ИМХОля• 06 ноября 2012
Заказывют в СП, потом отказ. Писать в гостевых?
Здравствуйте!
У меня не первый раз такая ситуация,заказывают в СП,перед сдачей заказа я всех предупреждаю,что сдаю заказ, прошу если что -то не получается,предупредить,НО!
Получаются все мои СП в убыток,специально провела учет-реклама на сайте например на 2 недели сбора СП это ок 120грн.(не включишь,даже просмотров нет),ставка 30/ на 1000грн-это 300грн всего лишь.Минус из них тел.разговоры,реклама,доставка,получился доход 160 грн,и тут 2 покупателя отказываются,это минус 260 грн!
Далее убыток-еду на НП,(50грн бензин,далеко ехать),доставка 40грн,отправка НП и УП заняла весь день у меня..
Тогда что,в СП 100% ставить надо?
И те,кто отказались- кто нашел причину,а кто и трубку не берет..Как быть с такими,писать ли в гостевых?
Тогда что,в СП 100% ставить надо?
Аноним• 06 ноября 2012
Ну так вы ж чем -то добираете на минималку? И наверняка продаете, мне б ставку 30% на сп, я б зажила)) я ничего не пишу в гостевой, пытаюсь лояльно подойти к этому, пишу - присоединяйтесь к следующему сп
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
брать предоплату
Аноним• 06 ноября 2012
конечно писать в гостевых!
а еще напишите в условиях: отказа после сдачи заказа не принимаю, пишу негативный отзыв в гостевой
ксения ященко• 06 ноября 2012
я всем кто не оплатил звоню перед закзом. если не берут трубку или не готовы оплатить сегодня переношу на другой заказ. или беру залог не большой как гарантию выкупа.
если не забирают залог не возвращается. это дисциплинирует покупателей.
повторюсь стараюсь со всеми покупателями общаться в телефонном режиме. вещи у меня не по 100грн и если не выкупят буду не то что в 0 собирать СП а в бешенные убытки.
и по телефону всегда больше понятно насколько человек настроен на покупку.
купите пакет Связи безлимит. сейчас куча таких. телефон на 2 карты.
ИМХОля
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
конечно писать в гостевых!
Я так и пишу.Но отказываются пчему -то уже после заказа.
ИМХОля
• 06 ноября 2012
Ответ дляксения ященко
На крупные заказы я тоже так делаю..Но СП есть СП.и ждать приходится,многие ждут, в посл.момент до свиданья говорят.
Аноним• 07 ноября 2012
Интересно, а чем же Вы таким торгуете, что в СП ’всего лишь ’ 30% ставка?
На сегодняшний день мало на каком товаре не то, что в СП а в физических магазинах не больше чем 30-40% накрутка (я не говорю про очень мелкий копеечный товар). Знаю много направлений не по наслышке. Плотно занимаюсь текстилем для дома. Давно. Начинала в 2007 году с физических магазинов. Знаю динамику ставок по сей день. Сейчас пока продаю со своего интернет-магазина. Сдесь не продаю, только пару-тройку вещей распродажных было.
Так вот. Работа обычного интернет-магазина по текстилю. Берем, например, бренд Ла Скала, постельное белье. Все знают. Накрутка в 300 грн только в самом дорогом модельном ряду. В основном от 100-130 грн до 150-180 и очень мало какие модели немного больше.
1. Телефонные разговоры иногда тысячу раз со всеми с мтс на лайф и т.д. (их вообще-то даже не считаю, безлимита тоже нет)
2. отправка покупателю если товар от 400 грн - бесплатно (курьер по киеву за мой счет + новая почта за мой счет+ потом поехать забрать деньги с нп, потому как с большинством работаем с наложенным платежом. Я вже мовчу если клиент шифруется и не забирает товар, то потом оплачиваешь еще и за хранение товара на нп + пересылка-курьер обратно, еще круче, когда товар забрали, а через 13 дней 11 часов и 59 минут решили, что товар им никак не подходит и надо что-то делать - тогда опять курьер и т.д.)
3. Часто покупатель просит скидку - никогда не жлоблюсь, если маленькая накрутка, то хоть 20 грн а даю скидку.
4. Пока писала начало - забыла еще что хотела написать кучу нюансов, но и этого достаточно.
Вот и посчитайте. Допустим накрутка 180 грн - вроде и ничего, но минус скидки, доставки, разговоры... Так у кого СП?
Это при том, что в СП Вы едете за товаром не для каждого отдельного клиента, а в нашем случае как раз, в основном, для каждого.
Короче, надо и себе СП организовать. Честно? Облом. Брала прайсы у всевозможных поставщиков товаров, которые интересны для меня лично. В конечном итоге, например, нервам дешевле купить кастрюли Rondell в розницу набор за 1100 грн, чем оптом за 1000. И точно также с постелью - лучше заплатить лишних 150 грн накрутки и не парится.
Занесло меня куда-то уже не по теме, но просто умыляет это понятие СП на украинських просторах ридного интернету.