БеллаДонна• 09 ноября 2022
Молчанки и игнор мужа , как вести себя ?
Пишу выговориться и может быть кто то что то посоветует . Мы вместе 4 года , муж такой человек что если что-то ему не так он включает игнор ,молчанки , ответы да нет не знаю . Это родом из его детства из семьи . Он сам говорил что мать у него такая была , да и с отцом он себя так вёл . Теперь со мной . Особенно часто это стало после того как он уволился с основной работы и мы вместе занялись фрилансом дома . Вот сейчас молчание почти неделю . Никогда голос на него не повысила , не ссорилась , не оскорбляла, , не требовала . Просто сделала или сказала не то что он оказывается хотел . . Не всегда даже знаю Что . Всегда на все разговоры и попытки выяснить почему ты так себя ведёшь , что не так - отстань , у меня все так и продолжает лежать на диване уткнувшись в телефон . Ничто не волнует , ничто не интересно в том числе ребёнок 2 лет. Щебечет по телефону и с другими людьми . На фоне такого поведения , может молча сам уехать на целый день в другой городок в родительский дом ( там дача , мы когда все нормально вместе ездим присматриваем ). Вот сегодня утром встаём с малым - его нет , я звоню спрашиваю «где ты ? —
На даче , вечером приеду .»
Неужели нельзя сказать об этом ещё вчера? Почему я себе не позволяю дуться неделями и уходить никого не предупредив ? Знает что у ребёнка спущено колесо на велосипеде , Не починил , Надо купить продуктов …но он сел и молча уехал . Боюсь что приедет и молчанки эти продолжатся ещё . Как его встречать ? Говорить что то с претензиями , или как ни в чем не бывало пытаться разговаривать ?
На даче , вечером приеду .»
Нерадистка Кэт• 09 ноября 2022
Такой же муж,тоже второй день молчит. Сейчас в ЗСУ и выяснить что же я сделала не так,нет возможности. Вроде не ругались,но начался игнор. Жду пока перебесится,но тоже уже надоедает такое поведение,когда обижаются не понятно на что.
ПочтальЁнша• 09 ноября 2022
Таке враження, що у вас двоє дітей) Є такі люди, мовчать і втікають, бо як прорве дамбу, то ховайся. Але мовчати і ображатися постійно це не нормально у стосунках двох дорослих людей.
Зашла на 5минут• 09 ноября 2022
У меня подруга так себя вела придумала скандал на пустом месте чтобы пойти набухаться . Муж пить не разрешал придумывала повод, раздувала и потом обидевшись уходила в туман. Спилась со временем . не общаемся
Кима_кепка• 09 ноября 2022
Автор, это трындец и не лечится. Я была на вашем месте. Вроде и разводится глупо - мужик, в принципе, неплохой. Но эти дебильные молчанки на пустом месте реально достали. Я потом тоже стала молчать. Пошел он на хер. Так и молчали по две недели. Сейчас временно разъехались из-за войны я и думаю -ни хиба мне это счастье? Короче, автор , мой прогноз - все равно он вас достанет до развода. Дай бог , чтоб я ошиблась и вы нашли с ним таки общий язык.
Ромашка_Бегемотовна• 09 ноября 2022
Займитесь своей жизнью полностью , пусть ходит себе морда кирпичом. Он привык просто что вы его будете развлекать всегда, упрашивать поговорить с ним таким великим
Точный сантиметр• 09 ноября 2022
Речі зберіть і все .у мене така бабуля була .дід помер рано .не пив не курив гроші звробляв .веселий дядько був .
Ваш чоловік вас не любить
Улучшанский-Ухудшанский• 09 ноября 2022
Мой пробовал в начале нашей совместной жизни такое проделывать, я начала его тролить, зеркалить. Отучился.
Баба на горошине• 09 ноября 2022
Вы тоже человек.. поэтому оставляйте на него ребенка и езжайте куда то по своим делам.. если что, что тоже- вечером буду. Вижу только так
МинерАлочка• 09 ноября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Зеркальте. Утром встали и уехали в соседний город на неделю
Ой, с такими это не помогает. Надуется еще больше
Нерадистка Кэт• 09 ноября 2022
Наверное,только зеркалить,а к чему приведет это будет зависеть от желания мужа к построению здоровых отношений. Это чистой воды манипуляция,как в детском садике. Я иногда зеркало,то помогает. Но не надолго))
Елиссавета• 09 ноября 2022
Что вам сказать. Муж несозревший тип.манипулятор. пытается действовать на нервы. Что вам посоветовать? Вы его не переделаете. Люди не меняются. Он модель поведегия в своей семье перенес на впшу. Или терпите или уходите.
Я ушла. Дом- это тыл и крепость и не нужно на мне демонстрировать свои манипуляторские замашки
Вы выбрали не того мужчину.
А воспитывать его..переделывать..вся жизнь пройдет. .если нет детей - плюньте и разотрите. Не за кем там жалеть.муж это опора в трудную минуту а не тот кто будет добивать своим поведением. Только мы это поздно понимаем. Это родной человек а не коррида- кто кого добьет. Я такого не терплю. Он никогда не изменится. Либо вы это терпите до смерти..либо...
Вы выбрали не того мужчину.
Броніки для Моніки• 09 ноября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сочувствую,я бы не смогла с таким жить
Я тоже. Такие не для семьи. Развелась с таким «дрессировщиком игнором» и очень счастлива. Новый муж- небо и земля.
Накрыло-не отпускает• 09 ноября 2022
Типичный эгоистичный манипулятор ... Игнорьте его тоже, он уже не изменится.
БеллаДонна
• 09 ноября 2022
Разводится не хочу , других претензий к нему нет , сын его очень любит и он сына …
МаксХмара• 09 ноября 2022
Я бы развелась с таким, это неадекватно либо пусть идёт к психологу, вы не должны страдать из-за его травмирующего детства.
МаксХмара• 09 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Сын будет бессознательно копировать поведение отца, вы думаете, он не замечает папиных «приколов»?
Нерадистка Кэт• 09 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Так вы же пишете ничего не волнует,в том числе и ребенок 2 лет. А теперь пишете,что он любит сына и сын его. Разве когда любишь ребенка,он тебя не волнует?
МаксХмара• 09 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Как он любит ребёнка? Вы пишите в старпосте, что ему нет дела до ребёнка.
БеллаДонна
• 09 ноября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Я имею виду когда дуется , то тупо лежит в телефоне к малому внимание реже чем обычно .
МаксХмара• 09 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Отправьте его к маме, с вещами
Елиссавета• 09 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Терпите тогда. Вариантов других нет. Он не изменится. Он взрослый человек и понимает что делает больно. Меня молчанка убивает. Люди должны говорить и обсуждать проблемы а не молчать и дуться. Это не мужчина.это ребенок.
Елиссавета• 09 ноября 2022
Ответ дляМаксХмара
++++
Малая Налегке• 09 ноября 2022
Давать ему побольше заданий, вообще не обращая внимания на надутые губы. Быт и ребенок то никуда не деваются. Мой в самом начале такое проворачивал, в точности как маменька его. Отучила, и маменькины манипуляции распознавать научила. Кто хочет чего то- говорит ртом. Кто хочет, чтоб кто то якобы догадался- хочет обижаться и привлекать внимание. Это чувство очень приятное. Но его могут позволять себе лишь дети. И да, муж моей подруги ищет повод обидеться и напиться, как выше писали . Мой просто копировал мать.