Ушла и Пришла• 07 ноября 2022
А вы завидуете тем кто смог неплохо устроиться в Европе?
Кто уехал не сейчас,как беженец,а уже давно,кто смог там найти хорошую работу,открыть собственный бизнес (моя знакомая например открыла собственный салон красоты в Италии) или удачно выйти замуж
Ненавязчивый синтезатор• 07 ноября 2022
Завидую их нервной организации, умению идти к целе, не рефлексировать, а переть как паровоз..... я б так не смогла
Берюковна• 07 ноября 2022
Есть легкая грусть, но не более. У меня были все возможности, но мне в Украине было хорошо и комфортно, а о войне и ее масштабах я на 100% не знала. Так смысл завидовать другим? Они делали свой выбор, а я свой
Леплю из пластилина• 07 ноября 2022
Нет, не завидую. У меня есть все,что мне нужно+ родные и друзья рядом. Заграница это уж точно не мое
Я люблю транзисторы• 07 ноября 2022
Ні...Бо я там,,,Заздрити нема чому...Треба працювати....Так просто ніхто ніХде нє устраїваєтся,,,Вийти заміж за мільярдера мені не пощастило,...))))
Девушка Прасковья• 07 ноября 2022
Знакомая в англиии 30 раз сдавала тест на знание языка. Сдала, работает доктором...
Ежик Хрюха• 07 ноября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
30 раз! Вот это упорство! Молодец!
Еленочка_Леночка• 07 ноября 2022
Восхищаюсь умению людей хорошо устраиваться в сложной ситуации, находить выходы, не унывать, идти к цели. И конечно тому, что будут жить более спокойной и стабильной жизнью, в безопасности.
Еленочка_Леночка• 07 ноября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Супер! Восхищаюсь такими целеустремленными людьми! Откуда они берут силы?! Она всегда така по жизни была, во всех вопросах?
Умный хвост• 07 ноября 2022
У меня одинаковое отношение ко всем людям,которые хорошо устроились. Неважно где - в Украине или другой стране. Почему акцент именно на Европе делаете? Там далеко не везде рай.
Багиня• 07 ноября 2022
Не завидую. Сейчас у людей больше возможностей для старта в Германии чем раньше и условия получше. Мы тоже выехали. Будем строить здесь свою жизнь. Я сюда хотела уже несколько лет как, но муж был против. Ему в молодости Германия не понравилась. А сейчас доволен.
Ухахайкина• 07 ноября 2022
А чему завидовать? Езжайте и дерзайте, равные возможности сейчас.
Я жила за границей, но мне - дніпровських круч ніщо не замінить. Для меня - Украина - лучшая страна для жизни. Ждём конца войны, чтобы нормально жить, а в Европу только в гости.
Пожмаковна• 07 ноября 2022
Ответ дляБагиня
А я вот мечтаю уговорить мужа на Германию. А он против
Глаголица• 07 ноября 2022
Ответ дляСладко-соленая
неа, я неплохо себя чувствую в Украине
Везет Вам :)
Еленочка_Леночка• 07 ноября 2022
Ответ дляБагиня
А немецкий язык как Вам даётся?
Артура Пирожкова• 07 ноября 2022
Нет. Если бы я хотела уехать - уехала бы.
Моя сестра 16 лет живет в Канаде и я точно знаю, что там не райское место, хотя многие советчицы аж млеют от слова ’канада’).
А италия - и подавно не повод для зависти)
ЭтаваНиМожетБыть• 07 ноября 2022
Ответ дляПожмаковна
Я тоже против Германии. А муж вообще против любой заграницы. Ему и здесь типа хорошо. А я не знаю, что делать.
Кучерявочка• 07 ноября 2022
Поки сама добре не влаштувалася в Україні , звичайно заздрила, але це було давно.
Карапулька• 07 ноября 2022
У меня таких нет. Все кто уехал живут скромно. Обычные мужья, с обычными зарплатами. Те кто там хорошо устроился, те и тут не скромничали. Т.е. они не нашли там работу, а переводились отсюда, имея здесь доход очень высокий.
Умный хвост• 07 ноября 2022
Ответ дляБагиня
Интеграционные курсы это, конечно, плюс, но настолько ли больше возможностей? Не уверенна. Колличество соискателей новой жизни же тоже запредельное просто сейчас.
мегамоСГ• 07 ноября 2022
Завидую, я надеялась, что скоро всё закончится. Верила в лучшее, короче, дура я.
Еленочка_Леночка• 07 ноября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
А что именно сестре не нравится в Канаде? Расскажите, пожалуйста, если не сложно. 16 лет-это уже достаточно долго, чтобы узнать все подводные камни.
Ушла и Пришла
• 07 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
Ну так то ещё до войны наши соотечественники многие туда стремились,европейцы что то никогда не стремились в Украину на пмж,а значит все же условия и уровень жизни в Европе выше,но одно дело когда ты уедешь в чужую страну и там тебе придётся добиваться себе места под солнцем,в то время как любой европеец уже с этими привилегиями рождается
Пожмаковна• 07 ноября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мой муж был против выезда. Но мне удалось его пинками вытолкать заграницу. И на Германию я его тоже уговорю. Надеюсь, что до Нового года мы подадим документы
Еленочка_Леночка• 07 ноября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
ещё мне кажется, самый огромный плюс, что более безопасная, стабильная жизнь.