Аврора-оранж• 07 ноября 2022

Переживаю за херсонцев.

Есть кто с Херсона? Эвакуация закончилась. Как вы?
Продукты какие то в магазинах есть, не всё разграбили?
Девочки, давайте держать связь, так теплее.
Dark_Yasna• 08 ноября 2022
Ответ дляSanechko
Колега десь тиждень тому написала, що відключили інтернет і навіть рашу- тб. Є багато дуже серед херсонців, хто радий рашистам.
так пусть выезжают , дорога открыта, ’уродина’ зовëт.

Lenchik73• 08 ноября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
А гола пристань?
В голой тоже жопа 31 числа тетку заставила выехать оттуда. Связь отвратительная. Домашний интернет был иногда, мобильной связи никакой, рашенские симки то вообще отстой, поговорить вообще нереально, это так было, только сообщить что жив. Полтора месяца назад брат умер в больнице, тупо потому, что не было чем лечить. Лекарства, даже не знаю во сколько раз дороже и их не найти. Что бы насобирать лекарств на день, ездили по всем городам и поселкам области, но спасти так и не смогли. Вот сейчас в период где то 25 октября стали закрываться аптеки и больница. В аптеках километровые очереди, выгребали все, аптекари говорили распродаем и закрываемся, больше поставок не будет. Больница тоже. Врачей и оборудование вывозят. Кто из врачей не хочет ехать, увольняют и обещают принять меры. Насильно в автобусы не запихивают, но очень сильно рекомендуют. Ходят с автоматчиками и советуют собрать на ’всякий случай’ чемоданы. Магазины ассортимент не обновляют, полки полупустые, людей с рынка временами гоняют сами рашики. В общем как то так.
ксюша2010• 08 ноября 2022
Ответ длямаринаЧ
Я не понимаю,если им так нужен Херсон,зачем они это все делают,что они задумали эти твари
Им нужен Херсон, но они не могут его удержать
ксюша2010• 08 ноября 2022
Ответ дляLenchik73
Как тетка выезжала? Мои в Херсоне с ребенком застряли
Lenchik73• 08 ноября 2022
Ответ дляксюша2010
Через Крым. С каким перевозчиком не подскажу. там каких то два перевозчика она нашла. Один за 500 дол. но с тем что то не сложилось и она другого нашла, там оказалось 350 дол. Она ехала в Болгарию к дочери. Автобусы с российскими номерами были. Я так переживала, что бы из рашки выехали. СТрашилок начитались, но слава Богу все обошлось. И границу быстро прошли и не особо обыскивали. Спросить номер перевозчика?
Щука• 08 ноября 2022
В однієї моєї знайомоїї , на початку жовтня, померла в Херсоні мама. Літня людина, хворіла Альцгеймера, ліків все менше й менше - і потім закінчилися. Людина померла.
Ще одна моя клієнтка, виїхала з містечка, що недалеко від Железного Порта, виїхали 27.09 , але три тижні стояли в Васильївці, на останньому КПП. фільтрація. Пропустили.
За три тижні на КПП - потратили 26 тис грн. Вода, харчі і тд.
Velenass• 08 ноября 2022
Ответ дляFeva
Я с Новой Каховки, мы выехали 2 мес.назад.
У нас пишут,что магазины некоторые работают, связи нет толком, интернета, один провайдер только пашет.
В городе нет людей почти.
Родственники выехали с Каховки сами неделю назад. Связь глухо, бахкает, летает. Но пока держались, жить можно, но сложно, что будет. Вот выехали пока.....

Танюша• 08 ноября 2022
Добрий день - Херсон
1. Лікарні працюють
2. Людей дуже мало. Все життя це вийти на ринок знайти їжу, свічки тощо. Хоча працюють ще ресторани кафе.
3. Ті що залишились це геть не значить що то колоборанти. Багато друзів знайомих які чекають ЗСУ.
Лівий берег. Звязку немає, евакуація є але не така щоб прямо примусово. Примусово вивезли інтернати, дитячі будинки.
Все шобло переїхало в Скадовськ.
Velenass• 08 ноября 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Знакомого пытали . Подробности писать не буду . Отжали все что смогли выродки
Родственники писали, что да, вылавливают мужчин на их усмотрение и пытают...потом отпускают...
Mila_80• 08 ноября 2022
Ответ дляТанюша
Добрий день - Херсон
1. Лікарні працюють
Все шобло переїхало в Скадовськ.
Моїм знайомим дали строк до 10 листопада виїхати з дому. Херсонська область, лівий берег. У кого діти, сказали, що дітей примусово евакуюють, якщо самі не поїдуть з села. Орки позасилялися у всі пусті хати. Жителів майже немає.
Velenass• 08 ноября 2022
Ответ дляMellisa
Девочки, а за Каховку что-то слышно???? Муж моей семьи потерял связь с родителями. Сестра и ее муж очень давно живут в Канаде, просили их выехать в самом начале, но они не захотели, так как хозяйство. Месяц связи нет (( не Новая Каховка, а просто Каховка.
Неделю назад были родственники из Каховки на связи. Вроде терпимо, магазинов мало. Но они выехали все таки....
Танюша• 08 ноября 2022
Ответ дляMila_80
Я пишу тільки тещо знаю з перших рук.
Mellisa• 08 ноября 2022
Ответ дляVelenass
Спасибо
Feva• 08 ноября 2022
Ответ дляVelenass
Мы тоже держались, соседи отговаривали нас, мы самые молодые были. Помочь если чем, то к нам шли.
Говорили, что ещё немного и всё закончится. А оно все хуже и хуже только.
В нашей квартире нет окон, я плёнкой и фанерой забила. Сейчас холодно уже, как бы там жили сейчас?
Дети боялись очень, а я за детей. Можно было выйти на улицу в магазин и нарваться на обстрел. После одного такого случая, дети пошли в аптеку и начались ’салютики ´ мы и уехали.
РойЛеля• 08 ноября 2022
Друг воює під Херсоном. Каже в щоці з наших новин, одна брехня.
Військові там вважають нереально доткінця місяця і навіть до кінця грудня вибить орки. Бо вкопаьись надто міцно і глибоко.
Також підписана на блогера одного по в´язанню і випічці хліба з Хермону, вони не виїздили. Розказувала, що їм дуже рекомендують виїхати, ніби буде дуже їм погано скоро. Але вона не хоче. Також постійно наголошує, що і в російський, і в українських новинах дуже багато брехні
Feva• 08 ноября 2022
Ответ дляксюша2010
Мы выехали самостоятельно, в Крым сначала,а потом на поездах, до Краснодара сначала, а потом до Санкт-Петербурга.
И дальше в Эстонию.
lilykas• 08 ноября 2022
Девочки,а что в Железном Порту делается?На базах отдыха?
ксюша2010• 08 ноября 2022
Ответ дляLenchik73
Да, спросите. Спасибо большое
Mush_Mash• 08 ноября 2022
Волей не волей задумываешься о ’договорняках’... Ушли ( правда с награбленным) так же внезапно, как и пришли

маринаЧ• 08 ноября 2022
Ответ дляLenchik73
Можно мне номер перевозчика,может сестра решится
маринаЧ• 08 ноября 2022
Ответ дляlilykas
В сторис вчера хозяйка базы отдыха написала,что все,пансионат только по документам их и управляют им сейчас новые местные,с головы вылетело название базы,но она знаменитая
маринаЧ• 08 ноября 2022
Девочки,кто связывался с Херсоном вчера,сегодня,с сестрой связи с 6 числа нет,у нее рашиская симка и свет был 6 числа,кума вчера днем написала свет дали и все тишина
lilykas• 08 ноября 2022
Ответ длямаринаЧ
Спасибо!Я отдыхала в Олимпе и Прибое.
маринаЧ• 08 ноября 2022
Ответ дляlilykas
Спасибо!Я отдыхала в Олимпе и Прибое.
Морской прибой отжали гады
lilykas• 08 ноября 2022
Ответ длямаринаЧ
Морской прибой отжали гады
Очень жаль,такая база классная,территория большая,2 бассейна.
Shipowner• 09 ноября 2022
Ответ дляLenchik73
Можно и мне номер?на почту,тут нет лички(
Lenchik73• 09 ноября 2022
Ответ дляShipowner
перевозчик из херсона.
+380993431334
+79900116744вайбер, телеграмм
+380733431334 вайбер, телеграмм
+78612176441 вайбер, телеграмм
+48573581344 наше представительство в польше
https://t/me/biletkupil
Это все, что тетка прислала. Удачи.
Lenchik73• 09 ноября 2022
Ответ дляShipowner
ну если меня забанят, хоть кому то помогла. Будете Вы потом рассылать дальше)))
OneTimeUser• 09 ноября 2022
Ответ дляLenchik73
перевозчик из херсона.
+380993431334
+79900116744вайбер, телеграмм
+380733431334 вайбер, телеграмм
+78612176441 вайбер, телеграмм
https://t/me/biletkupil
Это все, что тетка прислала. Удачи.
Дякую вам величезне!
Shipowner• 09 ноября 2022
Ответ дляLenchik73
Благодарю вас