да, красота. А через 5 лет?ужас ужасный.
дамаБезСобачки• 07 ноября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Покажите, что купили, плиз
Вумна вутка• 07 ноября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Нет, все так же, даже доза с каждым годом меньше.
СтелькаОТединицы• 07 ноября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
а яка фірма пілінгу?
Тектоническая расческа.• 07 ноября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну якщо Ланком-то точно гроші на вітер
Творог для розжига• 07 ноября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
То вы ботокс с филлерами перепутали, от которых лицо становится со временем опухшим, как у алкоголички
Я не такая• 07 ноября 2022
Хороший массаж дает видимый эффект, гидра фейшл ну и иньекции.
Маски и микротоки я и дома делаю:)
Майор Медуза• 07 ноября 2022
Мне есть смысл, я посещаю с 25 лет, кожа - персик, мне 36 и колоть еще нечего.
Уход нужен с молода, а в 40 мне кажется без уколов толку уже не будет